Ergebnisse UND TABELLEN AUS DEM LOKALEN SPORTGESCHEHEN

|

TISCHTENNIS

Oberliga Damen Baden-Württemberg

TSV Herrlingen II - VfL Sindelfingen II 1:8

TSV Herrlingen II - TTSV Mönchweiler 8:6

1. TTC Weinheim 432:88:0

2. VfL Sindelfingen II 323:95:1

3. TSV Herrlingen II 517:324:6

4. Neckarsulmer SU II 215:123:1

5. VfR Altenmünster 18:12:0

6. TSG Steinheim/M. 213:92:2

7. DJK Offenburg II 29:82:2

8. DJK Sportbund Stuttgart 13:80:2

9. TTV Weinheim-West 23:160:4

10. TTSV Mönchweiler 412:320:8

Damen Verbandsklasse Nord

VfR Altenmünster II - Neckarsulmer SU III 8:3

TTG Süßen III - Spvgg Satteldorf 5:8

TV Rechberghausen - TTC Gnadental 8:0

1. TV Rechberghausen324:106:0

2. VfR Altenmünster II 216:74:0

3. Spvgg Satteldorf 322:144:2

4. TTG Süßen III 317:182:4

5. Neckarsulmer SU III 210:151:3

6. TTC Gnadental 38:231:5

7. Tura Untermünkheim 00:00:0

8. TSG Steinheim/M. II 26:160:4

Damen Landesliga Gr. 1

TSG Steinheim/M. III - PSG Ludwigsburg 7:7

TTC Westheim - PSG Ludwigsburg II 8:4

TTC Bietigheim-Bissing. II - PSG Ludwigsburg 2:8

1. TGV Eintracht Beilstein216:14:0

2. TTC Westheim 318:184:2

3. PSG Ludwigsburg 320:173:3

4. TTC Bietigheim-Bissingen II 317:173:3

5. PSG Ludwigsburg II 419:283:5

6. Spvgg Satteldorf II 29:102:2

7. TSG Steinheim/M. III 29:151:3

8. TSF Ditzingen16:80:2

Damen Bezirksliga Gr. 1

SV Gailenkirchen - Spvgg Oedheim 6:8

1. TSV Gaildorf 216:44:0

2. SV Westgartshausen18:22:0

3. TG Böckingen18:32:0

4. VfL Brackenheim 210:92:2

5. TSV Ellhofen211:122:2

6. Spvgg Oedheim 29:142:2

7. TSV Michelbach 12:80:2

8. SV Gailenkirchen312:240:6

Damen Bezirksklasse

SC Buchenbach - TTC Westheim II 5:8

1. SV Westgartshausen II 216:94:0

2. TSV Crailsheim 18:32:0

3. SC Buchenbach 213:132:2

4. TTC Westheim II 211:132:2

5. TTC Kottspiel 00:00:0

6. TSV Vellberg 15:80:2

7. TTC Gnadental II 15:80:2

8. SG Garnberg 14:80:2

Damen Kreisliga B Ost

TV Niederstetten - TSV Ilshofen 1:8

SV Onolzheim-SV Westgartshausen III 5:8

1. TSV Ilshofen216:54:0

2. SV Westgartshausen III 216:114:0

3. SG Garnberg II 00:00:0

4. FC Honhardt 16:80:2

5. TV Niederstetten11:80:2

6. SV Onolzheim 29:160:4

Damen Kreisklasse A

TSV Goldbach II - ESV Crailsheim 6:8

SV Westgartshausen IV - TSV Roßfeld II 8:4

1. SV Gründelhardt II 216:54:0

2. ESV Crailsheim 216:64:0

3. SV Westgartshausen IV 211:122:2

4. TSV Goldbach II 16:80:2

5. TSV Roßfeld II 14:80:2

6. SC Bühlertann 22:160:4

Oberliga Herren Baden-Württemberg

DJK Offenburg - SV Salamander Kornwestheim 1:9 TTC Wöschbach - TG Donzdorf 9:3

TTC Tuttlingen - TB Untertürkheim 9:6

TTC Gnadental - DJK Offenburg 9:5

1. TTC Wöschbach 436:178:0

2. SV Salamander Kornwestheim 218:54:0

3. TTC Tuttlingen218:134:0

4. Spvgg Satteldorf 323:194:2

5. ESV Weil 322:204:2

6. SC Staig 213:122:2

7. TG Donzdorf 319:242:4

8. TTC Gnadental 422:322:6

9. TB Untertürkheim 319:270:6

10. DJK Offenburg 415:360:8

Herren Landesliga Gr. 1

VfL Brackenheim - TSV Korntal 8:8

TSV Untereisesheim - RKV-06 Neckarweihing. 9:4

SV Kornwestheim II - Spvgg Eschenau 9:5

TTC Bietigheim-Bissingen IV - SC Buchenbach 8:8 TSV Niedernhall - SV Onolzheim 3:9

