Vorschau vom 12. März 2016

|

FUSSBALL

Landesliga St. 4

Samstag, 12. März, 15.00:

FC Wangen - SV Oberzell (14.30)

SV Ochsenhausen - FV Weiler

FV Biberach - FC Ostrach

SV Maierhöfen-Grünenbach - SSV Ehingen-Süd

SV Kehlen - TSG Ehingen

VfB Friedrichshafen - SG Kißlegg

FV Neufra - FV Ravensburg II (17.00)

Sonntag, 13. März, 15.00:

FC Winterlingen - FV Olympia Laupheim II

spielfrei: SV Weingarten

Bezirksliga Donau

Samstag, 12. März, 14.30:

FV Bad Saulgau - SV Bad Buchau

FV Altshausen - FC Krauchenwies (15.00)

Sonntag, 13. März, 15.00:

SV Ennetach - FC Laiz

SF Kirchen - SV Ebenweiler

FC Mengen - SG Hettingen/Inneringen

FV Bad Schussenried - VfL Munderkingen

SV Hohentengen - TSG Rottenacker

SV Uttenweiler - FV Altheim

Kreisliga A St. 1

Samstag, 12. März, 15.00:

SF Bussen - TSV Allmendingen

Sonntag, 13. März, 15.00:

SSV Emerkingen - TSV Riedlingen

TSV Rißtissen - SV Dürmentingen

FC Schelklingen-Alb - SG Altheim

SV Oberdischingen - SpVgg Pflummern-Friedingen

SV Daugendorf - SG Öpfingenabgesagt

FV Schelkl.-Hausen - SV Betzenweiler

SGM Ertingen/Binzwangen - SG Griesingen

Kreisliga B St. 1

Sonntag, 13. März, 13.15:

TSV Rißtissen II - SV Ringingen

Kreisliga B St. 2

Sonntag, 13. März, 15.00:

SF Kirchen II - FV Neufra II (13.15)

SV Uttenweiler II - Altheim/Andelfingen II (13.15)

SV Oggelshausen - SC Lauterach

SV Oggelsbeuren - SGM Kanzach/Bad Buchau II

SV Unlingen - TSG Zwiefalten

SV Unterstadion - VfL Munderkingen II

FC Marchtal - TSG Rottenacker II

spielfrei: SV Seekirch

Frauen, Verbandsliga

Sonntag, 13. März, 13.00, Donaustadion:

VfL Munderkingen - FV Nürtingen

Frauen, Landesliga St. 2

Sonntag, 13. März, 15.00:

SGM Eglofs/Heimenkirch - SV Granheim

Frauen, Regionenliga St. 5

Samstag, 12. März, 17.00:

SV Granheim II - SG Öpfingen

Sonntag, 13. März, 11.00:

SG Griesingen - BFC Pfullingen

HALLENFUSSBALL

Jugendturnier der SG Öpfingen

Samstag, 12. März, Mehrzweckhalle:

ab 9.00 F1-Junioren - Gruppe A: SG ÖpfingenI, SF Donaurieden, FC Wacker Biberach, SV Unterstadion, TV Wiblingen;

Gruppe B: FV Schelklingen-Hausen, SG Dettingen, SSV Ehingen-Süd, TSV Blaubeuren; ab 12.05 Platzierungsspiele, 12.41 Finale

ab 13.20 F2-Junioren - Gruppe A: SG ÖpfingenI, TSG Ehingen, SGM Altheim/Allmendingen, SF Kirchen, SV Oberdischingen;

Gruppe B: SG Öpfingen II, SG Dettingen, SG Öpfingen III, SSV Ehingen-Süd, TSV Rißtissen; ab 16.25 Platzierungsspiele, 17.01 Finale

Sonntag, 13. März, Mehrzweckhalle:

ab 9.00 E1-Junioren - Gruppe A: SG Öpfingen, SG Griesingen, SGM Niederhofen/Altheim/Allmendingen, SSV Emerkingen, SSG Ulm;

Gruppe B: FV Olympia Laupheim, FV Schelklingen-Hausen, TSG Söflingen, TSV Erbach, TV Wiblingen; ab 12.05 Platzierungsspiele, 12.41 Finale

ab 13.20 E2-Junioren - Gruppe A: SG Öpfingen I, SG Dettingen, SGM Niederhofen/Altheim/Allmendingen, SV Baustetten, TSV Rißtissen;

