ERGEBNISSE UND TABELLEN AUS DEM LOKALEN SPORTGESCHEHEN

|

TISCHTENNIS

Damen Verbandsliga

TTG Süßen II - TTC Lützenhardt 1976 8:4

VfR Altenmünster - TSV Gärtringen 8:0

TTV Burgstetten - Neckarsulmer SU III 8:4

TSG Steinheim/M. - SV Böblingen II 8:5

TTG Süßen II - Neckarsulmer SU III 8:5

SV Böblingen II - DJK Sportbund Stuttgart 4:8

1.TTG Süßen II 15112:6524:6

2.VfR Altenmünster 14103:6422:6

3.TSV Gärtringen1597:6821:9

4.TSG Steinheim/M. 1392:6719:7

5.DJK Sportbund Stuttgart 1493:7717:11

6.TTV Burgstetten1486:8213:15

7.SV Böblingen II 1690:11112:20

8.TTC Lützenhardt 1976 1680:1068:24

9.Spvgg Satteldorf 1335:1004:22

10.Neckarsulmer SU III 1456:1044:24

Damen Landesliga Gr. 1

TTC Westheim - TSV Oberriexingen 1:8

TSG Steinheim/M. III - PSG Ludwigsburg II 8:4

VfL Brackenheim - TSF Ditzingen 7:7

1.TSV Oberriexingen1290:4921:3

2.VfL Brackenheim 1178:6214:8

3.TTC Westheim 1174:6614:8

4.PSG Ludwigsburg 1280:7713:11

5.TSG Steinheim/M. III 1276:7412:12

6.TSF Ditzingen1267:808:16

7.VfR Altenmünster II 1151:785:17

8.PSG Ludwigsburg II 1149:795:17

Damen Bezirksliga Gr. 1

SV Ingersheim - SV Westgartshausen 8:0

1.TSV Gaildorf 1289:4520:4

2.Spvgg Satteldorf II 1077:3917:3

3.SV Ingersheim 1171:5513:9

4.TSV Ellhofen1173:6810:12

5.SV Westgartshausen1048:708:12

6.TTC Gnadental II 1147:778:14

7.TSV Meimsheim 1151:796:16

8.TSV Michelbach 1259:826:18

Damen Bezirksklasse

SG Garnberg - SV Gailenkirchen 8:4

TSV Vellberg - TSV Crailsheim 7:7

1.TSV Crailsheim 1290:4321:3

2.SC Buchenbach 1076:3717:3

3.SV Gailenkirchen1279:6414:10

4.Spvgg Satteldorf III 1167:7012:10

5.TSV Ammertsweiler 1162:6311:11

6.SG Garnberg 1261:7810:14

7.TSV Vellberg 1155:795:17

8.TTC Gnadental III 1132:880:22

Damen Kreisliga A

TSV Obersontheim - TSV Roßfeld 6:8

TTC Westheim II - TTC Kottspiel 3:8

SV Gründelhardt - TSV Michelbach II 5:8

1.SV Gründelhardt 1283:6117:7

2.TSV Michelbach II 1176:4816:6

3.TTC Kottspiel 1286:6415:9

4.TTC Westheim II 1278:5814:10

5.TSV Roßfeld 1280:6514:10

6.SV Westgartshausen II 1052:668:12

7.TSV Obersontheim 1353:948:18

8.TV Niederstetten1028:800:20

Damen Kreisliga B Ost

TSV Ilshofen - SG Garnberg II 7:7

SC Buchenbach II - SV Onolzheim 6:8

TSG Kirchberg - TSV Goldbach 6:8

1.SG Garnberg II 860:4013:3

2.SC Buchenbach II 856:4110:6

3.TSV Goldbach 852:4310:6

4.TSV Ilshofen849:487:9

5.TSG Kirchberg 839:506:10

6.SV Onolzheim 828:622:14

Damen Kreisklasse A

FC Honhardt - SC Buchenbach III 6:8

TSV Roßfeld II - SV Gründelhardt II 3:8

TSV Goldbach II - TTC Kottspiel II 6:8

Spvgg Satteldorf IV - ESV Crailsheim 2:8

1.FC Honhardt 14110:3726:2

2.TTC Kottspiel II 1393:5721:5

3.ESV Crailsheim 1387:5219:7

4.Spvgg Satteldorf IV 1378:7113:13

5.TSV Roßfeld II 1362:7512:14

6.SV Gründelhardt II 1374:7711:15

7.SC Buchenbach III 1468:8511:17

8.TSV Goldbach II 1470:907:21

9.SV Elpersheim 136:1040:26

Herren Verbandsliga

VfL Kirchheim - DJK Sportbund Stuttgart II 9:4 MUTTV Bad Liebenzell - SV Deuchelried 9:2

SV Böblingen - TTC Tuttlingen 9:4

1.Spvgg Satteldorf 12107:3423:1

2.TTC Gnadental 14118:6123:5

3.MUTTV Bad Liebenzell 15119:8723:7

4.VfL Kirchheim 16102:10219:13

5.TB Untertürkheim 14100:8018:10

6.TTC Tuttlingen16114:9918:14

7.DJK Sportb. Stuttgart II 1482:1127:21

8.SV Böblingen1466:1166:22

9.Spvgg Mössingen1583:1314:26

10.SV Deuchelried 1453:1223:25

Herren Landesliga Gr. 1

TSV Löchgau - VfL Brackenheim 9:2

TGV Eintracht Abstatt - TSG Heilbronn II 8:8

SC Buchenbach II - Spvgg Eschenau 3:9

TTC Bietighheim-Biss. III - TSV Schwieberdin. 9:2

Spvgg Eschenau - SV Salam. Kornwestheim 1:9 TSG Heilbronn II - TSV Schwieberdingen 9:1

