Partner der

Auf einen Blick vom 22. April 2015

FUSSBALL FRAUEN REGIONENLIGA, Staffel 2 Obertürkheim III TSV Heimsheim 0:1 SV Hoffeld SG Leinfelden 2:1 Ludwigsburg TSV Münchingen 0:0 SB Asperg VfB Tamm 0:8 MTV Stuttgart FV Löchgau II 0:3 SGM Heumaden/Sillenb.

|

FUSSBALL

FRAUEN

REGIONENLIGA, Staffel 2

Obertürkheim III TSV Heimsheim 0:1

SV Hoffeld SG Leinfelden 2:1

Ludwigsburg TSV Münchingen 0:0

SB Asperg VfB Tamm 0:8

MTV Stuttgart FV Löchgau II 0:3

SGM Heumaden/Sillenb. TSV Plattenhardt 0:10

1Münchingen 16141162:1143

2TSVgg Plattenhardt 16140268:1542

3FV Löchgau II 16120445:2336

4VfB Tamm 15101438:1231

5Ludwigsburg 1684424:2528

6MTV Stuttgart 1671821:2922

7SV Hoffeld 1561824:2519

8SG Leinfelden 16511027:3316

9SB Asperg 16411133:6713

10SGM Heumaden 16321118:4411

11TSV Heimsheim 16231118:749

12Obertürkheim III 1621138:287

BEZIRKSLIGA 1

KSV Hoheneck FSV Ossweil 0:0

FSV 08 Bissingen TSV Heimerdingen 6:0

Flacht/TSV Weissach Hirschlanden/Schöck. 3:2

1TSV Merklingen 1072138:823

2FSV 08 Bissingen 1071230:1322

3KSV Hoheneck 1162320:1020

4Spvgg Warmbronn 1051418:1516

5FSV Ossweil 951311:1016

6Nussdorf/Großglattbach 931516:1710

7TSV Heimerdingen 1031611:3110

8TSV Flacht/Weissach 102269:308

9Spvgg Hirschlanden/Sch. 111199:284

BEZIRKSLIGA 2

TSV Häfnerhaslach TSV Ottmarsheim 0:7

VfR Großbottwar FC Erdmannhausen II 7:0

Kornwestheim SGV Hochdorf/JSG Remseck 10:1

1VfR Großbottwar 980144:624

2TSV Ottmarsheim 961226:1119

3FV Roßwag 1060416:1018

4SC Hohenhaslach 860214:1618

5SV Kornwestheim 1052335:1417

6Hochdorf/Remseck 1042418:2114

7FC Erdmannhausen II 1113713:346

8SGV Murr 81169:254

9TSV Häfnerhaslach 111198:464

JUGENDFUSSBALL

A-Junioren

VERBANDSSTAFFEL Nord

FV Löchgau SKV Rutesheim 0:2

FC Union Heilbronn VfL Nagold 3:4

TSV Westhausen 1. FC Norm. Gmünd 1:2

SV Böblingen Spfr. Schwäbisch Hall 5:0

Spvgg Cannstatt VfL Kirchheim/T. 3:6

SC Abstatt VfL Herrenberg 2:0

FV 09 Nürtingen SG Großaspach 1:3

1SKV Rutesheim 19151351:2746

2FV Löchgau 19131536:1940

3SG Großaspach 19115345:2738

4SV Böblingen 19112656:3135

5VfL Kirchheim/T. 19104559:3134

6VfL Nagold 19104552:3734

7FC Union Heilbronn 1977536:2628

81. FC Norm. Gmünd 1984736:3828

9Spfr. Schwäbisch Hall 1973931:3424

10VfL Herrenberg 19711134:3722

11Spvgg Cannstatt 19621128:4420

12SC Abstatt 19541035:5019

13TSV Westhausen 19211627:747

14FV 09 Nürtingen 19031619:703

LEISTUNGSSTAFFEL !

