Crailsheim:

wolkig

wolkig
14°C/10°C

REITTURNIER ROT AM SEE-MUSDORF - ERGEBNISSE IN DER ÜBERSICHT

1 Springprüfung Klasse S mit Stechen* 1. Rainer Schwab (Mittleres Taubertal Lauda) auf Zaphira 3 *0.00 / 46.00 2. Mario Walter (Ostalb): Waldfee 613 *4.00 / 41.33 3.

1 Springprüfung Klasse S mit Stechen*

1. Rainer Schwab (Mittleres Taubertal Lauda) auf Zaphira 3 *0.00 / 46.00

2. Mario Walter (Ostalb): Waldfee 613 *4.00 / 41.33

3. Klaus Eichert (Fohlenhof Hornbergwiese) auf Le Capule E *4.00 / 56.04

2 Springprüfung Klasse S*

1. Thomas Vogel (Gelchsheim) auf Concord 48 0.00 / 58.97

2. Thomas Kluge (Murrhardt) auf Santana 735 0.00 / 63.52

3. Gunther Döhler (Simmershofen) auf ZZ Top 4 0.00 / 63.78

6. Martin Fundis (PF Saurach) auf Latizia 0.00 / 67.79

3 Springprüfung Klasse S*

1. Uwe Eberhardt (Dettinger-Alb) auf Ashias Little Lord 4.00 / 70.58

2. Annkathrin Mieling (Pferdefreunde Frankenhöhe) auf Lady Lancer D 4.00 / 71.36

3. Katharina Werndl (Lößnitz): Awenta 2 4.00 / 72.74

4/1 Springprüfung Klasse M**

1. Klaus Eichert (RSG Fohlenhof Hornbergwiese) auf Canon 14 0.00 / 63.16

2. Stefanie Wagemann (PF Dinkelsbühl-Lohe) auf Chambertins Charleen 0.00 / 64.53

3. Sebastian Röck (Murrhardt): Dux 273 0.00 / 65.55

4. Martin Fundis (PF Saurach) auf Dacapo B 0.00 / 65.90

4/2 Springprüfung Klasse M**

1. Mario Walter (RSG Ostalb) auf Airline 34 0.00 / 53.46

2. Mario Walter (RSG Ostalb) auf Waldfee 613 0.00 / 54.18

3. Kevin Lemke (RC Langenau) auf Easy 65 0.00 / 59.88

5/1 Springprüfung Klasse M*

1. Barbara Immle (RFV Onolzheim) auf Cyriana 2 0.00 / 55.75

2. Dominique Winkle (RSG Simmershofen) auf Callistro 2 0.00 / 57.15

3. Thomas Engelhard (RFV Rindelbach) auf Chin-Chin 7 0.00 / 57.96

5/2 Springprüfung Klasse M*

1. Janina Bulling (Gmünd): Leon 340 0.00 / 50.42

2. Jacqueline Osterstock (Leingarten) auf Fly 55 0.00 / 50.86

3. Katrin Schäfer (RSG Dettinger-Alb) auf Alvito 8 0.00 / 52.32

4. Klaus Müller (Rot am See): Pizzaro D 0.00 / 53.56

5. Sophia Keck (RFV Crailsheim): Cykie 0.00 / 54.29

5/3 Springprüfung Klasse M*

1. Mario Walter (Ostalb): Airline 34 0.00 / 45.84

2. Uwe Eberhardt (RSG Dettinger-Alb) auf Calife de Fuyssieu Z 0.00 / 51.58

3. Christian Seika (PSV St.Georg Ingolstadt-Hagau) auf African Joy 0.00 / 52.54

6/1 Zwei-Phasen-Springprüfung Klasse M*

1. Peter Niemeyer (RFV Aalen-Fachsenfeld) auf Meribel 6 *0.00 / 37.12

2. Denise Pirner (RC Stephansmühle) auf Coloured Red *0.00 / 37.22

3. Dominique Winkle (Steinsfeld/RSG Simmershofen) auf Callistro 2 *0.00 / 38.32

4. Jürgen Peisler (RFV Onolzheim) auf Rochus M *0.00 / 41.26

6/2 Zwei-Phasen-Springprüfung Klasse M*

1. Mario Walter (RSG Ostalb) auf Airline 34 *0.00 / 31.82

