VORSCHAU vom 7. Dezember 2013

|

FUSSBALL

Landesliga St. 4

Samstag, 7. Dezember, 11.30:

FV Ravensburg II - TSG Balingen II

Bezirksliga Donau

Samstag, 7. Dezember, 14.30:

SV Daugendorf - FV Bad Saulgau

SSV Ehingen-Süd - FV Altheim

FC Schmiechtal - FV Krauchenwies

Sonntag, 8. Dezember, 14.30:

FC Mengen - TSV Allmendingen

FV Neufra - FC Laiz

FV Bad Schussenried - TSG Rottenacker

SV Ebenweiler - FV Altshausen

SF Kirchen - SV Hohentengen

Kreisliga A St. 1

Samstag, 7. Dezember, 14.30:

SGM Ertingen/Binzwangen - SF Bussen

Sonntag, 8. Dezember, 14.30:

TSV Türkgücü Ehingen - SG Altheim (13.30)

TSV Riedlingen - SV Niederhofen

SG Griesingen - SV Uttenweiler

FV Schelkl.-Hausen - SG Ersingen

TSG Ehingen II - SF Donaurieden

SG Öpfingen - FC Schelkl.-Alb

Kreisliga B St. 1

Samstag, 7. Dezember, 12.45:

SSV Ehingen-Süd II - FC Marchtal

KSC Ehingen - SV Ringingen (14.30)

Sonntag, 8. Dezember, 14.30:

FC Schmiechtal II - SC Lauterach (12.45)

SF Kirchen II - BSV Ennahofen (12.45)

SV Granheim - TSV Allmendingen II

SG Dettingen - TSV Rißtissen

SV Oberdischingen - TSG Rottenacker II

Frauen, Regionenliga St. 5

Samstag, 7. Dezember, 16.00:

FC Rottenburg - SG Öpfingen

BASKETBALL

2. Bundesliga ProA

Samstag, 7. Dezember, 19.30:

Nürnberg - Erdgas Ehingen/Urspringschule

Regionalliga Südwest-Süd

Sonntag, 8. Dezember, 17.30, neue Halle:

TuS Urspringschule - PS Karlsruhe

Landesliga

Samstag, 7. Dezember, 18.00:

SV Tübingen II - TSG Ehingen

Kreisliga Südost

Sonntag, 8. Dezember, 17.00:

TG Biberach - TSG Ehingen II (17.30)

KSC Ehingen - SSG Ulm II (Halle JVG)

NBBL, Gruppe Süd

Sonntag, 8. Dezember, 13.30, neue Halle:

Cybex Urspring - Basket München Nord

JBBL, Gruppe Südwest

Sonntag, 8. Dezember, 11.00, neue Halle:

Cybex Urspring - BIS Baskets Speyer

HANDBALL

Männer, Bezirksliga

Sa., 7. Dezember, 20.00, Längenfeldhalle:

TSG Ehingen - TS Dornbirn

Männer, Kreisliga A Donau

Sa., 7. Dezember, 18.00, Längenfeldhalle:

TSG Ehingen II - SC Lehr II

Frauen, Kreisliga A Donau

Sa., 7. Dezember, 16.15, Längenfeldhalle:

TSG Ehingen - SC Lehr III

HALLENFUSSBALL

Nikolausturnier des VfL Munderkingen

Samstag, 7. Dezember, Sporthalle:

ab 9.00 F-Junioren 1, 13.20 Finale

ab 14.00 F-Junioren 2, 18.20 Finale

Sonntag, 8. Dezember, Sporthalle:

ab 8.30 E-Junioren 1, 13.30 Finale

ab 14.00 E-Junioren 2, 18.20 Finale

TURNEN

Stadt- und Vereinsmeisterschaften im Geräteturnen der TSG Ehingen

Sa., 7. Dezember, alte Michel-Buck-Halle:

Wettkampfbeginn: 14.00 (Geräte-Sechskampf)

Abonnieren Sie das kostenlose Morning-Briefing aus der Chefredaktion
Damit starten Sie top informiert in den Tag. Außerdem im Newsletter: Die Wettervorhersage und die aktuelle Verkehrslage in der Region.
» zur Registrierung

Noch kein Kommentar

Schreiben Sie Ihren eigenen Kommentar

noch 3000 Zeichen
Mit Ihrem Kommentar akzeptieren Sie unsere Netiquette

Für registrierte Nutzer

Melden Sie sich an und schicken Sie Ihren Kommentar ab:

Für noch nicht registrierte Nutzer

Registrieren Sie sich kostenlos, um Ihren Kommentar abzuschicken:

Ich bin damit einverstanden, dass die Neue Pressegesellschaft mbH & Co. KG und ihre Tochterunternehmen mich schriftlich (per E-Mail oder Brief) oder telefonisch über ihre Medienangebote und kostenlose Veranstaltungen informieren dürfen. Meine Daten dürfen zu diesem Zweck gemäß den Bestimmungen des BDSG gespeichert, verarbeitet und genutzt werden. Die Einwilligung kann ich jederzeit widerrufen.
Ich bin mit den Datenschutzbestimmungen einverstanden. *

Bitte beantworten Sie noch die folgende Sicherheitsfrage:

neu laden
Themenschwerpunkt

TSG Ehingen

mehr zum Thema

Content Management by InterRed GmbH Logo
weiter zur Startseite

Bachs Weihnachtsoratorium in der Stadtkirche

Kantorei Ehingen und Mitteldeutsches Kammerorchester konzertieren am 2. Dezember unter Leitung von Prof. Andreas Hartmann und Christoph Mehner in der evangelischen Stadtkirche. weiter lesen