EREGEBNISSE JUGENDWERTUNGSSPIEL

|

Kategorie 1 (Eingangsstufe):

Jugendvororchester MV "Edelweiß" Rottenacker - sehr gut; Jugendblasorchester MV Bermaringen - sehr gut.

Kategorie 2 (Unterstufe):

Jugendkapelle der Trachtenkapelle Ennabeuren - sehr gut; Jugendblasorchester MV Wiblingen - sehr gut; Jugendblasorchester MV "Lyra" Unterstadion - hervorragend; Jugendblasorchester MV Illerrieden - hervorragend; Jugendblasorchester MV Frankenhofen - hervorragend; Gemeinschaftsjugendkapelle Schmiechen-Schelklingen - hervorragend; Jugendkapelle MV Suppingen - sehr gut; Jugendblasorchester Stadtkapelle Munderkingen - hervorragend; Jugendblasorchester MV "Cäcilia" Herrlingen - hervorragend; Gesamtjugendorchester Altheim-Ingerkingen-Schemmerhofen-Warthausen - sehr gut; Jugendblasorchester MV Griesingen - hervorragend.

Kategorie 3 (Mittelstufe):

Jugendkapelle Kirchbierlingen - hervorragend; Jugendblasorchester MV Holzhausen - sehr gut; Jugendblasorchester MV Emerkingen - hervorragend; Jugendblasorchester MV "Edelweiß" Rottenacker - hervorragend; Jugendblasorchester Musikkapelle Westerheim - sehr gut; Jugendkapelle MV Mundingen - hervorragend.

Altersstufe IA (bis 10 Jahre):

Trompeten-Solo Anna-Maria Knoll, MV Allmendingen - hervorragend; Waldhorn-Solo Luisa Kuhn, SK "Lyra" Ehingen - hervorragend; Tenorhorn-Solo Sinah Stiehle, MK Kirchen - sehr gut.

Altersstufe IB (11 bis 12 Jahre):

Trompetenduo, MV "Edelweiß" Rottenacker - hervorragend; Trompetentrio Nadine Lehmann, Alina Walter, Carina Lämmle, MV "Edelweiß" Rottenacker - sehr gut; Waldhorn-Solo Caroline Seiz, MV Öpfingen - hervorragend; Trompeten-Solo Laura Heinrich, MK Kirchen - sehr gut; Saxophon-Duo Laura Mast, Luisa Stiehle, MV Griesingen - sehr gut; Trompeten-Trio Laura Heinrich, Luca Betz, Leonie Seebauer, MK Kirchen - sehr gut.

Altersstufe II (13 bis 14 Jahre):

Euphonium-Solo Laura Kuhn, SK "Lyra" Ehingen - hervorragend; Tenorsaxophon-Solo Elena Betz, MV Kirchbierlingen - hervorragend; Altsaxophon-Solo Jennifer Aierstock, MV Frankenhofen - hervorragend; Altsaxophon-Solo Jacqueline Döflinger, Musikschule Ruf Laupheim - hervorragend.

Altersstufe III (15 bis 17 Jahre):

SK "Lyra" Ehingen, Klarinettenduett - hervorragend; Tenorsaxophon-Solo Rebecca Lock, MV Frankenhofen - hervorragend.

Altersstufe IV (18 bis 21 Jahre):

Bläserquintett Basaj (aus fünf Vereinen d. Region) - hervorragend.

Noch kein Kommentar

Schreiben Sie Ihren eigenen Kommentar

noch 3000 Zeichen
Mit Ihrem Kommentar akzeptieren Sie unsere Netiquette

Für registrierte Nutzer

Melden Sie sich an und schicken Sie Ihren Kommentar ab:

Für noch nicht registrierte Nutzer

Registrieren Sie sich kostenlos, um Ihren Kommentar abzuschicken:

Ich bin damit einverstanden, dass die Neue Pressegesellschaft mbH & Co. KG und ihre Tochterunternehmen mich schriftlich (per E-Mail oder Brief) oder telefonisch über ihre Medienangebote und kostenlose Veranstaltungen informieren dürfen. Meine Daten dürfen zu diesem Zweck gemäß den Bestimmungen des BDSG gespeichert, verarbeitet und genutzt werden. Die Einwilligung kann ich jederzeit widerrufen.
Ich bin mit den Datenschutzbestimmungen einverstanden. *

Bitte beantworten Sie noch die folgende Sicherheitsfrage:

neu laden
Content Management by InterRed GmbH Logo
weiter zur Startseite

Dichtender Förster aus Grundsheim will zum Denken anregen

An mehreren Romanen arbeitet Ingo Seifert, der sich in Grundsheim als Forst-Dienstleister selbstständig machen will. Der „Neigschmeckte“ schreibt für sein Leben gern Gedichte und rezitiert diese auch gern. weiter lesen