1. SV Onolzheim 327:96:0

2. SC Buchenbach 326:165:1

3. Spvgg Eschenau 323:174:2

4. TSV Untereisesheim 427:284:4

5. TTC Bietigheim-Bissingen IV 217:113:1

6. SV Kornwestheim II 19:52:0

7. TSV Korntal 18:81:1

8. VfL Brackenheim 420:351:7

9. TSV Niedernhall 28:180:4

10. RKV-06 Neckarweihingen39:270:6

Herren Bezirksliga Gr. 1

FC Oberrot - TTC Gnadental II 3:9

VfL Brackenheim II - TGV Eintracht Beilstein 9:6 TSV Neuenstein II - Spvgg Satteldorf II 6:9

1. TTC Gnadental II 326:125:1

2. TSV Weinsberg 326:175:1

3. Spvgg Satteldorf II 326:185:1

4. VfL Brackenheim II 218:114:0

5. TSG Heilbronn III 322:174:2

6. TSV Neuenstein II 316:192:4

7. FC Oberrot 316:202:4

8. Spvgg Oedheim 18:81:1

9. FC Unterheimbach 312:270:6

10. TGV Eintracht Beilstein415:360:8

Herren Kreisliga A

TSG Kirchberg - TSV Obersontheim 7:9

TSV Niedernhall II - TTC Gnadental III 5:9

TSV Crailsheim - Spvgg Satteldorf III 6:9

FC Unterheimbach II - FC Creglingen 7:9

1. Spvgg Satteldorf III 327:206:0

2. TTC Gnadental III 218:64:0

3. FC Creglingen325:234:2

4. PSG Schwäbisch Hall 19:22:0

5. TSV Niedernhall II 214:102:2

6. TSV Obersontheim 211:162:2

7. TSG Kirchberg 322:261:5

8. FC Unterheimbach II 322:261:5

9. TSV Crailsheim 16:90:2

10. TSG Öhringen II 22:180:4

Herren Kreisliga B Ost

VfR Altenmünster - TSG Kirchberg II 9:0

TSV Markelsheim - SC Buchenbach II 9:3

1. TSV Roßfeld II 326:165:1

2. SV Westgartshausen218:64:0

3. VfR Altenmünster 319:124:2

4. SV Elpersheim II 217:123:1

5. TSV Markelsheim 19:32:0

6. TSV Ilshofen215:102:2

7. FC Honhardt 213:132:2

8. SC Buchenbach II 315:182:4

9. TSV Gerabronn 13:90:2

10. SV Ingersheim II 27:180:4

11. TSG Kirchberg II 32:270:6

Herren Kreisklasse A1 Ost

FC Honhardt II - SV Tiefenbach 8:8

TSV Roßfeld V - ESV Crailsheim 2:9

1. VfB Jagstheim 218:34:0

2. ESV Crailsheim 320:164:2

3. TSV Ilshofen II 19:12:0

4. SV Westgartshausen II 19:52:0

5. Spvgg Satteldorf IV 214:142:2

6. SV Onolzheim II 210:112:2

7. SV Tiefenbach 18:81:1

8. FC Honhardt II 213:171:3

9. TSV Roßfeld IV 27:180:4

10. TSV Roßfeld V 23:180:4

Herren Kreisklasse A2 Ost

FC Creglingen II - FC Langenburg 8:8

VfB Bad Mergentheim II - SC Buchenbach III 8:8

TTF Laudenbach - TSV Gerabronn II 9:2

TSV Roßfeld III - TSV Schrozberg 9:4

1. FC Langenburg 326:195:1

2. TTF Laudenbach 218:54:0

3. FC Igersheim 218:84:0

4. TSV Schrozberg 321:203:3

5. SC Buchenbach III 426:303:5

6. TSV Roßfeld III 321:222:4

7. TSV Gerabronn II 314:232:4

8. VfB Bad Mergentheim II 18:81:1

9. TSV Dörzbach 212:171:3

10. FC Creglingen II 314:261:5

Herren Kreisklasse B1 Ost

SV Ingersheim III - SSV Stimpfach 9:5

TSV Ilshofen III - SV Gründelhardt 2:9

1. SV Gründelhardt 327:66:0

2. SV Ingersheim III 218:114:0

3. FC Honhardt III 19:42:0

4. VfB Jagstheim II 215:152:2

5. KSG Ellrichshausen212:152:2

6. VfR Altenmünster II 210:132:2

7. SSV Stimpfach 318:182:4

8. ESV Crailsheim II 16:90:2

9. VfB Jagstheim III 26:180:4

10. TSV Ilshofen III 26:180:4

Herren Kreisklasse B2 Ost

