TISCHTENNISERGEBNISSE VOM WOCHENENDE

|
Deutlich mit 8:1 bezwangen die Verbandsliga-Damen des VfR Altenmünster das immer noch punktlose Schlusslicht aus Satteldorf im Derby. Foto: Ric Badal

DAMEN

Verbandsliga

DJK Sportbund Stuttgart - Neckarsulmer SU III 8:0 TSV Herrlingen III - TTC Lützenhardt 0:8

VfR Altenmünster - Spvgg Satteldorf 8:1

Neckarsulmer SU III - TSG Steinheim/M. 0:8

TSV Oberboihingen - Sportbund Stuttgart 0:8

1. DJK Sportbund Stuttgart 14 109:44 25:3

2. TSG Steinheim/M. 14 108:47 24:4

3. VfR Altenmünster 15 99:77 20:10

4. TSV Oberboihingen 15 87:76 19:11

5. TTC Lützenhardt 1976 16 92:72 19:13

6. TTV Burgstetten 14 81:80 14:14

7. Neckarsulmer SU III 16 57:112 9:23

8. TSV Herrlingen III 12 58:87 8:16

9. Spfr Friedrichshafen 15 83:107 8:22

10. Spvgg Satteldorf 15 48:120 0:30

Landesliga

PSG Ludwigsburg II - TSV Oberriexingen 8:4

Bezirksliga

SC Buchenbach - Neckarsulmer SU IV 8:4

TGV Eintracht Beilstein - TG Böckingen 8:0

Bezirksklasse

TSV Vellberg - TTC Kottspiel 8:5

Kreisliga B Ost

TSV Goldbach - SC Buchenbach III 8:0

1. TSV Goldbach 9 69:24 16:2

2. SV Westgartshausen III 7 55:28 13:1

3. SC Buchenbach III 8 47:39 10:6

4. TV Niederstetten 8 42:55 4:12

5. FC Honhardt 7 35:47 3:11

6. SC Bühlertann 7 1:56 0:14

Kreisliga B West

Tura Untermünkheim II - TTC Kottspiel II 8:1

Tura Untermünkheim II - TTC Westheim III 8:1

Kreisklasse A

ESV Crailsheim - SV Elpersheim 8:3

1. SV Onolzheim 10 79:28 19:1

2. SV Gründelhardt II 10 69:48 14:6

3. SC Buchenbach IV 9 59:44 13:5

4. TSV Ilshofen II 10 64:51 11:9

5. ESV Crailsheim 11 68:65 9:13

6. TSV Goldbach II 9 36:62 4:14

7. SV Elpersheim 11 11:88 0:22

HERREN

Oberliga

FT V. 1844 Freiburg - Spvgg Satteldorf 9:6

TV Mosbach - ASV Grünwettersbach II 1:9

VfR Birkmannsweiler - TTC Tuttlingen 9:5

TG Donzdorf - Spvgg Satteldorf 8:8

SC Staig - ESV Weil 9:7

1. ASV Grünwettersbach II 14 126:50 28:0

2. VfR Birkmannsweiler 15 128:74 27:3

3. FT V. 1844 Freiburg 15 116:86 22:8

4. TB Untertürkheim 14 104:103 14:14

5. SC Staig 14 102:111 12:16

6. Spvgg Satteldorf 15 107:122 12:18

7. TTC Tuttlingen 15 90:116 10:20

8. ESV Weil 14 79:113 9:19

9. TG Donzdorf 15 81:127 7:23

10. TV Mosbach 15 92:123 5:25

Landesliga

TTC Bietigheim III - TSV Untereisesheim 9:3

TSV Korntal - SV Salamander Kornwestheim II 0:9

RKV Neckarweihingen - TGV Eintracht Abstatt 9:6 SV Onolzheim - VfL Brackenheim 9:2