2. Uwe Eberhardt (RSG Dettinger-Alb) auf Calife de Fuyssieu Z *0.00 / 33.27

3. Martin Fundis (PF Saurach) auf Dacapo B *0.00 / 33.89

7 Springprüfung Klasse M**

1. Kevin Lemke (RC Langenau) auf Sorella 11 0.00 / 59.19

2. Kevin Lemke (RC Langenau) auf Chakira 19 0.00 / 61.11

3. Kevin Lemke (RC Langenau) auf Lavito 3 0.00 / 63.89

6. Martin Fundis (PF Saurach): Sepp 70 0.00 / 65.53

8 Springpferdeprüfung Klasse M*

1. Gunther Döhler (RSG Simmershofen) auf Cokain 2 8.20

2. Gunther Döhler (RSG Simmershofen) auf Elvis 156 8.00

3. Gunther Döhler (RSG Simmershofen) auf Catoletto 7.90

9/1 Springpferdeprüfung Klasse L

1. Gunther Döhler (Simmershofen): Elvis 156 8.20

2. Gunther Döhler (Simmershofen): Cokain 2 8.00

3. Chantal Homp (Mergentheim): Narischa 7.80

9/2 Springpferdeprüfung Klasse L

1. Gunther Döhler (Simmershofen) auf Catoletto 8.10

2. Georg Dedden (Lorch) auf Carabas 5 7.90

2. Sandra Hackl (Herrieden) auf Quidamia 7.90

2. Kevin Lemke (Langenau): Sweet Girl 13 7.90

10/1 Springpferdeprüfung Klasse A**

1. Markus Pfeifer (Waldstetten): Lady Lavian 8.00

2. Stefanie Pape (Ostalb): Candlelight 22 7.70

3. Lisa Sebera (Frankenhardt): Diddlelina 7.30

10/2 Springpferdeprüfung Klasse A**

1. Mario Walter (RSG Ostalb) auf Calua M 7.80

2. Markus Pfeifer (Waldstetten): Fürst Hartmut 7.50

3. Peter Poschner (Windsheim): Patricia 209 7.20

11 Springpferdeprüfung Klasse A**

1. Georg Dedden (Lorch) auf Chicago 109 8.00

2. Klaus Eichert (Hornbergwiese): Contados 7.80

3. Wolfgang Löhr (Heroldsberg) auf Cabris 7.40

5. Manuela Schneider (RFV Rot am See) auf Arrivederci 8 7.00

12 Zwei-Phasen-Springprüfung Klasse L

1. Katrin Schäfer (Dettinger-Alb): Alvito 8 *0.00 / 45.06

2. Dominique Winkle (Simmershofen) auf Callistro 2 *0.00 / 48.22

3. Rainer Spindler (Frankenhardt) auf Lanthanino *0.00 / 51.05

6. Denise Theurer (Onolzheim) auf Lupine 35 4.00 / 53.82

13/1 Punktespringprüfung Klasse L

1. Katja Rauner (PF Saurach) auf Carlos 451 44.00 / 52.03

2. Dominique Winkle (Simmershofen) auf Callistro 2 44.00 / 53.65

3. Heike Deeg (Wemding): Aaron 229 44.00 / 55.37

13/2 Punktespringprüfung Klasse L

1. Petra Vogel (Creglingen) auf Maximo 3 44.00 / 48.11

2. Rainer Spindler (RFV Frankenhardt) auf Lanthanino 44.00 / 49.97

3. Klaus Müller (Rot am See): Pizzaro D 44.00 / 50.62

14/1 Springprüfung Klasse L

1. Angie Buchwald (Blaufelden) auf Randolf 12 0.00 / 62.77

2. Burkhard Krausse (RFV Rot am See) auf Allegro Amico 0.00 / 68.14

3. Henrike Mühleck (RSG Simmershofen) auf Lasar B 0.00 / 70.32

4. Thomas Wiedemann (PF Saurach) auf Cortina 173 4.00 / 64.02

14/2 Springprüfung Klasse L

1. Ann-Christin Wieland (RV Lorch) auf Splash 12 0.00 / 59.41

2. Barbara Immle (RFV Onolzheim) auf Cyriana 2 0.00 / 60.04

