ERGEBNISSE UND TABELLEN AUS DEM LOKALEN SPORTGESCHEHEN

|

BASKETBALL

REGIONALLIGA II, Männer

Berghausen BSG Ludwigsburg 67:70

Rot-Weiß Stuttgart Urspring/Schelkl. 61:89

SV Leimen HD-Kirchheim 79:96

Schwäbisch Hall SV Fellbach 73:69

Gaggenau Oberelchingen 109:80

SG Mannheim Crailsheim II 90:71

1BSG Ludwigsburg 191631375:123832

2HD-Kirchheim 191541654:142130

3Crailsheim II 181441561:138228

4SV Leimen 191361541:153726

5Berghausen 18991441:135118

6SV Fellbach 18991453:139618

7Ratiopharm Ulm 199101409:144718

8SG Mannheim 187111287:134614

9Oberelchingen 197121478:151114

10Urspring/Schelkl. 207131419:152314

11Schwäbisch Hall 186121335:140612

12RW Stuttgart 185131341:154010

13Gaggenau 194151370:15668

TISCHTENNIS

Jungen Bezirksklasse

TSV Bitzfeld II - TSV Kupferzell 0:6

TSV Ilshofen - TSV Markelsheim 4:6

TSV Kupferzell - PSG Schwäbisch Hall 1:6

TSV Markelsheim - PSG Schwäbisch Hall 3:6

Spvgg Satteldorf - TSV Roßfeld 6:0

TSV Bitzfeld II - Spvgg Satteldorf II 5:5

1.Spvgg Satteldorf 530:210:0

2.TSV Roßfeld 524:108:2

3.PSG Schwäbisch Hall 418:116:2

4.TSV Markelsheim 416:204:4

5.TSV Ilshofen621:264:8

6.Spvgg Satteldorf II 414:203:5

7.TSV Kupferzell 510:242:8

8.TSV Bitzfeld II 59:291:9

Jungen Kreisliga A

TSV Niedernhall II - TSV Neuenstein II 6:3

SV Westgartshausen - TSV Markelsheim II 6:0

FC Unterheimbach - TSV Sulzdorf 6:0

TSV Markelsheim II - TSV Sulzdorf 6:0

TSG Öhringen - TTC Gnadental II 1:6

SC Buchenbach - SV Westgartshausen 0:6

1.SV Westgartshausen741:1213:1

2.TSV Niedernhall II 634:1410:2

3.TTC Gnadental II 733:238:6

4.Tura Untermünkheim 727:318:6

5.FC Unterheimbach 630:217:5

6.TSV Neuenstein II 733:336:8

7.TSV Markelsheim II 620:274:8

8.SC Buchenbach 618:304:8

9.TSG Öhringen615:294:8

10.TSV Sulzdorf 65:360:12

Jungen Kreisliga B Ost

SC Bühlertann - Spvgg Satteldorf III 2:6

TSV Gerabronn - SC Bühlertann 6:1

SC Bühlertann - SV Tiefenbach 1:6

TTC Kottspiel - TSV Roßfeld II 1:6

TSV Vellberg - TSV Gerabronn 2:6

1.SSV Stimpfach 424:148:0

2.TSV Gerabronn 421:136:2

3.SV Tiefenbach 421:135:3

4.TSV Roßfeld II 421:155:3

5.TTC Kottspiel 417:174:4

6.TSV Vellberg 415:174:4

7.Spvgg Satteldorf III 516:262:8

8.SC Bühlertann 510:300:10

Jungen Kreisklasse A Ost

FC Honhardt - KSG Ellrichshausen 6:3

TV Rot am See - SV Gründelhardt 4:6

FC Honhardt - TV Rot am See 5:5

VfB Jagstheim - TSG Kirchberg 5:5

1.SV Gründelhardt 529:179:1

2.FC Honhardt 423:117:1

3.VfB Jagstheim 525:235:5

4.TV Rot am See 524:264:6

5.SV Ingersheim II 313:113:3

6.FC Creglingen312:143:3

7.KSG Ellrichshausen416:222:6

8.TSG Kirchberg 511:291:9

Jungen Kreisklasse B Gr. 1 Ost

SV Tiefenbach II - TSV Roßfeld III 3:6

SV Westgartshausen II - SSV Stimpfach II 6:0 Spvgg Satteldorf IV - TSV Ilshofen II 6:2