Steinheim - 08 Bissingen 1:1; SV Kornwestheim - FV Löchgau II 1:1; Markgröningen - SGV Murr 2:4.

1. FSV 08 Bissingen 12 - 38:15 - 26; 2. FV Löchgau II 12 - 29:27 - 21; 3. VfR Großbottwar 11 - 38:25 - 19; 4. SGV Murr 11 - 31:25 - 19; 5. TSG Steinheim 12 - 26:22 - 17; 6. SV Sal. Kornwestheim 11 - 25:30 - 14; 7. FV Markgröningen 12 - 27:36 - 13; 8. FV Kirchheim 11 - 24:35 - 10; 9. TV Aldingen 10 - 21:44 - 7.

B-Junioren

BEZIRKSSTAFFEL

SGV Freiberg II - TSV Eltingen 2:1; Spvgg 07 Ludwigsburg - FSV 08 Bissingen 5:1; SV Pattonville - GSV Pleidelsheim 0:3; Spvgg Weil der Stadt - TSF Ditzingen 0:4; TSV Münchingen - SKV Rutesheim 3:1; SV Sal. Kornwestheim - TV Pflugfelden 8:0.

1. TSV Münchingen 17 - 46:23 - 36; 2. SGV Freiberg II 16 - 40:28 - 36; 3. SV Sal. Kornwestheim 17 - 60:23 - 35; 4. SKV Rutesheim 17 - 53:30 - 35; 5. TSF Ditzingen 17 - 34:22 - 33; 6. TV Pflugfelden 17 - 63:37 - 31; 7. 07 Ludwigsburg 17 - 43:31 - 31; 8. TSV Eltingen 17 - 29:41 - 17; 9. Spvgg Weil der Stadt 17 - 30:51 - 15; 10. GSV Pleidelsheim 17 - 20:48 - 13; 11. FSV 08 Bissingen 17 - 28:55 - 12; 12. SV Pattonville 16 - 7:64 - 0.

LEISTUNGSSTAFFEL 1

SV Illingen - TSV Eltingen II 0:1; VfR Sersheim - TSV Enzweihingen 0:4; TSV Kleinglattbach - JFC Gerlingen 6:3; SV Friolzheim - Phönix Lomersheim 5:0; SGM Merklingen - Spvgg Renningen 6:0.

1. TSV Eltingen II 15 - 72:22 - 37; 2. SV Illingen 15 - 40:14 - 36; 3. TSV Enzweihingen 15 - 48:27 - 27; 4. TSV Kleinglattbach 15 - 56:36 - 27; 5. TSV Heimsheim 14 - 43:31 - 25; 6. VfR Sersheim 15 - 34:41 - 19; 7. Spvgg Renningen 14 - 22:33 - 19; 8. JFC Gerlingen 15 - 59:50 - 16; 9. SGM Merklingen 14 - 36:53 - 15; 10. SV Friolzheim 14 - 35:51 - 11; 11. TSV Phönix Lomersheim 14 - 18:105 - 0.

LEISTUNGSSTAFFEL 2

FV Löchgau II - Spvgg Besigheim 4:0; FC Marbach - TSV Asperg 2:0; TSV Schwieberdingen - TSV Benningen 4:1; TV Aldingen - SGV Murr 2:1; SV Poppenweiler - TV Neckarweihingen 4:1; TSV Unterriexingen - Spvgg Bissingen 2:2.

1. FC Marbach 16 - 52:17 - 36; 2. TV Aldingen 15 - 48:16 - 36; 3. TSV Schwieberdingen 16 - 54:29 - 36; 4. TV Neckarweihingen 15 - 47:39 - 28; 5. SV Poppenweiler 15 - 42:24 - 26; 6. FV Löchgau II 16 - 39:30 - 24; 7. SGV Murr 16 - 39:30 - 21; 8. TSV Unterriexingen 15 - 24:33 - 16; 9. Spvgg Besigheim 16 - 26:38 - 15; 10. TSV Benningen 16 - 14:56 - 13; 11. TSV Asperg 16 - 30:70 - 12; 12. Spvgg Bissingen 16 - 24:67 - 8.