3. Klaus Hanselmann (RFV Rot am See) auf Cheyenne 849 0.00 / 61.31

4. Katja Rauner (Saurach) : Lawel 0.00 / 65.28

15/1 Springprüfung Klasse A**

1. Julia Kraft (LRFV Creglingen) auf Cyprys 8 0.00 / 52.68

2. Christina Winkler (RFV Brünst) auf Naseweis 19 0.00 / 53.45

3. Julia Kraft (LRFV Creglingen) auf Camina Springtime 0.00 / 54.38

4. Lisa Sebera (RFV Frankenhardt) auf Diddlelina 0.00 / 56.87

6. Denise Theurer (RFV Onolzheim) auf Cremona F. 0.00 / 58.37

15/2 Springprüfung Klasse A**

1. Erich jun. Pfleiderer (RFV Heuchlingen) auf Kalanda 3 0.00 / 47.17

2. Erich jun. Pfleiderer (RFV Heuchlingen) auf Ossina P 0.00 / 49.22

3. Kathrin Rück (Fran.): E"Lucky Boy 0.00 / 52.49

16 Springprüfung Klasse A**

1. Barbara Hüttner (RC Reichenberg) auf Powerplay 14 0.00 / 50.90

2. Bettina Birkert (RFV Brettachtal) auf Capanatschi 0.00 / 53.68

3. Linda Urmoneit (PSG Abenberg) auf Castillo 5 0.00 / 57.29

17 Stilspringprüfung Klasse A* mit Standardanforderungen

1. Justin Karina Maier (Dettinger-Alb) auf Lupo 83 7.70

2. Ann-Celine Zeberer (Jagstzell) auf Carlie Carlsson 7.60

2. Julia Steinlechner (Aalen) auf Lavinja P 7.60

4. Julia Strahwald (Frankenhardt): Riviera 68 7.50

18 Stilspringwettbewerb Klasse E

1. Vivian Hahn (RFV Crailsheim): Scalar 2 7.50

2. Julia Schenk (PF Dinkelsbühl-Lohe) auf Charisma 159 7.20

3. Jennifer Jane Bulling (RFV Rot am See) auf Galinka 6 7.00

4. Laura Keck (RFV Crailsheim): CSL Casita 6.80

19/1 Dressurprüfung Klasse S*

1. Maria Putz (RFV Gelchsheim) auf Rainsborough 771.00

2. Andrea Dlugos (RC Schloss Wernstein) auf Leroy 72 757.00

3. Susanne Rommel (RSG Buchfeld) auf Da Caprio 741.00

19/2 Dressurprüfung Klasse S*

1. Susanne Zeiske (Aalen): Graziano 114 768.00

2. Nicole Sangoyele (RC Am Schwanberg) auf Rossini 143 748.00

3. Kathleen Muhr (Gut Weihersmühle) auf Hengleins Rio Bravo 738.00

20/1 Dressurprüfung Klasse S*

1. Susanne Zeiske (RV Aalen) auf Graziano 114 757.00

2. Andrea Dlugos (RC Schloss Wernstein) auf Leroy 72 748.00

3. Nicole Sangoyele (RC Am Schwanberg) auf Rossini 143 740.00

20/2 Dressurprüfung Klasse S*

1. Maria Putz (RFV Gelchsheim) auf Rainsborough 751.00

2. Stefanie Lempart (Möhringen): Dumbledore 747.00

3. Andrea Dlugos (RC Schloss Wernstein) auf Fidenzia 737.00

21 Dressurprüfung Klasse M**

1. Andrea Dlugos (Wernstein): Fidenzia 671.00

2. Susanne Rommel (Buchfeld): Rubin 550 666.00

3. Sabine Lang (Neustadt/A.) auf Clio 18 658.00

6. Barbara Zacher (RFV Frankenhardt) auf Kleiner König 637.00

22 Dressurprüfung Klasse M*

1. Nicole Sangoyele (RC Am Schwanberg) auf Stahlsmühles Aljour 648.00

2. Pia Stollberger (RFV Remlingen) auf Roccadero 19 636.00

2. Martina Lippmann ( Weil): Teimoso 636.00