1. TTC Bietigheim III 13 115:58 24:2

2. TSG Heilbronn II 14 122:61 24:4

3. SV Kornwestheim II 13 106:59 21:5

4. SV Onolzheim 14 112:60 21:7

5. TSV Untereisesheim 15 97:95 15:15

6. TSV Löchgau 15 93:108 12:18

7. VfL Brackenheim 15 83:105 12:18

8. TSV Korntal 14 76:106 7:21

9. RKV Neckarweihingen 14 62:117 4:24

10. TGV Eintracht Abstatt 13 20:117 0:26

Bezirksliga

Spvgg Satteldorf II - TSV Niedernhall 5:9

FC Oberrot - FC Unterheimbach 6:9

VfL Brackenheim II - SC Buchenbach II 9:2

Spvgg Oedheim - TSV Weinsberg 3:9

TGV Eintracht Beilstein II - TSV Neuenstein II 9:1

1. TSV Niedernhall 14 126:28 28:0

2. Spvgg Oedheim 14 106:70 20:8

3. Spvgg Satteldorf II 15 111:97 19:11

4. TSV Weinsberg 14 108:76 18:10

5. TSV Neuenstein II 14 102:89 18:10

6. VfL Brackenheim II 14 78:100 10:18

7. FC Unterheimbach 14 69:105 10:18

8. FC Oberrot 14 74:105 9:19

9. TGV Eintracht Beilstein II 13 59:100 7:19

10. SC Buchenbach II 14 62:125 1:27

Bezirksklasse

TSG Öhringen - SV Ingersheim 7:9

TSV Obersontheim - TSV Kupferzell 4:9

1. TTC Gnadental II 13 117:16 26:0

2. SV Elpersheim 14 113:64 22:6

3. SV Ingersheim 14 103:79 20:8

4. TSG Öhringen 13 103:67 19:7

5. TSV Roßfeld 14 101:81 19:9

6. TSV Kupferzell 14 90:98 11:17

7. SG Garnberg 12 40:99 6:18

8. TSV Gaildorf 13 67:105 6:20

9. TSV Sulzdorf 14 55:116 3:25

10. TSV Obersontheim 13 51:115 2:24

Kreisliga A

PSG Schwäbisch Hall - FC Creglingen 9:1

TTC Gnadental III - FC Creglingen 9:2

PSG Schwäbisch Hall - FC Unterheimbach II 9:6 TSG Öhringen II - TSV Neuenstein III 8:8