C-Junioren

BEZIRKSSTAFFEL

TV Aldingen - FV Löchgau 0:4; SV Pattonville - TSV Ensingen 0:1; SKV Rutesheim - TSV Schwieberdingen 1:0; TV Pflugfelden - FSV 08 Bissingen 2:4; Spvgg Weil der Stadt - SGV Freiberg II 1:2.

1. FV Löchgau 13 - 41:3 - 30; 2. SKV Rutesheim 13 - 41:15 - 30; 3. Ensingen 13 - 25:12 - 29; 4. TSV Schwieberdingen 13 - 37:13 - 26; 5. SGV Freiberg II 13 - 36:23 - 19; 6. 08 Bissingen 13 - 28:19 - 19; 7. TV Pflugfelden 13 - 20:27 - 11; 8. SV Pattonville 13 - 15:28 - 11; 9. Spvgg Weil der Stadt 13 - 13:32 - 11; 10. TV Aldingen 13 - 7:91 - 0.

LEISTUNGSSTAFFEL 1

SC 07 Ludwigsburg - FC Marbach 7:3; SV Pattonville II - TuS Freiberg 1:3; TSV Benningen - TSV Grünbühl Abbr.; Spvgg Besigheim - TV Neckarweihingen 6:2; SGV Murr - SV Poppenweiler 7:0.

1. SGV Murr 13 - 70:9 - 36; 2. Besigheim 13 - 69:8 - 36; 3. SC 07 Ludwigsburg 13 - 64:18 - 31; 4. TSV Benningen 12 - 53:11 - 28; 5. TuS Freiberg 13 - 23:43 - 15; 6. TSV Grünbühl 12 - 25:27 - 14; 7. TV Neckarweihingen 13 - 28:41 - 13; 8. SV Poppenweiler 13 - 21:39 - 10; 9. FC Marbach 13 - 15:72 - 5; 10. SV Pattonville II 13 - 4:104 - 0.

LEISTUNGSSTAFFEL 3

FV Löchgau II - SGM Sachsenheim 1:1; TSV Phönix Lomersheim - Oberriexingen 5:4; TV Möglingen - SV Illingen 3:6; Spvgg Bissingen - FV Roßwag 1:1.

1. TSV Phönix Lomersheim 10 - 27:10 - 22; 2. SGM Sachsenheim 10 - 33:8 - 19; 3. SV Illingen 11 - 33:17 - 19; 4. FV Roßwag 12 - 18:16 - 19; 5. FV Löchgau II 12 - 20:18 - 17; 6. Spvgg Bissingen 11 - 18:26 - 11; 7. TSV Oberriexingen 11 - 14:40 - 4; 8. TV Möglingen 11 - 15:43 - 3.

D-Junioren

BEZIRKSSTAFFEL

SGM Merklingen - SGV Freiberg 0:3; TSF Ditzingen - SKV Rutesheim 1:3; TSV Münchingen - Schwieberdingen 0:0; FV Kirchheim - Weil der Stadt 2:2.

1. SGV Freiberg 12 - 58:10 - 33; 2. SKV Rutesheim 11 - 36:9 - 26; 3. FSV 08 Bissingen 10 - 33:10 - 25; 4. TSF Ditzingen 12 - 24:17 - 18; 5. TSV Münchingen 11 - 24:16 - 17; 6. TSV Schwieberdingen 12 - 9:30 - 10; 7. Spvgg Weil der Stadt 12 - 10:33 - 9; 8. SGM Merklingen 11 - 14:31 - 7; 9. FV Kirchheim 11 - 4:56 - 1.

