Partner der

Auf einen Blick vom 6. Dezember 2013

|

TISCHTENNIS

FRAUEN

REGIONALLIGA Südwest

TTSV Saarlouis-Fraulautern - TSV Gau-Odernheim 8:0; TTSV Saarlouis-Fraulautern - TTC Bietigheim-Bissingen 8:5; TSV Herrlingen - TTG Süßen 0:8.

1. ESV Weil 9 - 68:23 - 16:2; 2. VfL Sindelfingen 9 - 62:36 - 13:5; 3. TSV Betzingen 9 - 55:43 - 12:6; 4. TTC Bietigheim-Bissingen 9 - 59:44 - 11:7; 5. TTG Süßen 9 - 61:47 - 11:7; 6. TB Wilferdingen 9 - 60:46 - 11:7; 7. TTSV Saarlouis-Fraulautern 9 - 51:50 - 10:8; 8. TSV Herrlingen 9 - 30:65 - 3:15; 9. TSV Gau-Odernheim 9 - 26:66 - 3:15; 10. TTV Rimlingen-Bachem 9 - 20:72 - 0:18.

BEZIRKSLIGA Gruppe 2

TSV Lomersheim - TTC Bietigheim-Bissingen II 3:8; TSV Heimsheim - RKV Neckarweihingen 8:4; TTG Marbach-Rielingshausen - TSG Steinheim IV 2:8.

1. TTC Bietigheim-Bissingen II 7 - 55:18 - 13:1; 2. TSG Steinheim IV 7 - 53:28 - 11:3; 3. TSV Asperg 7 - 47:32 - 10:4; 4. TSV Phönix Lomersheim 7 - 38:46 - 5:9; 5. TSV Zaisersweiher 7 - 31:48 - 5:9; 6. RKV Neckarweihingen 7 - 32:49 - 5:9; 7. TTG Marbach-Rielingshausen 7 - 32:44 - 4:10; 8. TSV Heimsheim 7 - 28:51 - 3:11.

BEZIRKSKLASSE

TTV Pleidelsheim II - TSV Großglattbach 1:8; TTC Oberderdingen - TV Lienzingen 8:5; TTF Ötisheim-Erlenbach - TTV Pleidelsheim 8:0; TSV Löchgau - TSV Löchgau - TTV Pleidelsheim II 8:0; TTG Marbach-Rielingshausen II - TTV Pleidelsheim II 7:7; SV Sal. Kornwestheim - VfB Tamm 1:8.

1. TV Lienzingen 9 - 68:33 - 15:3; 2. TTC Oberderdingen 8 - 61:21 - 14:2; 3. TSV Löchgau 8 - 58:35 - 12:4; 4. TTF Ötisheim-Erlenbach 8 - 52:34 - 11:5; 5. VfB Tamm 8 - 55:31 - 10:6; 6. SV Sal. Kornwestheim 8 - 47:37 - 10:6; 7. TTV Pleidelsheim 9 - 38:61 - 5:13; 8. TSV Großglattbach 9 - 36:61 - 5:13; 9. TTG Marbach-R. II 8 - 14:63 - 1:15; 10. TTV Pleidelsheim II 9 - 18:71 - 1:17.

JUNGEN

VERBANDSKLASSE Nord

DJK Sportbund Stuttgart - TG Donzdorf 6:2; TSG Heilbronn - TSV Wäschenbeuren 6:1; VfR Birkmannsweiler - TGV Eintracht Beilstein 4:6; TTV Burgstetten - TTC Bietigheim-Bissingen 4:6; TV Großvillars - DJK Sportbund Stuttgart II 4:6.

1. TTC Bietigheim-Bissingen 9 - 54:18 - 18:0; 2. DJK SB Stuttgart 9 - 47:27 - 14:4; 3. G Donzdorf 9 - 47:27 - 13:5; 4. VfR Birkmannsweiler 9 - 46:30 - 12:6; 5. TSG Heilbronn 9 - 42:29 - 11:7; 6. TGV Eintracht Beilstein 9 - 36:36 - 9:9; 7. DJK SB Stuttgart II 8 - 27:43 - 5:11; 8. TSV Wäschenbeuren 8 - 10:46 - 2:14; 9. TTV Burgstetten 9 - 32:49 - 2:16; 10. TV Großvillars 9 - 13:49 - 2:16.

VOLLEYBALL

FRAUEN

LANDESLIGA Nord

TV Lauffen - DJK Aalen 3:0; TV Lauffen - TSV Willsbach 3:2; TSG Schwäbisch Hall - SV Salam. Kornwestheim 3:1; TSG Schwäbisch Hall - TSV Kleinsachsenheim 1:3.

