Fußball

|

REGIONENLIGA Frauen St. 5

TV Derendingen II SGM Nehren/Dusslingen 6:1

TSV Sondelfingen II FC Rottenburg 2:2

TSV Pfronstetten FC Römerstein 3:5

Uttenweiler TSV Ofterdingen 5:0

Oberndorf TSG Ehingen 4:0

TSV Lustnau SV Unterjesingen 2:1

1TV Derendingen II 1080247:1624

2Uttenweiler 1080241:1124

3FC Rottenburg 1061333:1919

4SV Unterjesingen 1061324:1319

5TSV Lustnau 1061321:1219

6TSV Ofterdingen 951323:1516

7Oberndorf 1051430:2416

8FC Römerstein 1031626:3510

9TSG Ehingen 103166:1910

10SGM Nehren/Dusslingen 92075:356

11TSV Sondelfingen II 1012713:365

12TSV Pfronstetten 1011811:454

BEZIRKSLIGA Frauen Donau

FV Weithart Munderkingen II 0:1

Granheim II BSV Ennahofen 2:0

SV Uttenweiler II SV Bad Buchau 0:2

Öpfingen SV Unterstadion 4:2

FV Bad Saulgau SV Bingen/Hitzkofen 1:0

Unlingen SC Bönried II 1:0

1Granheim II 1090129:1227

2Öpfingen 1072136:1523

3Unlingen 1054117:819

4SV Unterstadion 951324:1516

5FV Bad Saulgau 951318:1416

6BSV Ennahofen 1033411:1512

7SV Bingen/Hitzkofen 1032521:2311

8Munderkingen II 1032515:2011

9SGM Sigmaringen 102446:1610

10FV Weithart 923414:179

11SV Uttenweiler II 921613:217

12SV Bad Buchau 921611:227

13SC Bönried II 70252:192

BEZIRKSLIGA Riß

Maselheim-Sulmingen SF Schwendi 1:0

Dettingen/Iller Achstetten 4:0

Ochsenhausen Alberweiler 7:0

Gutenzell Kirchberg/Iller 2:2

Sulmetingen Stafflangen 3:1

Erlenmoos Reinstetten 2:2

Steinhausen-Rottum Birkenhard 3:1

1SF Schwendi 1493227:930

2Sulmetingen 1483330:2027

3Stafflangen 1483326:1827

4Alberweiler 1483325:2527

5Ochsenhausen 1474331:1625

6Birkenhard 1473431:2024

7Gutenzell 1462625:2020

8Reinstetten 1454520:1919

9Kirchberg/Iller 1446421:2618

10Achstetten 1452729:2617

11Steinhausen-R. 1452717:2017

12Maselheim-S. 1434710:2013

13Dettingen/Iller 1423913:219

14Erlenmoos 1416711:309

15Erolzheim 14221013:398

VERBANDSSTAFFEL Süd B-Junioren

Rottenburg Ravensburg 1:4

SV Zimmern SSV Reutlingen 0:5

SSV Ulm 1846 II FC 07 Albstadt 2:3

Ergenzingen TSV Neu-Ulm 1:2

Freudenstadt Friedrichshafen 4:0

FV Olympia Laupheim Einsingen 4:0

TSG Ehingen TSG Tübingen 1:3

1TSV Neu-Ulm 11100147:2030

2Ravensburg 1191143:1028

3SSV Reutlingen 1182141:1026

4SSV Ulm 1846 II 1180330:1624

5FV Olympia Laupheim 1153328:1318

6SV Zimmern 1152418:3117

7Friedrichshafen 1151528:2916

8FC 07 Albstadt 1141622:3213

9Freudenstadt 1132620:2211

10TSG Tübingen 1132618:2511

11Ergenzingen 1131712:2810

12Einsingen 1131712:3710

13Rottenburg 1122715:318

14TSG Ehingen 1100118:380

VERBANDSSTAFFEL Süd B-Juniorinnen

Rottweil Dornstadt 2:2

Jungingen Deuchelried 2:2

Sondelfingen SV Glatten 0:0

Munderkingen SG Altheim 0:2

1SV Glatten 862020:720

2Deuchelried 842218:714

3Rottweil 742113:914

4Sondelfingen 841316:1213

5Munderkingen 841310:913

6Bellenberg 73229:811

7Dornstadt 831414:2110

8SSG Ulm 99 822412:178

9SG Altheim 721411:127

10Jungingen 811612:204

11Rottenburg 71158:214

LANDESSTAFFEL 4 C-Junioren

SSV Ulm 1846 II Weingarten 6:0

Eggingen TSV Neu-Ulm 1:1

Ailingen TSG Ehingen 2:1

Friedrichshafen FC Wangen 3:0

Ravensburg II Oly. Laupheim ausgef.

