Langenburg siegt knapp

|
Das Siegertreppchen Jungen U14: Chris Hofmann (Satteldorf, Platz 2), Simon Kouril (Satteldorf, Platz 1), Lars Herrmann (Westgartshausen, Platz 3) und Ben Häberlein (Satteldorf, Platz 3).  Foto: 

Insgesamt 162 Jugendliche aus 26 Vereinen kämpften um Urkunden, Medaillen, Pokale und Meisterehren. In der Teamwertung siegte erstmals der FC Langenburg knapp vor der Spvgg Satteldorf. Dritter wurde der TSV Neuenstein.

Folgende Jugendliche konnten sich sowohl im Einzel als auch im Doppel den Bezirksmeistertitel sichern: Tim Hirsch (SV Elpersheim), Noel Frank (TSV Neuenstein), Simon Kouril (Spvgg Satteldorf), Bo Yü Gao (TTC Gnadental), Paul Kilian (SC Buchenbach), Robin Lipp (FC Langenburg), Leon Münch (SC Buchenbach), Julia Rummel (FC Langenburg), Leonie Hintermaier (FC Langenburg), Lea Tannebaum (TSV Vellberg) und Michelle Rosenecker (VfR Altenmünster).

Jungen U 10 Doppel

1 Nico Stephan/Leonard Volk TSV Roßfeld

2 Fabian Rau/David Sailer TSV Roßfeld/TSV Bitzfeld

Jungen U 10 Einzel

1 Tim Hirsch SV Elpersheim

2 Leonard Volk TSV Roßfeld

3 David Sailer TSV Bitzfeld

4 Nico Stephan TSV Roßfeld

Jungen U 11 Doppel

1 Tim Hirsch/Fabian Wilhelm SV Elpersheim

2 Taylor Ball/Lenny Sailer TSV Bitzfeld

3 Maximilian Karabanowski/Benny Kiesel PSG Schwäbisch Hall

3 Robin Fleischer/Mattis Schnapp TSV Bitzfeld

Jungen U 11 Einzel

1 Tom Schneider TSV Dörzbach

2 Marlon Helferich SG Garnberg

3 Niklas Hauck TSG Öhringen

3 Lenny Sailer TSV Bitzfeld

Jungen U 12 Doppel

1 Tim Fertig/Rafael Riemer PSG Schwäbisch Hall/ASV Scheppach-Adolzfurt

2 Mario Lösch/Andreas Petuchov TSG Öhringen

3 Metin Cakmak/Moritz Heber FC Langenburg

3 Luca Lorenz/Sven Nguyen TSV Roßfeld

Jungen U 12 Einzel

1 Bo Yü Gao TTC Gnadental

2 Felix Blank FC Langenburg

3 Andreas Petuchov TSG Öhringen

3 Finn Schwab TSV Neuenstein

Jungen U 13 Doppel

1 Noel Frank/Marius Modl TSV Neuenstein

2 Frederik Hüftle/Finn Schwab TSV Neuenstein

3 Ezana Beyene/Tim Knupfer TSV Bitzfeld/FC Oberrot

3 Ben Böger/Marius Völkert SC Buchenbach

Jungen U 13 Einzel

1 Noel Frank TSV Neuenstein

2 Frederik Hüftle TSV Neuenstein

3 Niklas Hofmann SV Westgartshausen

3 Marius Völkert SC Buchenbach

Jungen U 14 Doppel

1 Chris Hofmann/Simon Kouril Spvgg Gröningen-Satteldorf

2 Ben Häberlein/Tobias Klotzbücher Spvgg Gröningen-Satteldorf/TTC Kottspiel

3 Felix Beck/Melwin Härtweg SV Westgartshausen/SC Buchenbach

3 Mats Albrecht/Jannis Neher SV Ingersheim

Jungen U 14 Einzel

1 Simon Kouril Spvgg Gröningen-­Satteldorf

2 Chris Hofmann Spvgg Gröningen-­Satteldorf

3 Ben Häberlein Spvgg Gröningen-­Satteldorf

3 Lars Herrmann SV Westgartshausen

Jungen U 15 Doppel