TSV Gerabronn - TSV Bitzfeld 6:9

1. TSV Bitzfeld 16 143:58 31:1

2. VfB Bad Mergentheim 16 135:80 25:7

3. TTC Gnadental III 15 121:66 23:7

4. PSG Schwäbisch Hall 16 121:91 20:12

5. TSG Kirchberg 16 109:106 16:16

6. FC Creglingen 15 95:111 13:17

7. TSG Öhringen II 15 87:112 12:18

8. FC Unterheimbach II 14 75:108 11:17

9. Spvgg Satteldorf III 16 70:119 8:24

10. TSV Gerabronn 15 81:125 6:24

11. TSV Neuenstein III 16 76:137 5:27

Kreisliga B Ost

FC Igersheim - SV Elpersheim II 1:9

Kreisklasse A1 Ost

SV Onolzheim II - TSG Kirchberg II 6:9

TSV Roßfeld III - SV Westgartshausen II 9:1

FC Langenburg II - SV Ingersheim III 2:9

VfB Jagstheim - TSV Ilshofen II 9:2

1. TSV Roßfeld III 14 123:53 25:3

2. TSG Kirchberg II 13 109:65 20:6

3. VfB Jagstheim 13 106:75 19:7

4. SV Onolzheim II 14 106:72 18:10

5. SV Tiefenbach 14 98:85 15:13

6. TSV Ilshofen II 14 77:90 12:16

7. SV Westgartshausen II 13 84:91 11:15

8. Spvgg Satteldorf IV 14 70:106 10:18

9. SV Ingersheim III 14 71:112 6:22

10. FC Langenburg II 13 22:117 0:26

Kreisklasse A2 Ost

FC Langenburg - TSV Schrozberg 9:2

SC Buchenbach III - TSV Gerabronn II 9:2

SC Buchenbach IV - TSV Dörzbach 9:6

1. TSV Markelsheim 13 114:66 24:2

2. FC Langenburg 14 115:58 21:7

3. TTF Laudenbach 14 114:59 21:7

4. SC Buchenbach III 15 111:84 19:11

5. TSV Gerabronn II 16 114:98 17:15

6. TSV Schrozberg 15 100:94 13:17

7. SC Buchenbach IV 14 72:103 11:17

8. FC Creglingen II 14 76:101 10:18

9. TSV Dörzbach 12 58:103 5:19

10. FC Igersheim II 15 26:134 1:29

Kreisklasse B1 Ost

TSV Roßfeld VI - FC Honhardt II 2:9

FC Honhardt III - SV Gründelhardt 1:9

SSV Stimpfach - TSV Roßfeld VI 9:4

FC Honhardt III - ESV Crailsheim II 5:9

1. SV Gründelhardt 15 133:51 28:2

2. FC Honhardt II 15 130:41 26:4

3. TSV Roßfeld IV 14 118:46 25:3

4. KSG Ellrichshausen 14 97:97 15:13

5. ESV Crailsheim II 15 92:110 15:15

6. SSV Stimpfach 12 72:90 10:14

7. VfB Jagstheim II 13 71:86 10:16

8. FC Honhardt III 15 62:127 6:24

9. TSV Roßfeld VI 15 56:127 4:26

10. VfR Altenmünster II 14 65:121 3:25

Kreisklasse B2 Ost

SV Elpersheim III - FC Igersheim III 9:1

Kreisklasse C1 Ost

VfB Jagstheim III - SV Ingersheim IV 5:9

VfB Jagstheim IV - SV Onolzheim III 5:9

1. SV Ingersheim IV 12 108:34 24:0

2. TSV Crailsheim II 11 90:52 18:4

3. VfB Jagstheim III 11 92:46 17:5

4. SV Westgartshausen III 12 83:68 14:10

5. SV Gründelhardt II 11 76:63 13:9

6. SV Onolzheim III 12 68:80 10:14

7. KSG Ellrichshausen II 11 39:92 4:18

8. FC Honhardt IV 12 42:102 2:22

9. VfB Jagstheim IV 12 40:101 2:22

Kreisklasse C2 Ost

TSV Ilshofen III - TSV Markelsheim II 7:9

FC Langenburg III - VfR Altenmünster III 4:9

TSV Ilshofen III - TSV Dörzbach II 9:2

1. TSV Ilshofen III 13 113:40 23:3

2. TSV Markelsheim II 12 106:42 22:2

3. TSG Kirchberg III 12 80:74 12:12

4. TSV Dörzbach II 12 78:91 10:14

5. FC Langenburg III 10 59:78 9:11

6. VfR Altenmünster III 11 57:89 7:15

7. TSV Schrozberg II 10 50:82 5:15

8. TSV Roßfeld VII 10 41:88 2:18

MÄDCHEN

Verbandsklasse Nord

TTC Frickenhausen - Neckarsulmer SU 5:5

SF Wernau - TV Reichenbach 6:2

SV Gründelhardt - TTC Bietigheim 0:6

Spvgg Oedheim - SV Ingersheim 6:1

1. TTC Bietigheim 15 89:21 29:1

2. TSG Steinheim/M. 14 76:45 22:6