1Friedrichshafen 871028:522

2SSV Ulm 1846 II 761029:719

3TSV Neu-Ulm 851221:1116

4Eggingen 824213:1310

5FC Wangen 82338:159

6Weingarten 82339:179

7Oly. Laupheim 72238:118

8Ailingen 82156:227

9Ravensburg II 71249:175

10TSG Ehingen 70074:170

BEZIRKSSTAFFEL A-Junioren

Bad Buchau SGM Hohentengen 2:1

TSG Ehingen SGM Krauchenwies 2:1

SGM Fulgenstadt Bad Saulgau 2:1

SGM Ablachtal SGM Riedlingen I 0:7

SGM Uttenweiler SGM Rottenacker II 2:3

1SGM Riedlingen I 871037:1722

2SGM Krauchenwies 860232:718

3TSG Ehingen 851226:1416

4SGM Rottenacker II 850320:1615

5Bad Buchau 840424:2112

6Bad Saulgau 831413:1310

7SGM Fulgenstadt 823313:119

8SGM Uttenweiler 72149:267

9Hohentengen 702510:272

10SGM Ablachtal 801710:421

QUALI-St. 1 A-Junioren

SGM Rottenacker II TSV Allmendingen 14:0

Ersingen Ringingen 3:0

SV Unterstadion SGM Schelklingen 8:1

SGM Munderkingen Emerkingen 3:0

Tabelle (Spiele/Punkte): 1. Ersingen 6/18, 2. SGM Munderkingen 7/16, 3. SGM Rottenacker II 6/11, 4. SGM Niederhofen 5/8, 5. Ringingen 6/8, 6. SV Unterstadion 5/5, 7. Emerkingen 6/4, 8. SGM Schelklingen 4/0, 9. TSV Allmendingen 5/0.

QUALI-St. 2 A-Junioren

SGM Hettingen SGM Riedlingen II ausgef.

SGM Hohenzollern SV Langenenslingen 6:0

SGM Scheer SGM Alb-Lauchert 4:0

SGM Ertingen SGM Marchtal 0:2

Tabelle (Spiele/Punkte): 1. SGM Scheer 7/19, 2. SGM Hettingen 6/13, 3. SGM Marchtal 7/13, 4. SGM Hohenzollern 7/11, 5. SGM Ertingen 7/10, 6. SGM Alb-Lauchert 7/9, 7. SGM Riedlingen II 6/3, 8. SV Langenenslingen 7/0.

QUALI-St. 3 A-Junioren

SGM Altshausen SGM Ostrach 5:1

Bad Schussenried SGM Ebersbach 1:2

Tabelle (Spiele/Punkte): 1. SGM Ebersbach 5/12, 2. SGM Braunenweiler 5/10, 3. Bad Schussenried 5/9, 4. SGM Altshausen 5/6, 5. SGM Ostrach 5/6, 6. SV Herbertingen 5/1.

BEZIRKS-QUALI B-Junioren

Langenenslingen Riedlingen 0:2

SGM Altheim Federsee 2:1

SGM Weithart Frohnstettenausgef.

SGM Hohenzollern FV Schussenried 0:7

FV Bad Saulgau SGM Bolstern 4:0

Tabelle (Spiele/Punkte): 1. FV Schussenried 8/24, 2. FV Bad Saulgau 8/18, 3. Riedlingen 8/18, 4. SGM Altheim 8/13, 5. Frohnstetten 7/10, 6. SGM Weithart 7/9, 7. Hohenzollern 8/7, 8. Federsee 8/6, 9. Bolstern 7/4, 10. Langenenslingen 7/3.

QUALI-St. 1 B-Junioren

FV Bad Saulgau II SGM Ablachtal II 2:1

SGM Oggelshausen SV Uttenweiler 2:5

SG Veringenstadt SGM Ebersbach 0:0

SGM Unlingen SGM Alb-Lauchert 4:5

Tabelle (Spiele/Punkte): 1. SV Uttenweiler 7/19, 2. Munderkingen 7/18, 3. SGM Alb-Lauchert 7/13, 4. SGM Unlingen 7/10, 5. SG Veringenstadt 8/9, 6. SGM Ablachtal II 7/8, 7. SGM Oggelshausen 7/8, 8. FV Bad Saulgau II 7/3, 9. Ebersbach 7/2.

QUALI-St. 3 B-Junioren

SGM Granheim Ringingen 0:6

SGM Schelklingen SGM Kirchen 3:3

SG Öpfingen SG Griesingen 0:3

Tabelle (Spiele/Punkte): 1. SG Griesingen 5/15, 2. SG Öpfingen 6/13, 3. SGM Schelklingen 6/10, 4. SG Dettingen 6/10, 5. Ringingen 6/9, 6. SGM Granheim 7/6, 7. Kirchen 6/4, 8. Oberdischingen 4/0.