SC Buchenbach II - Spvgg Satteldorf II 7:9

1.SV Kornwestheim 15135:1930:0

2.TSG Heilbronn II 1599:8318:12

3.TSV Löchgau 1393:8416:10

4.VfL Brackenheim 15103:9916:14

5.TTC Bietigheim-Biss. III 1698:11015:17

6.Spvgg Eschenau 1594:10414:16

7.Spvgg Satteldorf II 1387:9911:15

8.TGV Eintracht Abstatt 1478:1109:19

9.TSV Schwieberdingen1575:1189:21

10.SC Buchenbach II 1373:1096:20

Herren Bezirksliga Gr. 1

TSV Untereisesheim - SV Onolzheim 9:7

Neckarsulmer SU III - FC Unterheimbach 4:9

SV Ingersheim - TSV Neuenstein II 1:9

TG Offenau - Spvgg Oedheim 6:9

TGV Eintracht Beilstein II - VfL Brackenheim II 6:9

1.TSV Neuenstein II 13109:5821:5

2.TSV Untereisesheim 13106:8621:5

3.TGV Eintracht Beilstein II13107:7917:9

4.SV Onolzheim 14106:8517:11

5.VfL Brackenheim II 15116:10516:14

6.FC Unterheimbach 1493:8814:14

7.Spvgg Oedheim 1387:9613:13

8.TG Offenau 1489:10211:17

9.Neckarsulmer SU III 1472:1224:24

10.SV Ingersheim 1351:1152:24

Herren Bezirksklasse

TSV Kupferzell - TSG Öhringen 9:5

TSV Obersontheim - SV Elpersheim 7:9

TSG Kirchberg - TSV Neuenstein III 5:9

FC Oberrot - TSV Pfedelbach 9:6

1.FC Oberrot 15131:6827:3

2.TTC Gnadental II 16139:8127:5

3.SV Elpersheim 15126:7325:5

4.TSG Öhringen1488:8813:15

5.TSV Pfedelbach 1286:8312:12

6.TSV Kupferzell 1595:11112:18

7.TSG Kirchberg 1572:11110:20

8.TSV Obersontheim 1695:1268:24

9.SG Garnberg 1368:1077:19

10.TSV Neuenstein III 1573:1255:25

Herren Kreisliga A

Tura Untermünkheim - FC Honhardt 8:8

PSG Schwäbisch Hall - Tura Untermünkheim 8:8 TSV Gaildorf - TSV Roßfeld 4:9

1.VfB Bad Mergentheim 16125:7826:6

2.TSV Niedernhall 12108:2624:0

3.TSV Roßfeld 15119:7822:8

4.TSV Sulzdorf 14107:7620:8

5.TSV Gaildorf 1597:10013:17

6.PSG Schwäbisch Hall 1589:10713:17

7.TSV Ilshofen1589:11210:20

8.FC Honhardt 1687:1269:23

9.Tura Untermünkheim 1682:1269:23

10.SV Westgartshausen1448:1222:26

Herren Kreisliga B Ost

FC Creglingen - TSG Kirchberg II 9:0

TSG Kirchberg II - VfR Altenmünster 6:9

FC Igersheim - TSV Gerabronn 9:7

Spvgg Satteldorf III - FC Creglingen 9:4

SV Ingersheim II - FC Igersheim 2:9

1.Spvgg Satteldorf III 15130:6226:4

2.FC Igersheim 16135:9026:6

3.TSV Crailsheim 16127:9420:12