TSV Gerabronn III - TSV Markelsheim II 7:9

1. SV Elpersheim III 327:66:0

2. TV Niederstetten218:144:0

3. FC Igersheim II 325:154:2

4. FC Langenburg II 213:112:2

5. TSV Markelsheim II 316:252:4

6. TV Rot am See 00:00:0

7. TSV Gerabronn III 17:90:2

8. SC Buchenbach IV 12:90:2

9. FC Igersheim III 11:90:2

10. TTF Laudenbach II 27:180:4

Herren Kreisklasse C1 Ost

KSG Ellrichshausen II - TSV Roßfeld VI 2:9

1. TSV Roßfeld VI 19:22:0

2. TSV Crailsheim II 00:00:0

3. VfB Jagstheim IV 00:00:0

4. SV Gründelhardt III 00:00:0

5. SV Onolzheim III 00:00:0

6. FC Honhardt IV 00:00:0

7. KSG Ellrichshausen II 12:90:2

Herren Kreisklasse C2 Ost

SV Westgartshausen III - SV Tiefenbach II 9:7

1. SV Westgartshausen III 19:72:0

2. SV Tiefenbach II 216:142:2

3. SV Gründelhardt II 00:00:0

4. TSG Kirchberg III 00:00:0

5. TSV Roßfeld VII 00:00:0

6. VfR Altenmünster III 00:00:0

7. KSG Ellrichshausen III 15:90:2

Bezirksklasse Senioren

TSV Kupferzell - SC Buchenbach 5:5

1. TSV Niedernhall 16:12:0

2. TSV Kupferzell 15:51:1

3. SC Buchenbach 15:51:1

4. TSG Öhringen00:00:0

5. VfB Bad Mergentheim 00:00:0

6. SV Elpersheim 00:00:0

7. TSG Kirchberg 11:60:2

Senioren Kreisliga B1

ESV Crailsheim - TV Niederstetten 4:6

1. TV Niederstetten16:42:0

2. SG Garnberg II 15:51:1

3. TSV Crailsheim 15:51:1

4. Spfr Nagelsberg 00:00:0

5. ESV Crailsheim 14:60:2

Mädchen Verbandsklasse Nord

TSG Steinheim/M. - SV Ingersheim 6:1

1. TTC Bietigheim-Bissingen318:06:0

2. TTC Frickenhausen 318:76:0

3. TV Grossvillars 318:106:0

4. TSG Steinheim/M. 212:44:0

5. SV Ingersheim 27:92:2

6. TV Reichenbach 27:120:4

7. TSV Musberg 24:120:4

8. Spvgg Oedheim 23:120:4

9. Neckarsulmer SU 22:120:4

10. TGV Eintracht Abstatt 37:180:6

Mädchen Bezirksklasse

TSG Kirchberg - TSV Neuenstein 2:8

TSV Ilshofen - VfR Altenmünster II 2:8

1. TSV Neuenstein214:64:0

2. VfR Altenmünster II 214:64:0

3. TSV Ammertsweiler 212:84:0

4. TSV Ilshofen211:92:2

5. TTC Gnadental II 14:60:2

6. TTC Westheim 14:60:2

7. TTC Kottspiel 28:120:4

8. TSG Kirchberg 23:170:4

Mädchen Kreisklasse A

TSV Roßfeld - FC Langenburg 9:1

Jungen Kreisliga A

DJK-TSV Bieringen - SG Garnberg 6:4

1. VfB Bad Mergentheim 213:74:0

2. SG Garnberg 214:62:2

3. DJK-TSV Bieringen29:112:2

4. TSG Öhringen15:51:1

5. TSV Kirchensall 15:51:1

6. SV Tüngental 00:00:0

7. SV Ingersheim 14:60:2

8. TSV Vellberg 10:100:2

Jungen Kreisklasse B1 Ost

SV Tiefenbach - Spvgg Satteldorf IV 3:7

1. TSG Kirchberg II 214:64:0

2. Spvgg Satteldorf IV 17:32:0

3. VfB Jagstheim II 00:00:0

4. FC Honhardt II 00:00:0

5. KSG Ellrichshausen14:60:2

6. SV Tiefenbach 13:70:2

7. SV Gründelhardt III 12:80:2

Jungen Kreisklasse B2 Ost

TV Niederstetten - TSV Dörzbach 9:1

1. TSV Schrozberg 19:12:0

2. TV Niederstetten19:12:0

3. TSV Dörzbach 29:112:2

4. SV Elpersheim II 00:00:0

5. TV Rot am See 12:80:2

6. FC Igersheim 11:90:2

Jungen Kreisklasse C1 Ost

TSV Roßfeld II - SSV Stimpfach II 6:4

TSG Kirchberg III - VfR Altenmünster 3:7

1. VfR Altenmünster 212:83:1

2. TSV Roßfeld II 211:93:1