1 Bo Yü Gao/Andronikos Mavromichalis TTC Gnadental

2 Hennes Autmaring/Jakob Kuch TSV Neuenstein

3 Daniel Geisler/Marcel Mantycki TSG Öhringen

3 Moritz Joschko/Marlon Roth TSV Neuenstein

Jungen U 15 Einzel

1 Paul Kilian SC Buchenbach

2 Andronikos Mavromichalis TTC ­Gnadental

3 Daniel Geisler TSG Öhringen

3 Jakob Kuch TSV Neuenstein

Jungen U 16 Doppel

1 Robin Lipp/Nico Miesner FC Langenburg

2 Nick Hofmann/Benedikt Pecho Spvgg Gröningen-Satteldorf/TSV ­Niedernhall

3 Yigit Emre Kaya/Jan Scheler PSG Schwäbisch Hall

3 Manuel Klocek/Chris Weber TTC Gnadental/SG Garnberg

Jungen U 16 Einzel

1 Robin Lipp FC Langenburg

2 Jan Scheler PSG Schwäbisch Hall

3 Nick Hofmann Spvgg Gröningen-­Satteldorf

3 Yigit Emre Kaya PSG Schwäbisch Hall

Jungen U 18 A Doppel

1 Paul Kilian/Heiko Reumann SC Buchenbach/Spvgg Gröningen-Satteldorf

2 Florian Herrmann/Lars Herrmann SV Westgartshausen

3 Julian Egner/Marc Huber TSV Niedernhall

3 Matti von Berg/Johannes Lippold TSG Öhringen

Jungen U 18 A Einzel

1 Florian Herrmann SV Westgartshausen

2 David Fuchs TSG Öhringen

3 Marc Huber TSV Niedernhall

3 Jonas Zoller SG Garnberg

Jungen U 18 Doppel

1 Leon Münch/Pascal Siekiera SC Buchenbach/TSV Bitzfeld

2 Vitali Petuchov/Alexander Schneider TSG Öhringen

3 Colin Botta/Cemal Tekel FC Langenburg/PSG Schwäbisch Hall

3 Phuc Le/Simon Xemaire TSV Sulzdorf

Jungen U 18 Einzel

1 Leon Münch SC Buchenbach

2 Pascal Siekiera TSV Bitzfeld

3 Julian Egner TSV Niedernhall

3 Alexander Schneider TSG Öhringen

Mädchen U 10 Einzel

1 Lisa Ehrmann SV Ingersheim

2 Jule Dollmann FC Langenburg

Mädchen U 11 Doppel

1 Jule Hambrecht/Julia Rummel FC Langenburg

2 Elena Hieber/Leni Münkle TTC Kottspiel

3 Jule Dollmann/Lisa Ehrmann FC Langenburg/SV Ingersheim

Mädchen U 11 Einzel

1 Julia Rummel FC Langenburg

2 Elena Hieber TTC Kottspiel

3 Jule Hambrecht FC Langenburg

3 Anika Reimer Tura Untermünkheim

Mädchen U 12 Doppel

1 Leonie Hintermaier/Lara Nübel FC Langenburg

2 Lena Gamm/Anika Reimer Tura Untermünkheim

3 Yagmur Bas/Franziska Hassel SV Westgartshausen/TSV Roßfeld

3 Silka Frieß/Lisa Seiffer Spvgg Gröningen-Satteldorf

Mädchen U 12 Einzel

1 Leonie Hintermaier FC Langenburg

2 Yagmur Bas SV Westgartshausen

3 Lena Gamm Tura Untermünkheim

3 Lara Nübel FC Langenburg

Mädchen U 13 Einzel

1 Aileen Singer TTC Kottspiel

2 Laura Truckenmüller VfR Alten­münster

3 Chiara Klewitz Spvgg Gröningen-­Satteldorf

Mädchen U 14 Doppel

1 Salome Gundel/Ecem Kaplan Spvgg Gröningen-Satteldorf

2 Alina Otterbach/Amelie Otterbach Tura Untermünkheim

3 Maren Bräuner/Mara Martin Spvgg Gröningen-Satteldorf

3 Chiara Klewitz/Aileen Singer Spvgg Gröningen-Satteldorf/TTC Kottspiel

