CRAILSHEIMER SPORTLEREHRUNG: FRAUEN

|

Bei Mehrfacherfolgen wird die wichtigste Leistung herausgehoben.

Elke Aubele (SV Tiefenbach), Einrad: deutsche Meisterschaft 2. Plätze 100-m-Rennen und 800-m-Rennen; süddeutsche Meisterschaft 2. 100-m-, 400-m- und 800-m-Rennen

Lara Aubele (SV Tiefenbach), Einrad: deutsche Meisterschaft 1. Platz 10-km-Rennen; süddeutsche Meisterschaft 2. Platz 100-m-Rennen U 17

Melina Aubele (SV Tiefenbach), Einrad: deutsche Meisterschaft 2. Platz Hochsprung Juniorenmeister; süddeutsche Meisterschaft 1. Platz 10-m-Rennen Juniorenmeister U 15

Annika Bürk (SV Tiefenbach), Einrad: süddeutsche Meisterschaft 1. Platz Hochsprung U 13

Anne Rumpel (SV Tiefenbach), Einrad:

süddeutsche Meisterschaft 1. Platz 50 m Einbein U 13

Sophie Macher (SV Tiefenbach), Einrad: deutsche Meisterschaft Weitsprung U 13; Süddeutsche: 2. Plätze U 13 100-m-, 400-m- und 800-m-Rennen, IUF-Slalom und 2. Weitsprung

Nicole Rößner (SV Tiefenbach) Einrad: deutsche Meisterschaft 1. Platz 10 m langsam rückwärts U 15; süddeutsche Meisterschaft 2. Plätze 10 m langsam vorwärts Juniorenmeister, 10 m langsam rückwärts Juniorenmeister, 100-m-Rennen, 10 m langsam vorwärts, 10 m langsam rückwärts

Jule Hermann (SV Tiefenbach), Einrad: süddeutsche Meisterschaft 2. Plätze IHF-Slalom U 9, 10 m langsam vorwärts

Christin Beck (SV Tiefenbach), Einrad: Bodenseemeisterschaft 1. Plätze 10 m langsam vorwärts, 10 m langsam rückwärts U 15

Vanessa Beck (TSV Crailsheim), Leichtathletik: württembergische Bestenliste W 13 1. Platz 800 m

Theresa Kett (TSV Crailsheim), Leichtathletik: baden-württembergische Meisterin Frauen über 5000 m; Siegerin Crailsheimer Draisinenrennen

Kathrin Lehnert (TSV Crailsheim), Leichtathletik: baden-württembergische Vizemeisterin 800 m weibliche Jugend B

Brigitte Jung (TSV Crailsheim), Tennis: Weltranglisten 1. Damen AK 75; Weltmeisterschaft 3. Einzel; internationale Europameisterschaften 3. Platz

Laura Baumann (TSV Roßfeld) Sport-Stacking: deutsche Meisterschaft AK 17 1. Platz Turnierstaffel 3-6-3

Sarah Döffinger (TSV Roßfeld) Sport-Stacking: deutsche Meisterschaft AK 11 2. Platz Disziplin Cycle Staffel

Bianka Engelmann (TSV Roßfeld) Sport-Stacking: deutsche Meisterschaft AK Masters 1. Plätze Zeitstaffel 3-6-3, Turnierstaffel 3-6-3

Sigrid Abel (TSV Crailsheim) Schwimmen: württembergische Masters Meisterschaft 3. Platz 100 m Lagen

Barbara Wahl (TSV Crailsheim), Schwimmen: württembergische Masters Meisterschaft 2. 100 m Lagen

Abonnieren Sie das kostenlose Morning-Briefing aus der Chefredaktion
Damit starten Sie top informiert in den Tag. Außerdem im Newsletter: Die Wettervorhersage und die aktuelle Verkehrslage in der Region.
» zur Registrierung

Noch kein Kommentar

Schreiben Sie Ihren eigenen Kommentar

noch 3000 Zeichen
Mit Ihrem Kommentar akzeptieren Sie unsere Netiquette

Für registrierte Nutzer

Melden Sie sich an und schicken Sie Ihren Kommentar ab:

Für noch nicht registrierte Nutzer

Registrieren Sie sich kostenlos, um Ihren Kommentar abzuschicken:

Ich bin damit einverstanden, dass die Neue Pressegesellschaft mbH & Co. KG und ihre Tochterunternehmen mich schriftlich (per E-Mail oder Brief) oder telefonisch über ihre Medienangebote und kostenlose Veranstaltungen informieren dürfen. Meine Daten dürfen zu diesem Zweck gemäß den Bestimmungen des BDSG gespeichert, verarbeitet und genutzt werden. Die Einwilligung kann ich jederzeit widerrufen.
Ich bin mit den Datenschutzbestimmungen einverstanden. *

Bitte beantworten Sie noch die folgende Sicherheitsfrage:

neu laden
Content Management by InterRed GmbH Logo
weiter zur Startseite

Fachkräfte aufs Land holen

Das neu gegründete Städtebündnis „Hohenlohe Plus“ will sich gemeinsam für eine Stärkung der Wirtschaftsregion einsetzen. weiter lesen