3. SV Westgartshausen II 17:32:0

4. SSV Stimpfach II 211:92:2

5. SV Westgartshausen III 28:121:3

6. TSG Kirchberg III 311:191:5

Jungen Kreisklasse D Ost

SV Onolzheim - KSG Ellrichshausen II 7:3

1. SV Onolzheim 212:83:1

2. SSV Stimpfach III 17:32:0

3. KSG Ellrichshausen II 210:102:2

4. SV Gründelhardt IV 15:51:1

5. TSV Roßfeld III 00:00:0

6. SV Tiefenbach II 00:00:0

7. FC Honhardt III 26:140:4

JUGENDFUSSBALL

A-Junioren Bezirkspokal

TSV Gaildorf - SGM Crailsheim 2:4

TSV Ilshofen - SGM Mainhardt 5:3 n. E.

SGM Unterheimbach - TSV Pfedelbach 4:1

SGM Gommersdorf - SGM Öhringen II 6:1

SGM Gerabronn - SGM Altenmünster 7:6 n. E.

SGM Öhringen - SGM Creglingen 3:0 (W)

SGM Sindringen - SGM Wachbach 3:2

Spvgg Hengstfeld - SGM Gründelhardt 3:2

SGM Hessental - SGM Weikersheim 0:5

SGM Kupferzell - SGM SSV Schwäbisch Hall 1:3

Tura Untermünkheim - SGM Kreßberg 3:2

TSV Braunsbach - SGM Rosengarten 1:4

TV Niederstetten - SGM Igersheim 6:5 n. E.

SGM Hohebach - SGM Obersontheim 0:7

SGM Rot am See - SGM Künzelsau 2:5

TSV Untersteinbach - SGM Neuenstein 7:6 n. E.

A-Junioren WFV-Verbandspokal

SV Böblingen - FSV Hollenbach 2:0

FRAUENFUSSBALL

LANDESLIGA Staffel 1 Frauen

Murrhardt TSV Weilheim/Teck 3:2

SV Winnenden TV Jebenhausen 2:1

TSV Neuenstein VfB Obertürkheim II 2:3

Güglingen TSV Crailsheim II 1:5

Biegelk. Erdmannshausen TSV Grafenau 5:0

SV Sülzbach TGV Dürrenzimmern 0:2

1VfB Obertürkheim II 541011:413

2TSV Crailsheim II 531116:510

3TSV Weilheim/Teck 530213:89

4Erdmannshausen 530211:79

5TSV Neuenstein 53028:69

6SV Winnenden 53027:89

7TV Jebenhausen 52127:67

8Dürrenzimmern 52126:67

9Murrhardt 521211:187

10SV Sülzbach 51135:84

11TSV Grafenau 50144:131

12Güglingen 50142:121

Abonnieren Sie das kostenlose Morning-Briefing aus der Chefredaktion
Damit starten Sie top informiert in den Tag. Außerdem im Newsletter: Die Wettervorhersage und die aktuelle Verkehrslage in der Region.
» zur Registrierung

Noch kein Kommentar

Schreiben Sie Ihren eigenen Kommentar

noch 3000 Zeichen
Mit Ihrem Kommentar akzeptieren Sie unsere Netiquette

Für registrierte Nutzer

Melden Sie sich an und schicken Sie Ihren Kommentar ab:

Für noch nicht registrierte Nutzer

Registrieren Sie sich kostenlos, um Ihren Kommentar abzuschicken:

Ich bin damit einverstanden, dass die Neue Pressegesellschaft mbH & Co. KG und ihre Tochterunternehmen mich schriftlich (per E-Mail oder Brief) oder telefonisch über ihre Medienangebote und kostenlose Veranstaltungen informieren dürfen. Meine Daten dürfen zu diesem Zweck gemäß den Bestimmungen des BDSG gespeichert, verarbeitet und genutzt werden. Die Einwilligung kann ich jederzeit widerrufen.
Ich bin mit den Datenschutzbestimmungen einverstanden. *

Bitte beantworten Sie noch die folgende Sicherheitsfrage:

neu laden
Content Management by InterRed GmbH Logo
weiter zur Startseite

Stimpfach bekommt neuen Spielplatz

Für jede Altersgruppe gibt es Attraktionen. Die Mehrkosten sollen durch Eigenleistung und Spendengelder finanziert werden. weiter lesen