1. TV Lauffen 7 - 18:8 - 16; 2. TSV Willsbach 7 - 18:11 - 15; 3. TSV Kleinsachsenheim 6 - 15:8 - 13; 4. TSV Schmiden II 6 - 15:9 - 13; 5. TSG Schwäbisch Hall 7 - 15:13 - 12; 6. DJK Aalen 7 - 12:15 - 9; 7. TSF Ditzingen 5 - 6:13 - 3; 8. SV Remshalden 5 - 5:13 - 3; 9. SV Kornwestheim 6 - 4:18 - 0.

BEZIRKSLIGA Nord

SG Sportschule Waldenburg - SV Fellbach Ii 3:2; SG Sportschule Waldenburg - TV Bad Mergentheim 3:2; TSV Flacht - SGV Freiberg 3:2; TSV Flacht - TV Niederstetten 1:3.

1. TSV Weikersheim 6 - 14:7 - 13; 2. TV Niederstetten 5 - 14:7 - 12; 3. MTV Ludwigsburg II 4 - 12:3 - 11; 4. TSV Ludwigsburg II 4 - 12:3 - 11; 4. TSV Flacht 7 - 16:13 - 11; 5. SG Waldenburg 7 - 13:14 - 10; 6. SV Fellbach II 5 - 12:8 - 9; 7. MTV Stuttgart IV 6 - 8:14 - 6; 8. TV Bad Mergentheim 6 - 6:17 - 3; 9. SGV Freiberg 6 - 6:18 - 3.

A-KLASSE 1 Nord

TSG Backnang II - VC Freudental 1:3; TSG Backnang II - MTV Stuttgart VI 3:1; MTV Stuttgart V - TV Markgröningen 3:2; MTV Stuttgart V - SG Ölbronn/Lienzingen 1:3; SVG Kirchberg/Murr - TSV Kleiningersheim 3:1; SVG Kirchberg/Murr - TSV Münchingen 3:0.

1. VC Freudental 7 - 21:7 - 19; 2. SVG Kirchberg/Murr 7 - 19:7 - 18; 3. TSG Backnang II 7 - 17:12 - 14; 4. TSV Kleiningersheim 6 - 15:10 - 11; 5. SG Ölbronn/Lienzingen 6 - 13:10 - 10; 6. MTV Stuttgart V 7 - 14:15 - 9; 7. TSV Münchingen 7 - 8:17 - 6; 8. TV Markgröningen 6 - 8:18 - 3; 9. MTV Stuttgart VI 7 - 2:21 - 0.

MÄNNER

BEZIRKSLIGA Nord

SSV Geißelhardt - Spvgg Möckmühl 3:0; SSV Geißelhardt - SG Kleinsachsenheim/Freudental 3:0; SG Waldenburg II - 1. FC Igersheim 3:1.

1. TV Hausen II 6 - 18:3 - 17; 2. SSV Geißelhardt 6 - 15:5 - 14; 3. Spvgg Möckmühl 6 - 14:11 - 12; 4. TSG Heilbronn 4 - 10:7 - 8; 5. SG Kleinsachsenheim/Freudental 6 - 9:14 - 6; 6. Sportschule Waldenburg II 5 - 7:12 - 5; 7. SG Freiberg/Kleiningersheim 5 - 7:13 - 4; 8. FC Igersheim 6 - 3:18 - 0.

Noch kein Kommentar

Schreiben Sie Ihren eigenen Kommentar

noch 3000 Zeichen
Mit Ihrem Kommentar akzeptieren Sie unsere Netiquette

Für registrierte Nutzer

Melden Sie sich an und schicken Sie Ihren Kommentar ab:

Für noch nicht registrierte Nutzer

Registrieren Sie sich kostenlos, um Ihren Kommentar abzuschicken:

Ich bin damit einverstanden, dass die Neue Pressegesellschaft mbH & Co. KG und ihre Tochterunternehmen mich schriftlich (per E-Mail oder Brief) oder telefonisch über ihre Medienangebote und kostenlose Veranstaltungen informieren dürfen. Meine Daten dürfen zu diesem Zweck gemäß den Bestimmungen des BDSG gespeichert, verarbeitet und genutzt werden. Die Einwilligung kann ich jederzeit widerrufen.
Ich bin mit den Datenschutzbestimmungen einverstanden. *

Bitte beantworten Sie noch die folgende Sicherheitsfrage:

neu laden
Content Management by InterRed GmbH Logo
weiter zur Startseite

Partner der

Der Protest ist gewollt

Direkte Demokratie und die Folgen: Das Ringen um Mehrheiten kann man auch verlieren, sagt Umweltminister Untersteller. weiter lesen