Mädchen U 14 Einzel

1 Neele Scholz FC Langenburg

2 Salome Gundel Spvgg Gröningen-­Satteldorf

3 Maren Bräuner Spvgg Gröningen-­Satteldorf

3 Ecem Kaplan Spvgg Gröningen-­Satteldorf

Mädchen U 15 Doppel

1 Gloria Lehmann/Marla Schnell TSV Neuenstein

2 Jacqueline Craia/Alena Reumann TSV Roßfeld

3 Emelie Düll/Maya Gläss SV Gründelhardt

3 Janina Blank/Neele Scholz FC ­Langenburg

Mädchen U 15 Einzel

1 Lea Tannebaum TSV Vellberg

2 Gloria Lehmann TSV Neuenstein

3 Jacqueline Craia TSV Roßfeld

3 Leonie Doubek Spvgg Gröningen-­Satteldorf

Mädchen U 16 Doppel

1 Lena Beißwenger/Lea Tannebaum TSV Vellberg

2 Carolin Ott/Sontje Ottenwälder SV Westgartshausen

3 Jessica Buroschek/Lynne Dörr SG Garnberg/TSV Vellberg

Mädchen U 16 Einzel

1 Joelle Schreiber TSV Vellberg

2 Lena Beißwenger TSV Vellberg

3 Liz-Marie Grießhaber VfR Altenmünster

4 Carolin Ott SV Westgartshausen

Mädchen U 18 Doppel

1 Sarah Gützlaff/Michelle Rosenecker VfR Altenmünster

2 Annika Richling/Joelle Schreiber TSV Vellberg

3 Jana Bräuner/Leonie Doubek Spvgg Gröningen-Satteldorf

3 Nina Bräuner/Laura Ulm Spvgg Gröningen-Satteldorf/SC Buchenbach

Mädchen U 18 Einzel

1 Michelle Rosenecker VfR Altenmünster

2 Sarah Gützlaff VfR Altenmünster

3 Annika Richling TSV Vellberg

3 Luisa Stegmeier VfR Altenmünster

Abonnieren Sie das kostenlose Morning-Briefing aus der Chefredaktion
Damit starten Sie top informiert in den Tag. Außerdem im Newsletter: Die Wettervorhersage und die aktuelle Verkehrslage in der Region.
» zur Registrierung

Noch kein Kommentar

Schreiben Sie Ihren eigenen Kommentar

noch 3000 Zeichen
Mit Ihrem Kommentar akzeptieren Sie unsere Netiquette

Für registrierte Nutzer

Melden Sie sich an und schicken Sie Ihren Kommentar ab:

Für noch nicht registrierte Nutzer

Registrieren Sie sich kostenlos, um Ihren Kommentar abzuschicken:

Ich bin damit einverstanden, dass die Neue Pressegesellschaft mbH & Co. KG und ihre Tochterunternehmen mich schriftlich (per E-Mail oder Brief) oder telefonisch über ihre Medienangebote und kostenlose Veranstaltungen informieren dürfen. Meine Daten dürfen zu diesem Zweck gemäß den Bestimmungen des BDSG gespeichert, verarbeitet und genutzt werden. Die Einwilligung kann ich jederzeit widerrufen.
Ich bin mit den Datenschutzbestimmungen einverstanden. *

Bitte beantworten Sie noch die folgende Sicherheitsfrage:

neu laden
Content Management by InterRed GmbH Logo
weiter zur Startseite

Blühende Erfolgskonzepte

Das Crailsheimer „Blumenstudio Kröper“ ist seit 25 Jahren am Markt aktiv. Claudia Himmer vom Fachgeschäft „Die Blume“ möchte sich in der Horaffenstadt etablieren. weiter lesen