BEZIRKS-QUALI C-Junioren

Bad Schussenried SGM Alb-Lauchert 0:2

Munderkingen FV Bad Saulgau 0:7

SGM Hohenzollern SGM Ablachtal 2:4

SGM Riedlingen Griesingen 3:2

SGM Federsee SGM Laiz 9:1

Tabelle (Spiele/Punkte): 1. SGM Federsee 8/24, 2. SGM Alb-Lauchert 7/19, 3. SGM Riedlingen 8/18, 4. FV Bad Saulgau 8/12, 5. Griesingen 7/12, 6. SGM Ablachtal 8/10, 7. Bad Schussenried 8/9, 8. SGM Hohenzollern 7/6, 9. SGM Laiz 7/3, 10. Munderkingen 8/0.

QUALI-St. 2 C-Junioren

SGM Hettingen SGM Riedlingen II 1:2

Sigmaringendorf Langenenslingen 0:4

FV Altheim SGM Lauterach 1:2

TSG Ehingen II SGM Unlingen 3:2

Tabelle (Spiele/Punkte): 1. Langenenslingen 7/16, 2. SGM Mägerkingen 7/13, 3. SGM Hettingen 7/11, 4. SGM Lauterach 7/9, 5. SGM Unlingen 7/8, 6. FV Altheim 7/8, 7. SGM Riedlingen II 6/7, 8. Sigmaringendorf 8/7, 9. TSG Ehingen II 6/7.

QUALI-St. 3 C-Junioren

Öpfingen SGM Niederhofen 2:1

SGM Oberdischingen SGM Ehingen-Süd 1:5

SG Dettingen SGM Granheim 6:1

SGM Lauterach II Unterstadion

Tabelle (Spiele/Punkte): 1. SG Dettingen 7/17, 2. SGM Ehingen-Süd 7/16, 3. SGM Niederhofen 7/15, 4. Öpfingen 7/13, 5. SGM Oberdischingen 7/12, 6. Unterstadion 6/6, 7. SGM Granheim 7/4, 8. SGM Lauterach II 7/4, 9. SGM Schelklingen I 7/3.

KREISSTAFFEL 7er C-Junioren

Uttenweiler SGM Unterstadion II ausgef.

Zwiefalten SG Dettingen II 2:6

SGM Schelklingen II SGM Alblachtal II 3:9

Federsee II SGM Laiz 1:3

SC Türkiyemspor Saulgau SGM Unlingen II

Tabelle (Spiele/Punkte): 1. SGM Unterstadion II 7/21, 2. SG Dettingen II 8/18, 3. SGM Alblachtal II 7/15, 4. Uttenweiler 5/12, 5. SGM Schelklingen II 8/10, 6. Federsee II 7/8, 7. SGM Laiz 5/6, 8. Zwiefalten 6/3, 9. SC Türkiyemspor Saulgau 6/1, 10. SGM Unlingen II 5/0.

BEZIRKS-QUALI D-Junioren

FV Neufra I SGM Laiz 1:5

FV Bad Saulgau Dettingen 0:1

SGM Ostrach SGM Sigmaringen 7:0

SGM Ehingen-Süd SGM Mengen 2:3

SGM Scheer SGM Allmendingen 1:6

Tabelle (Spiele/Punkte): 1. SGM Allmendingen 7/21, 2. SGM Laiz 7/16, 3. SGM Ostrach 6/15, 4. Dettingen 6/12, 5. SGM Scheer 7/10, 6. SGM Ehingen-Süd 7/9, 7. FV Neufra I 7/7, 8. SGM Mengen 7/6, 9. Sigmaringen 7/3, 10. FV Bad Saulgau 7/1.

QUALI-STAFFEL 1 9er D-Junioren

Munderkingen SGM Ersingen 6:1

Unterstadion Ringingen 1:4

SGM Schelklingen SGM Allmendingen II 7:0

SG Griesingen TSG Ehingen II 1:1

Tabelle (Spiele/Punkte): 1. Ringingen 6/15, 2. TSG Ehingen II 7/14, 3. Munderkingen 6/13, 4. SGM Schelklingen 6/12, 5. SGM Ersingen 5/7, 6. SGM Allmendingen II 6/5, 7. SG Öpfingen 6/5, 8. Unterstadion 6/4, 9. SG Griesingen 6/1.