Gruppe B: SG Öpfingen II, SSV Ehingen-Süd, SV Oberdischingen, TSV Erbach, TSV Blaustein; ab 16.25 Platzierungsspiele, 17.01 Finale

BASKETBALL

2. Regionalliga Süd

Samstag, 12. März, 17.30, Junge-Sporthalle:

TuS Urspringschule - KKK Haiterbach

Mittwoch, 16. März, 19.30:

Ratiopharm Akademie Ulm - TuS Urspringschule

Landesliga Alb/Bodensee

Sonntag, 13. März, 13.00:

TV Derendingen II - TSG Ehingen

JBBL, Hauptrunde 4

Sonntag, 13. März, 12.30:

Porsche BBA Ludwigsburg - Team Urspring

U18 Jugendoberliga

Samstag, 12. März, 15.00, Junge-Sporthalle:

TuS Urspringschule - ESV Rot-Weiß Stuttgart

HANDBALL

Männer, Bezirksliga

Sonntag, 13. März, 15.45:

TSB Ravensburg - TSG Ehingen

Männer, Kreisliga A Donau

Samstag, 12. März, 17.30:

TSV Blaustein III - TSG Ehingen II

C-Junioren, Kreisliga Donau

Sonntag, 13. März, 15.30:

HV RW Laupheim II - TSG Ehingen

D-Junioren, Bezirksliga Donau

Samstag, 12. März, 14.00:

TG Biberach - TSG Ehingen

Sonntag, 13. März, 12.30, Längenfeldhalle:

TSG Ehingen - Bad Saulgau

B-Juniorinnen, Bezirksklasse Donau

Sonntag, 13. März, 13.45:

TSV Laichingen - TSG Ehingen

C-Juniorinnen, Bezirksliga

Samstag, 12. März, 14.00, Längenfeldhalle:

TSG Ehingen - TV Weingarten

D-Juniorinnen, Bezirksliga Donau

Samstag, 12. März:

SG Argental - TSG Ehingen

Sonntag, 13. März, 11.00, Längenfeldhalle:

TSG Ehingen - Bad Saulgau

REITEN

Jugendturnier des RFV Ehingen

Sa./So., 12./13. März, ab 8.00, große Halle - Reitanlage am Stoffelberg:

Samstag Dressur, Sonntag Springen

Abonnieren Sie das kostenlose Morning-Briefing aus der Chefredaktion
Damit starten Sie top informiert in den Tag. Außerdem im Newsletter: Die Wettervorhersage und die aktuelle Verkehrslage in der Region.
» zur Registrierung

Noch kein Kommentar

Schreiben Sie Ihren eigenen Kommentar

noch 3000 Zeichen
Mit Ihrem Kommentar akzeptieren Sie unsere Netiquette

Für registrierte Nutzer

Melden Sie sich an und schicken Sie Ihren Kommentar ab:

Für noch nicht registrierte Nutzer

Registrieren Sie sich kostenlos, um Ihren Kommentar abzuschicken:

Ich bin damit einverstanden, dass die Neue Pressegesellschaft mbH & Co. KG und ihre Tochterunternehmen mich schriftlich (per E-Mail oder Brief) oder telefonisch über ihre Medienangebote und kostenlose Veranstaltungen informieren dürfen. Meine Daten dürfen zu diesem Zweck gemäß den Bestimmungen des BDSG gespeichert, verarbeitet und genutzt werden. Die Einwilligung kann ich jederzeit widerrufen.
Ich bin mit den Datenschutzbestimmungen einverstanden. *

Bitte beantworten Sie noch die folgende Sicherheitsfrage:

neu laden
Themenschwerpunkt

TSG Ehingen

mehr zum Thema

Content Management by InterRed GmbH Logo
weiter zur Startseite

Scherben erzählen vom Mittelalter

Die archäologischen Grabungen auf der Baustelle der Volksbank bringen mittelalterliche Siedlungsstrukturen zum Vorschein und lassen Rückschlüsse auf den Alltag der Bewohner zu. weiter lesen