1.SV Westgartshausen II 424:48:0

2.Spvgg Satteldorf IV 527:118:2

3.TSV Roßfeld III 415:184:4

4.SV Tiefenbach II 415:203:5

5.SSV Stimpfach II 515:243:7

6.SV Gründelhardt II 412:212:6

7.TSV Ilshofen II 412:222:6

Jungen Kreisklasse B Gr. 2 Ost

SV Elpersheim - TSV Markelsheim III 5:5

TSV Markelsheim III - TSV Dörzbach 6:0

TTF Laudenbach II - TSV Schrozberg 1:6

1.VfB Bad Mergentheim 634:1910:2

2.SV Elpersheim 633:129:3

3.TSV Markelsheim III 528:118:2

4.TSV Schrozberg 622:246:6

5.TSV Dörzbach 512:243:7

6.SC Buchenbach II 46:240:8

7.TTF Laudenbach II 43:240:8

Jungen Kreisklasse C Gr. 1 Ost

TSV Gerabronn II - VfR Altenmünster 5:5

VfB Jagstheim II - TSV Gerabronn II 6:4

TSG Kirchberg III - SV Gründelhardt III 0:6

1.VfB Jagstheim II 424:98:0

2.KSG Ellrichshausen II 527:88:2

3.VfR Altenmünster 519:195:5

4.TSV Gerabronn II 623:265:7

5.SV Gründelhardt III 313:84:2

6.TSG Kirchberg II 310:122:4

7.TSG Kirchberg III 62:360:12

Jungen Kreisklasse C Gr. 2 Ost

FC Igersheim II - TV Niederstetten 6:0

1.VfB Bad Mergentheim II 423:117:1

2.TSV Schrozberg II 423:147:1

3.VfB Bad Mergentheim III 624:295:7

4.TV Niederstetten312:124:2

5.FC Igersheim II 517:233:7

6.TTF Laudenbach III 15:51:1

7.FC Igersheim 519:291:9

MÄDCHENFUSSBALL

Mädchen - Oberliga

SC Freiburg - 1899 Hoffenheim 2:1

FV Löchgau - TSV Crailsheim 0:5

VfL Sindelfingen - ASV Hagsfeld 3:0

FV Nürtingen - SV Alberweiler 1:2

SV Eutingen - SV Reichenbach 2:1

TSV Tettnang - SF Ichenheim 3:0

1. 1899 Hoffenheim 1457:639

2. SC Freiburg 1470:937

3. VfL Sindelfingen 1456:834

4. TSV Crailsheim 1449:2628

5. SV Alberweiler 1437:3427

6. ASV Hagsfeld 1428:2924

7. SV Eutingen 1424:3019

8. TSV Tettnang 1422:3318

9. TSV Reichenbach 1415:308

10. FV 09 Nürtingen 1410:516

11. FV Löchgau 1411:573

12. SF Ichenheim 145:713

Am kommenden Samstag spielen:

TSV Crailsheim - FV 09 Nürtingen (14.00 Uhr)