QUALI-STAFFEL 2 9er D-Junioren

FV Altheim TSG Ehingen 0:10

SGM Betzenweiler SGM Alb-Lauchert 0:9

SGM Bussen SGM Riedlingen I 3:1

SGM Schelklingen II SGM Marchtal 0:1

Tabelle (Spiele/Punkte): 1. TSG Ehingen 7/21, 2. SG Veringenstadt 6/15, 3. SGM Bussen 6/12, 4. SGM Alb-Lauchert 6/10, 5. SGM Marchtal 6/9, 6. SGM Betzenweiler 6/9, 7. SGM Schelklingen II 6/4, 8. FV Altheim 7/3, 9. SGM Riedlingen I 6/0.

QUALI-STAFFEL 1 7er D-Junioren

SC Lauterach SGM Ennahofen 3:0

SGM Ringingen II SG Dettingen II 3:1

Donaurieden Emerkingen 1:10

SGM Ehingen-Süd II SGM Ersingen II 5:1

Tabelle (Spiele/Punkte): 1. Emerkingen 7/19, 2. SGM Ehingen-Süd II 7/16, 3. SGM Ennahofen 7/15, 4. SC Lauterach 7/12, 5. Donaurieden 7/6, 6. SG Dettingen II 7/6, 7. SGM Ersingen II 7/6, 8. SGM Ringingen II 7/3.

KREISSTAFFEL A-Juniorinnen

SGM Federsee SV Bingenausgef.

SGM Bad Saulgau SGM Griesingen 9:1

SV Langenenslingen SGM Rottenacker 16:1

SGM Hohentengen Gammertingen 5:3

FV Fulgenstadt SGM Hoßkirch 3:1

Tabelle (Spiele/Punkte): 1. SV Langenenslingen 7/18, 2. SGM Buch 6/18, 3. SGM Bad Saulgau 7/15, 4. SGM Hoßkirch 8/15, 5. Gammertingen 7/12, 6. FV Fulgenstadt 8/10, 7. SGM Griesingen 7/7, 8. Hohentengen 8/7, 9. SGM Rottenacker 7/7, 10. SGM Federsee 5/3, 11. SV Bingen 6/0.

KREISSTAFFEL 2 7er B-Juniorinnen

Granheim Uttenweiler 2:15

SGM Schelklingen Unlingen 0:6

Tabelle (Spiele/Punkte): 1. Uttenweiler 6/18, 2. Unlingen 5/12, 3. SGM Schelklingen 6/5, 4. Granheim 7/5, 5. SGM Riedlingen 6/3.

KREISSTAFFEL 2 7er C-Juniorinnen

Bad Schussenried SGM Munderkingenausgef.

SV Granheim SGM Federsee 5:3

Tabelle (Spiele/Punkte): 1. SV Granheim 7/13, 2. FV Bad Schussenried 5/10, 3. SGM Munderkingen 5/10, 4. Federsee 7/10, 5. SG Griesingen 6/0.

KREISSTAFFEL 1 7er D-Juniorinnen

SV Granheim SGM Schelklingen 5:4

SG Öpfingen SGM Munderkingen 3:1

FV Fulgenstadt SGM Federsee 2:3

Tabelle (Spiele/Punkte): 1. SG Öpfingen 5/15, 2. SV Unlingen 6/13, 3. SGM Munderkingen 4/7, 4. SGM Federsee 4/6, 5. SV Granheim 6/6, 6. SGM Schelklingen 5/3, 7. FV Fulgenstadt 6/3.

Sport-ERGEBNISDIENST

Die aktuellen Fußball-Ergebnisse können an Spieltagen vom Band abgefragt werden unter Telefon: (07391) 582-30

SWP

Noch kein Kommentar

Schreiben Sie Ihren eigenen Kommentar

noch 3000 Zeichen
Mit Ihrem Kommentar akzeptieren Sie unsere Netiquette

Für registrierte Nutzer

Melden Sie sich an und schicken Sie Ihren Kommentar ab:

Für noch nicht registrierte Nutzer

Registrieren Sie sich kostenlos, um Ihren Kommentar abzuschicken:

Ich bin damit einverstanden, dass die Neue Pressegesellschaft mbH & Co. KG und ihre Tochterunternehmen mich schriftlich (per E-Mail oder Brief) oder telefonisch über ihre Medienangebote und kostenlose Veranstaltungen informieren dürfen. Meine Daten dürfen zu diesem Zweck gemäß den Bestimmungen des BDSG gespeichert, verarbeitet und genutzt werden. Die Einwilligung kann ich jederzeit widerrufen.
Ich bin mit den Datenschutzbestimmungen einverstanden. *

Bitte beantworten Sie noch die folgende Sicherheitsfrage:

neu laden
Content Management by InterRed GmbH Logo
weiter zur Startseite

Im Oktober startet der Lifestyle-Club

Die Wellnessabteilung im Hotel Adler in Ehingen ist fast fertig. Über Mitgliedschaften und Tagesarrangements soll das Angebot auch für externe Gäste geöffnet werden. weiter lesen