3. TTC Frickenhausen 15 72:56 21:9

4. SF Wernau 15 68:51 20:10

5. Neckarsulmer SU 16 76:68 18:14

6. Spvgg Oedheim 13 60:57 13:13

7. TSG Steinheim/M. II 14 53:63 12:16

8. SV Gründelhardt 15 48:76 9:21

9. SV Ingersheim 15 38:88 2:28

10. TV Reichenbach 16 39:94 2:30

U 18 Landesliga

TSV Erlenbach - TSV Meimsheim 2:6

Bezirksklasse

VfR Altenmünster - TTC Kottspiel 6:0

FC Oberrot - TTC Gnadental 2:6

1. TTC Gnadental 3 18:6 6:0

2. VfR Altenmünster 2 8:6 2:2

3. FC Oberrot 1 2:6 0:2

4. TTC Kottspiel 2 2:12 0:4

Kreisliga

TTC Kottspiel II - TSV Neuenstein 2:8

JUNGEN

Bezirksklasse

TSV Niedernhall - Spvgg Satteldorf II 6:2

SV Westgartshausen - Spvgg Satteldorf II 3:6

1. TSV Neuenstein 5 24:17 8:2

2. SpVgg Satteldorf II 5 26:19 8:2

3. TSV Niedernhall 3 18:4 6:0

4. TSV Bitzfeld 5 19:23 4:6

5. TSV Roßfeld 4 18:19 3:5

6. SV Westgartshausen 5 19:25 3:7

7. SV Tiefenbach 4 13:19 2:6

8. Tura Untermünkheim 3 7:18 0:6

Kreisklasse A Ost

SSV Stimpfach - KSG Ellrichshausen 5:5

SC Buchenbach - SV Gründelhardt II 3:7

1. SV Ingersheim 4 26:14 7:1

2. SSV Stimpfach 3 20:10 5:1

3. TSV Ilshofen 4 26:14 5:3

4. Spvgg Satteldorf III 3 20:10 4:2

5. TSG Kirchberg 3 16:14 4:2

6. SV Gründelhardt II 4 16:24 2:6

7. KSG Ellrichshausen 3 7:23 1:5

8. SC Buchenbach 4 9:31 0:8

Kreisklasse D Ost

TSV Schrozberg II - FC Honhardt II 4:6

SSV Stimpfach III - TSV Schrozberg II 6:4

TSV Schrozberg II - SV Westgartshausen III 7:3

TSV Roßfeld III - FC Honhardt II 2:8

1. FC Honhardt II 7 50:20 14:0

2. TSV Roßfeld III 7 39:31 8:6

3. TSV Schrozberg II 7 37:33 6:8

4. SV Westgartshausen III 7 30:40 4:10

5. SSV Stimpfach III 6 14:46 2:10

SENIOREN

Kreisklasse B2

ESV Crailsheim - TSV Ingelfingen 5:5

1. SG Garnberg II 5 30:8 10:0

2. ESV Crailsheim 4 23:13 7:1

3. TSV Ingelfingen 5 24:20 6:4

4. TV Niederstetten 5 22:19 5:5

5. Spfr Nagelsberg 5 17:20 4:6

6. SV Großaltdorf 3 6:18 0:6

7. TSV Neuenstein II 5 6:30 0:10

Abonnieren Sie das kostenlose Morning-Briefing aus der Chefredaktion
Damit starten Sie top informiert in den Tag. Außerdem im Newsletter: Die Wettervorhersage und die aktuelle Verkehrslage in der Region.
» zur Registrierung

Noch kein Kommentar

Schreiben Sie Ihren eigenen Kommentar

noch 3000 Zeichen
Mit Ihrem Kommentar akzeptieren Sie unsere Netiquette

Für registrierte Nutzer

Melden Sie sich an und schicken Sie Ihren Kommentar ab:

Für noch nicht registrierte Nutzer

Registrieren Sie sich kostenlos, um Ihren Kommentar abzuschicken:

Ich bin damit einverstanden, dass die Neue Pressegesellschaft mbH & Co. KG und ihre Tochterunternehmen mich schriftlich (per E-Mail oder Brief) oder telefonisch über ihre Medienangebote und kostenlose Veranstaltungen informieren dürfen. Meine Daten dürfen zu diesem Zweck gemäß den Bestimmungen des BDSG gespeichert, verarbeitet und genutzt werden. Die Einwilligung kann ich jederzeit widerrufen.
Ich bin mit den Datenschutzbestimmungen einverstanden. *

Bitte beantworten Sie noch die folgende Sicherheitsfrage:

neu laden
Content Management by InterRed GmbH Logo
weiter zur Startseite

Gericht: Rassismus auf dem Jakobimarkt

Das Amtsgericht verurteilt einen Ordner wegen ausländerfeindlichen Äußerungen. Der 57-Jährige bestreitet die Vorwürfe. weiter lesen