4. Carina Schuch (Frankenhardt) auf Giana Luca 631.00

23 Dressurprüfung Klasse M-Kür*

1. Nicole Sangoyele (RC Am Schwanberg) auf Stahlsmühles Aljour 43.00

2. Carina Schuch (RFV Frankenhardt) auf Giana Luca 42.07

3. Pia Stollberger (Remlingen): Roccadero 19 41.27

24 Dressurprfg. Klasse L - Kandare -

1. Maren Benz (Rot am See): Domenica 69 7.40

2. Maren Benz (Rot am See) auf Daytona 33 7.20

3. Loreen Epacher (Röhlingen) auf Twister 34 7.00

6. Maren Benz (Rot am See) auf Aisha 133 6.60

25/1 Dressurprfg. Klasse L - Trense

1. Marissa Ebert (RFV Frankenhardt) auf Rhynia 2 6.50

2. Kim-Shirin Westerich (RFG Deschenhof) auf Kontiki 15 6.30

3. Brigitte Roth (RFV Uffenheim) auf Don Diego de la Vega 6.10

6. Julia Müller (Frankenhardt) auf Rosali 7 5.90

25/2 Dressurprfg. Klasse L - Trense

1. Ann-Sophie Bennegger (RFV Giengen) auf Nobleman 3 6.90

2. Susanne Schüler (Brünst) auf Above All 6.80

3. Nufar Sagi (Crailsheim) auf Reitland"s Rosentanz B 6.70

26 Dressurpferdeprfg. Klasse L

1. Kathleen Muhr (GRZH Gut Weihersmühle) auf Wembley 239 7.50

2. Maria Putz (Gelchsheim): Lou Bega 22 7.30

3. Holger Zeiske (RV Aalen) auf Accolino 7.20

3. Nufar Sagi (Crailsheim): Reitlands Rosentanz B 7.20

27/1 Dressurpferdeprfg. Klasse A

1. Susanne Schüler (Brünst) auf Royaliza 8.00

2. Monika Grötzner-Winkler (RFV Brünst) auf Don Ed Hardy 7.50

3. Monika Grötzner-Winkler (RFV Brünst) auf Fenimore Rock 7.20

6. Maren Benz (Rot am See): Wakanda 4 6.50

27/2 Dressurpferdeprüfung Klasse A

1. Susanne Zeiske (Aalen) auf Stand up 4 7.80

2. Nufar Sagi (RFV Crailsheim) auf Daily Pleasure 12 7.40

3. Iris Grützemann (RFV Frankenhardt) auf Koriander 16 7.00

5. Dagmar Hollenbach (FV Rot am See) auf Daddy Cool 32 6.60

5. Margit Lober-Baudermann (RFV Frankenhardt) auf Norena 6 6.60

28/1 Dressurprüfung Klasse A

1. Nufar Sagi (Crailsheim): HET Apache 7.70

2. Nufar Sagi (Crailsheim): Reitlands Rosentanz B 7.50

3. Kim-Shirin Westerich (Deschenhof): Kontiki 15 7.40

4. Marissa Ebert (Frankenhardt): Rhynia 2 6.80

28/2 Dressurprüfung Klasse A

1. Julia Rettenmaier (Röhlingen): Wagner 19 7.80

2. Cassandra Naja Leib (Hall): Orpheus 56 6.90

3. Lisa Sebera (Frankenhardt): Diddlelina 6.60

5. Annemarie van den Broek (RFV Crailsheim) auf Peanut 43 6.40

29 Reitpferdeprüfung

1. Stefanie Schüle Dr. (RFV Ansbach Alte Ulanen) auf Depardieu 21 8.25

2. Nicole Sangoyele (RC Am Schwanberg) auf Red Roberta C 7.83

3. Christoph Hösch (Schrozberg) auf Donata 272 7.33

30 Dressurwettbewerb Klasse E

1. Elaine Brenner (Hall): Pumpernickel 8 7.50

2. Amelie van den Broek (RFV Crailsheim) auf Peanut 43 7.10

3. Sarah Schubert (Herrieden) auf Daily 8 7.00

5. Romina Ebert (Crailsheim): Bellissima 32 6.90