4.TSV Gerabronn 13102:7817:9

5.FC Creglingen1183:7013:9

6.SV Ingersheim II 1481:9611:17

7.TTF Laudenbach 1488:10711:17

8.VfR Altenmünster 1595:11711:19

9.TSG Kirchberg II 1568:1178:22

10.ESV Crailsheim 1556:1341:29

Herren Kreisklasse A 1 Ost

SV Tiefenbach - VfR Altenmünster II 9:2

TSV Crailsheim II - FC Honhardt II 3:9

TSV Ilshofen II - TSV Roßfeld II 2:9

TSG Kirchberg III - Spvgg Satteldorf IV 5:9

VfB Jagstheim - SV Westgartshausen II 9:1

1.TSV Roßfeld II 14126:2928:0

2.SV Tiefenbach 13112:4422:4

3.VfB Jagstheim 14111:7320:8

4.TSG Kirchberg III 1596:9716:14

5.Spvgg Satteldorf IV 1595:10115:15

6.TSV Ilshofen II 1591:9814:16

7.FC Honhardt II 1692:11813:19

8.VfR Altenmünster II 1579:11211:19

9.SV Westgartshausen II 1579:1139:21

10.TSV Crailsheim II 1648:1440:32

Herren Kreisklasse A 2 Ost

FC Creglingen II - FC Langenburg 6:9

TV Niederstetten - FC Langenburg 9:4

TV Rot am See - TSV Dörzbach 8:8

SC Buchenbach V - FC Creglingen II 6:9

SV Elpersheim II - SC Buchenbach IV 9:3

1.SC Buchenbach III 14126:1628:0

2.SV Elpersheim II 15120:5224:6

3.TV Niederstetten15110:8320:10

4.SC Buchenbach IV 16105:10517:15

5.FC Langenburg 17115:12017:17

6.TV Rot am See 1593:11413:17

7.FC Creglingen II 1799:13013:21

8.TSV Markelsheim 1682:12110:22

9.TSV Dörzbach 1587:1249:21

10.SC Buchenbach V 1664:1365:27

Herren Kreisklasse B 1 Ost

TSV Roßfeld IV - SV Ingersheim IV 8:8

TSV Ilshofen III - ESV Crailsheim II 2:9

SV Ingersheim IV - SV Onolzheim II 4:9

TSV Roßfeld III - SV Gründelhardt 9:4

TSV Roßfeld V - VfB Jagstheim II 7:9

SV Ingersheim III - KSG Ellrichshausen 9:2

VfB Jagstheim II - TSV Roßfeld IV 5:9

1.TSV Roßfeld III 18159:5234:2

2.SV Ingersheim III 17140:6528:6

3.SV Gründelhardt 19145:11424:14

4.SV Onolzheim II 17125:9723:11

5.SV Ingersheim IV 18128:12221:15

6.ESV Crailsheim II 18119:13214:22

7.TSV Roßfeld IV 1798:12413:21

8.KSG Ellrichshausen1699:12112:20

9.VfB Jagstheim II 1797:1349:25

10.TSV Ilshofen III 1665:1367:25

11.TSV Roßfeld V 1764:1425:29

Herren Kreisklasse B 2 Ost

SC Buchenbach VI - TSV Gerabronn III 6:9

SC Buchenbach VI - FC Creglingen III 8:8

TV Niederstetten II - VfB Bad Mergentheim II 2:9 FC Creglingen III - FC Igersheim III 7:9