VfL Sindelfingen - SV Eutingen

SC Freiburg - TSV Tettnang

SV Alberweiler - 1899 Hoffenheim

TSV Reichenbach - FV Löchau

SF Ichenheim - ASV Hagsfeld

JUGENDFUSSBALL

A-Junioren Bezirksstaffel

TSV Crailsheim - SC Michelbach/Wald 8:1

SGM Weikersh./Mark. - SGM Altenmünster. 2:2

TSV Obersontheim - SV Westgartshausen7:2

SV Wachbach - TSG Öhringen7:0

1.Spfr Schwäb. Hall 13102144:1632

2.SV Wachbach 1493255:1830

3.TSV Crailsheim 1493244:1230

4.TSV Obersontheim 1480642:2524

5.Spvgg Gröning/Satt. 1373337:2224

6.SGM Künzelsau/Mor. 1372433:2523

7.SGM Dünsbach/Lan. 1362551:4120

8.SGM Weikersheim 1443729:4615

9.TSG Bretzf.-Rapp. 1350828:5015

10.SC Michelbach/W. 1450930:5515

11.SV Westgartshaus. 1340923:4012

12.TSG Öhringen14401027:5812

13.SGM Altenmünster 14021215:502

B-Junioren Bezirksstaffel

TSV Pfedelbach - SGM Langenburg 4:2

SV Onolzheim - SV Wachbach 1:2

VfR Altenmünster - Untermünkheim 6:0

1.Spfr Schwäbisch Hall 980134:524

2.TSV Pfedelbach 1072127:1423

3.SV Wachbach 1060425:2418

4.VfR Altenmünster 1050521:1715

5.TSG Öhringen942312:1314

6.Spvgg Gröning.-Satt. 933313:1612

7.SV Onolzheim 1032522:2211

8.SGM Langenburg/Dü. 1023523:289

9.SGM Schwäb. Hall/St. 920715:316

10.Tura Untermünkheim 1012714:365

TENNIS

Herren 4er Aktive Bezirksstaffel 2 Gr. 004

STC Schwäbisch Hall 2 - TSV Blaufelden 7:1

1.TA TSV Künzelsau 3 643:56:0

2.TA VFB Jagstheim 633:154:2

3.TC Sulzdorf 632:164:2

4.STC Schwäbisch Hall 2 631:174:2

5.Spvgg Hengstfeld-Wallhausen621:273:3

6.TC Ingelfingen619:292:4

7.TA ESV Crailsheim 610:381:5

8.TA TSV 1864 Blaufelden63:450:6

Herren 50 Staffelliga Gr. 016

Trappensee 1892 - TA TSV Künzelsau 2:6

TC Gundelsheim - TC Oberrot 7:1

TC 80 Obereisesheim - TA TSV Crailsheim 2:6

1.Künzelsau 644:46:0

2.Trappensee 1892 529:114:1

3.TC Gundelsheim 518:223:2

4.TA TSV Crailsheim 521:192:3

5.TC Oberrot 515:252:3

6.TC-80 Obereisesheim 513:271:4

7.TC Ingelfingen54:360:5

Noch kein Kommentar

Schreiben Sie Ihren eigenen Kommentar

noch 3000 Zeichen
Mit Ihrem Kommentar akzeptieren Sie unsere Netiquette

Für registrierte Nutzer

Melden Sie sich an und schicken Sie Ihren Kommentar ab:

Für noch nicht registrierte Nutzer

Registrieren Sie sich kostenlos, um Ihren Kommentar abzuschicken:

Ich bin damit einverstanden, dass die Neue Pressegesellschaft mbH & Co. KG und ihre Tochterunternehmen mich schriftlich (per E-Mail oder Brief) oder telefonisch über ihre Medienangebote und kostenlose Veranstaltungen informieren dürfen. Meine Daten dürfen zu diesem Zweck gemäß den Bestimmungen des BDSG gespeichert, verarbeitet und genutzt werden. Die Einwilligung kann ich jederzeit widerrufen.
Ich bin mit den Datenschutzbestimmungen einverstanden. *

Bitte beantworten Sie noch die folgende Sicherheitsfrage:

neu laden
Content Management by InterRed GmbH Logo
weiter zur Startseite

Eine Zeitreise in die Vergangenheit

Schon seit einigen Jahren hat der Batholomämarkt in Beimbach immer ein ganz spezielles Thema. In diesem Jahr dreht sich am Samstag alles um den früheren Kirchberger Ferkelmarkt weiter lesen