31/1 Reiter-WB

1. Katja Lauton Rot am See) auf Tobi 82 7.20

2. Francesca Reuß (RFV Onolzheim) auf Flöckchen 6.90

31/2 Reiter-WB

1. Laura Wagner (RSG Satteldorf) auf Cosima 123 7.00

2. Tanja Raeder (RFV Hall) auf Rheila 3 6.50

3. Lea Häfele (RFV Onolzheim) auf FBW Donnerknall 6.40

4. Katharina Ebert (RFV Crailsheim) auf Bellissima 32 6.30

4. Josefin Kraft (Frankenhardt) auf Leo 6.30

31/3 Reiter-WB

1. Maja Langensteiner (Crailsheim): Navar 7.00

2. Alisa Ebert (Crailsheim): Bellissima 32 6.70

3. Nina Schaaf (RFV Hall) auf Bonjour 6.50

5. Thordis Hilsenbeck (RFV Frankenhardt) auf Piccolino 5.80

31/4 Reiter-WB

1. Theresa Erdmann (RFV Crailsheim) auf Reitlands Rosentanz B 7.00

2. Selina Ebert (Crailsheim): Bellissima 32 6.50

3. Valentina Poschner (Windsheim): Piccoline 6.40

4. Olivia Kraft (RFV Frankenhardt): Leo 6.20

6. Mailin Schumm (Rot am See): Dailario 6.00

32/1 Führzügelklassen-WB

1. Nathalie Köhler (Esslingen) auf Lucy 7.50

4. Christian Braun (Rot am See) auf Charly Braun 6.00

32/2 Führzügelklassen-WB

1. Tobias Köhler (RFV Esslingen) auf Lucy 7.50

3. Anna Kranzer (Rot am See) auf Tobi 82 6.50

32/3 Führzügelklassen-WB

1. Lisa Düll ( Frankenhardt) auf Cindy 7.50

2. Jana Zwirner (PF Frankenhöhe) auf Lisa 7.00

Noch kein Kommentar

Schreiben Sie Ihren eigenen Kommentar

noch 3000 Zeichen
Mit Ihrem Kommentar akzeptieren Sie unsere Netiquette

Für registrierte Nutzer

Melden Sie sich an und schicken Sie Ihren Kommentar ab:

Für noch nicht registrierte Nutzer

Registrieren Sie sich kostenlos, um Ihren Kommentar abzuschicken:

Bitte beantworten Sie noch die folgende Sicherheitsfrage:

Zum Schluss

Verteidiger wird Elfmeterheld

Cosmin Moti hatte als Torwart Grund zur Freude.

Erster Champions-League-Einzug für den bulgarischen Fußball-Club Ludogorets Razgrad: Der Verteidiger Cosmin Moti musste im Elfmeterschießen ins Tor, er verwandelte den ersten Strafstoß selbst und hielt dann zwei Elfmeter des Gegners. mehr

Kuriose Wettbewerbe der Finnen

Die verrückten Aktivitäten der Finnen: Frauentragen, Luftgitarrenspielen, Gummistiefelweitwurf und Moorfußball (im Uhrzeigersinn).

Die spinnen, die Finnen - so rutscht es manchem raus. Jedenfalls ist Finnland ein Staat, in dem es besonders viele kuriose Wettbewerbe gibt. Jetzt wird zum Beispiel wieder auf der Luftgitarre gerockt. mehr

Junger Elchbulle in Dresdner ...

Seit Tagen streift ein Jungelch durch Dresden und Umgebung. Er tauchte im Garten einer Familie auf, lief über die Autobahn, schwamm durch die Elbe. Nun stand er im Glashaus.

Seit Tagen streift ein Jungelch durch Dresden und Umgebung. Er tauchte im Garten einer Familie auf, lief über die Autobahn, schwamm durch die Elbe. Nun stand er im Glashaus. mehr