FC Igersheim II - TSV Gerabronn III 9:1

FC Igersheim III - TTF Laudenbach II 8:8

1.TSV Gerabronn II 15131:5027:3

2.TSV Schrozberg 14119:4325:3

3.FC Igersheim II 15125:6022:8

4.VfB Bad Mergentheim II 15118:6622:8

5.FC Igersheim III 1476:10712:16

6.TSV Gerabronn III 1571:11211:19

7.TV Niederstetten II 1368:1048:18

8.TTF Laudenbach II 1467:1206:22

9.FC Creglingen III 1565:1286:24

10.SC Buchenbach VI 1471:1215:23

Herren Kreisklasse C 1 Ost

VfR Altenmünster IV - FC Honhardt III 1:9

TSV Ilshofen IV - VfR Altenmünster III 8:8

FC Honhardt III - VfB Jagstheim III 9:6

KSG Ellrichshausen II - SSV Stimpfach 1:9

KSG Ellrichshausen II - VfR Altenmünster IV 8:8

1.FC Honhardt III 15128:4127:3

2.SSV Stimpfach 12108:2424:0

3.VfR Altenmünster III 1296:5218:6

4.SV Westgartshausen III 1277:6413:11

5.TSV Ilshofen IV 1472:9613:15

6.VfB Jagstheim III 1383:7811:15

7.FC Honhardt IV 1457:1028:20

8.VfR Altenmünster IV 1341:1152:24

9.KSG Ellrichshausen II 1325:1152:24

Herren Kreisklasse C 2 Ost

SC Buchenbach VII - SV Elpersheim III 9:4

1.FC Langenburg II 872:1116:0

2.SV Elpersheim III 1073:4814:6

Senioren Kreisliga B 2

TSV Ilshofen - SV Gründelhardt 0:6

1.TSV Obersontheim 632:159:3

2.SV Gründelhardt 527:148:2

3.TSV Ilshofen521:186:4

Mädchen Verbandsklasse Nord

TTF Neckartenzlingen - TV Weiler 5:5

SV Westgartshausen - TTV Dettingen 6:0

TSV Vellberg - TTC matec Frickenhausen 6:2

Neckarsulmer SU - TTC Bietigheim-Bissingen 6:3

Neckarsulmer SU II - TV Stammheim 6:0

Neckarsulmer SU - TV Stammheim 6:0

1.Neckarsulmer SU 1797:4330:4

2.SV Westgartshausen1589:3629:1

3.TTC matec Frickenhausen1681:4622:10

4.TV Weiler 1684:5322:10

5.Neckarsulmer SU II 1557:6712:18

6.TSV Vellberg 1555:7112:18

7.TTF Neckartenzlingen1661:7412:20

8.TTV Dettingen1343:668:18

9.TTC Bietigheim-Bissingen1543:797:23

10.TV Stammheim 1621:960:32

Mädchen U 18 Landesliga Gr. 1

Spfr Neckarwestheim - TV Großbottwar 6:1

TSG Steinheim/M. - TGV Eintracht Beilstein 6:4

SV Gründelhardt - Spfr Neckarwestheim 6:4

SC Buchenbach - SV Gründelhardt 1:6

TSG Steinheim/M. II - Spvgg Oedheim 4:6

Spfr Neckarwestheim - TSV Erlenbach 6:2

TTC Gochsen - TV Großbottwar 6:2

1.TSG Steinheim/M. 1590:2130:0

2.Spvgg Oedheim 1578:5122:8

3.SV Gründelhardt 1573:6120:10

4.TSG Steinheim/M. II 1668:6418:14

5.TSV Erlenbach 1461:5316:12

6.TGV Eintracht Beilstein1467:6313:15

7.Spfr Neckarwestheim 1568:6513:17

8.TTC Gochsen1562:6811:19

9.SC Buchenbach 1426:813:25

10.TV Großbottwar 1522:882:28

Mädchen Bezirksklasse

SC Bühlertann - VfR Altenmünster 2:6

