Kino-Programme im HT-Land

|
Charlie Brown, Snoopy & Co. sind in dem Animationsstreifen "Die Peanuts - Der Film" wieder da.  Foto: 

Cinecity Crailsheim

Bibi & Tina 3 - Mädchen gegen Jungs, Donnerstag bis Sonntag, 14 und 16 Uhr; Montag und Mittwoch, 16 Uhr

Deadpool, Donnerstag bis Samstag, 18.15, 20.15, 22.30 Uhr; Sonntag, 18.15 und 20.15 Uhr; Montag und Mittwoch, 18 und 20.15 Uhr

Deadpool OV, Dienstag, 20 Uhr

Robinson Crusoe (3D), Donnerstag bis Sonntag, 15 Uhr; Montag, 16 Uhr

Robinson Crusoe (2D), Donnerstag bis Sonntag, 14.30 Uhr; Montag, 16.30 und Mittwoch, 16 Uhr

Dirty Grandpa, Donnerstag, 17, 19 und 22 Uhr; Freitag und Samstag, 17.30, 20 und 22.15 Uhr; Sonntag, 17 und 20 Uhr; Montag, 18 und 20.15 Uhr; Dienstag, 20 Uhr; Mittwoch, 18 und 20.15 Uhr

Gänsehaut (3D), Donnerstag bis Samstag, 16.30 Uhr; Sonntag, 18.15 und 20.15 Uhr; Montag, 18.30 Uhr und Mittwoch, 16 Uhr

Star Wars: Das Erwachen der Macht (3D), Sonntag, 16.30 Uhr

Ride Along: Next Level Miami, Donnerstag bis Samstag, 22.30 Uhr

The Hateful 8, Donnerstag bis Samstag, 19.30 Uhr; Sontag, Dienstag, 20 Uhr und Mittwoch, 19.45 Uhr

Sisters, Donnerstag, 17 und 19.30 Uhr; Freitag und Samstag um 17 Uhr, 19.30 und 22 Uhr; Sonntag, 17 Uhr und 19.30 Uhr; Montag, um 18 und 20.15 Uhr; Dienstag, 20.15 Uhr; Mittwoch, 18 und 20.15 Uhr

Sneak - Der Überraschungsfilm, Dienstag, 20.15 Uhr

69 Tage Hoffnung, Donnerstag, 18 Uhr; Freitag und Samstag, 22.30 Uhr; Sonntag, 18 Uhr; Montag, 17 Uhr; Mittwoch, 18 Uhr

Alvin & die Chipmunks: Road Chip, Donnerstag bis Sonntag, 14 Uhr; Mittwoch, 16 Uhr

Knock Knock, Donnerstag, 23 Uhr; Freitag, 22.30 Uhr

Tschiller: Off Duty, Donnerstag, 20.30 Uhr; Freitag und Samstag, 20 Uhr; Sonntag, 20.30 Uhr; Montag, 20

Wilden Kerle, Die Legende lebt, Donnerstag, 14.30 und 16 Uhr; Freitag und Samstag, 14.30, 16 und 18 Uhr; Sonntag, 14.30 und 16 Uhr; Montag, 16 Uhr; Mittwoch, 16 und 18 Uhr

Gänsehaut (2D), Sonntag, 15.30 Uhr

Danish Girl, Mittwoch, 20 Uhr

Feuerwehrmann Sam - Helden im Sturm, Sonntag, 14 Uhr

Ich bin dann mal weg, Montag, 17.30 Uhr

Kardesim Benin (OmU), Donnerstag und Freitag, 18 Uhr; Samstag, 17 Uhr; Sonntag und Mittwoch, 17.30 Uhr

The Forest, Donnerstag, 21 und 23 Uhr; Freitag, 20.15 Uhr; Samstag, 21.45 Uhr; Sonntag, 21 Uhr; Montag, 20.30 Uhr; Dienstag, 20 Uhr; Mittwoch, 20.30 Uhr

The Revenat - Der Rückkehrer, Donnerstag, 20.15; Samstag, 19 Uhr; Montag, 19.30 Uhr

Kino Klappe

Carol, Donnerstag, Samstag und Dienstag 20.30 Uhr; Freitag und Sonntag, 18 Uhr

Das brandneue Testament, Freitag, Sonntag und Mittwoch, 20.30 Uhr

Janis - Little Girl Blue, Samstag, 22.45 Uhr

Die Peanuts, Samstag und Mittwoch, 18 Uhr; Sonntag, 15 Uhr

Abonnieren Sie das kostenlose Morning-Briefing aus der Chefredaktion
Damit starten Sie top informiert in den Tag. Außerdem im Newsletter: Die Wettervorhersage und die aktuelle Verkehrslage in der Region.
» zur Registrierung

Noch kein Kommentar

Schreiben Sie Ihren eigenen Kommentar

noch 3000 Zeichen
Mit Ihrem Kommentar akzeptieren Sie unsere Netiquette

Für registrierte Nutzer

Melden Sie sich an und schicken Sie Ihren Kommentar ab:

Für noch nicht registrierte Nutzer

Registrieren Sie sich kostenlos, um Ihren Kommentar abzuschicken:

Ich bin damit einverstanden, dass die Neue Pressegesellschaft mbH & Co. KG und ihre Tochterunternehmen mich schriftlich (per E-Mail oder Brief) oder telefonisch über ihre Medienangebote und kostenlose Veranstaltungen informieren dürfen. Meine Daten dürfen zu diesem Zweck gemäß den Bestimmungen des BDSG gespeichert, verarbeitet und genutzt werden. Die Einwilligung kann ich jederzeit widerrufen.
Ich bin mit den Datenschutzbestimmungen einverstanden. *

Bitte beantworten Sie noch die folgende Sicherheitsfrage:

neu laden
Content Management by InterRed GmbH Logo
weiter zur Startseite

Die ersten Bands stehen fest

Für die 23. Auflage im nächsten Jahr in Rothenburg ob der Tauber haben unter anderem bereits „Beatsteaks“, „Cypress Hill“, Kraftklub“ und „Marteria“ zugesagt. weiter lesen