SV Westgartshausen II - TTC Gnadental 6:1

1.SV Ingersheim 529:109:1

2.TTC Kottspiel 528:168:2

3.SV Gründelhardt II 628:208:4

4.VfR Altenmünster 525:137:3

5.SV Westgartshausen II 524:177:3

6.SV Onolzheim 522:214:6

7.VfR Altenmünster II 510:282:8

8.SC Bühlertann 513:291:9

9.TTC Gnadental 55:300:10

Mädchen Kreisliga

TTC Kottspiel II - TSG Kirchberg 5:5

SC Bühlertann II - TSV Roßfeld 1:6

1.TTC Kottspiel II 528:198:2

2.TSG Kirchberg 423:127:1

3.TSV Roßfeld 526:147:3

4.SV Westgartshausen III 315:114:2

5.SC Bühlertann II 416:173:5

6.TSV Vellberg II 312:162:4

7.TTC Westheim 510:252:8

8.VfR Altenmünster III 513:291:9

Mädchen Kreisklasse A

SC Bühlertann III - TSV Ammertsweiler 0:6

1.TSV Ammertsweiler 530:010:0

2.TSV Ilshofen318:16:0

3.TV Rot am See 414:164:4

4.SC Bühlertann III 412:164:4

5.TTC Westheim II 311:123:3

6.TTC Kottspiel III 58:291:9

7.TTC Westheim III 45:240:8

8.TSV Vellberg III (Z) 00:00:0

Jungen U 18 Bezirksliga Gr. 1

TSV Bitzfeld - TSV Neuenstein 6:2

SV Ingersheim - FC Oberrot 6:4

TSG Heilbronn III - TGV Eintracht Beilstein II 6:3 Neckarsulmer SU - TSV Niedernhall 7:2

FC Oberrot - TSG Heilbronn III 4:6

1.TSG Heilbronn II 17102:2434:0

2.TSV Bitzfeld 1682:4923:9

3.TSG Heilbronn III 1675:6620:12

4.TSG Heilbronn IV 1566:6018:12

5.FC Oberrot 1671:7114:18

6.SV Ingersheim 1664:7714:18

7.TGV Eintracht Beilstein II 1661:7514:18

8.TSV Neuenstein1565:7412:18

9.Neckarsulmer SU 1541:806:24

10.TSV Niedernhall 1643:943:29

Noch kein Kommentar

Schreiben Sie Ihren eigenen Kommentar

noch 3000 Zeichen
Mit Ihrem Kommentar akzeptieren Sie unsere Netiquette

Für registrierte Nutzer

Melden Sie sich an und schicken Sie Ihren Kommentar ab:

Für noch nicht registrierte Nutzer

Registrieren Sie sich kostenlos, um Ihren Kommentar abzuschicken:

Ich bin damit einverstanden, dass die Neue Pressegesellschaft mbH & Co. KG und ihre Tochterunternehmen mich schriftlich (per E-Mail oder Brief) oder telefonisch über ihre Medienangebote und kostenlose Veranstaltungen informieren dürfen. Meine Daten dürfen zu diesem Zweck gemäß den Bestimmungen des BDSG gespeichert, verarbeitet und genutzt werden. Die Einwilligung kann ich jederzeit widerrufen.
Ich bin mit den Datenschutzbestimmungen einverstanden. *

Bitte beantworten Sie noch die folgende Sicherheitsfrage:

neu laden
Content Management by InterRed GmbH Logo
weiter zur Startseite

Eine Dose für zwei warme Essen

Beim Summer Breeze hat der Verein Govinda leere Getränkedosen eingesammelt. Mit dem Pfand unterstützt die Organisation Hilfsprojekte für Waisenkinder in Nepal. weiter lesen