TALENTRUNDE Staffel 1

FSV Hollenbach - Reutlingen 0:10; FC Esslingen - FSV Waiblingen 3:1; SSV Ulm - VfB Stuttgart 1:6.

1. VfB Stuttgart 2 - 11:3 - 6; 2. FC Esslingen 2 - 5:2 - 6; 3. SV Stuttgarter Kickers 2 - 5:2 - 4; 4. Reutlingen 1 - 10:0 - 3; 5. FV Löchgau 2 - 2:2 - 2; 6. FC Union Heilbronn 1 - 1:1 - 1; 7. Vaihingen 1 - 1:2 - 0; 8. SSV Ulm 1 - 1:6 - 0; 9. FSV Waiblingen 3 - 4:12 - 0; 10. Hollenbach 1 - 0:10 - 0.

SCHACH

VERBANDSLIGA

SK Sontheim/Brenz II - SC Erdmannhausen 1:7; Heilbronner SV - SC Böblingen II 6,5:1,5; Rommelshausen - SC Feuerbach 4:4; Stuttgarter SF II - Willsbach 4,5:3,5; SK Lauffen - SV Wolfbusch 5:3.

1. SC Erdmannhausen 9 - 51,5 - 18 Punkte; 2. Stuttgarter SF II 9 - 45,5 - 15; 3. Heilbronner SV 9 - 44,5 - 13; 4. TSV Willsbach 9 - 39,0 - 10; 5. SK Lauffen 9 - 38,0 - 10; 6. SV Stuttgart-Wolfbusch 9 - 34,0 - 7; 7. SC Feuerbach 9 - 29,0 - 7; 8. SC Böblingen II 9 - 29,0 - 5; 9. Spvgg Rommelshausen 9 - 23,5 - 3; 10. SK Sontheim II 9 - 25,0 - 2.

A-KLASSE

SF Freiberg II - SV Markgröningen 5:3; SF Möglingen II - SV Besigheim IV 3:5; SF Kornwestheim III - SG Ludwigsburg III 3,5:4,5; SK Sachsenheim II - SC Asperg II 4:3; Steinheim - Ingersheim III 3,5:4,5.

1. SG Ludwigsburg III 9 - 47,5 - 16; 2. SF Kornwestheim III 9 - 45,5 - 14; 3. SC Ingersheim III 9 - 45,0 - 14; 4. TSG Steinheim 9 - 44,0 - 14; 5. SK Sachsenheim II 9 - 33,0 - 8; 6. SC Asperg II 9 - 29,0 - 7; 7. SF Freiberg II 9 - 34,0 - 6; 8. SV Markgröningen 9 - 30,5 - 5;9. SV Besigheim I 9 - 30,0 - 5; 10. SF Möglingen II 9 - 19,5 - 1.

C-KLASSE

SV Gemmrigheim II - SV Besigheim VI 0:6; SF Freiberg III - SV Oberstenfeld II 2,5:3,5; SV Mundelsheim II - TSV Münchingen III 3,5:2,5; SC Ingersheim V - SF Kornwestheim V 3,5:2,5.

1. SV Oberstenfeld II 7 - 29,5 - 12; 2. SF Kornwestheim V 7 - 27,0 - 10; 3. SC Ingersheim V 7 - 22,5 - 9; 4. SV Besigheim VI 7 - 22,5 - 8; 5. SF Freiberg III 7 - 21,0 - 6; 6. SV Mundelsheim II 7 - 13,0 - 5; 7. TSV Münchingen III 7 - 16,5 - 3; 8. SV Gemmrigheim II 7 - 15,0 - 3.

Noch kein Kommentar

Schreiben Sie Ihren eigenen Kommentar

noch 3000 Zeichen
Mit Ihrem Kommentar akzeptieren Sie unsere Netiquette

Für registrierte Nutzer

Melden Sie sich an und schicken Sie Ihren Kommentar ab:

Für noch nicht registrierte Nutzer

Registrieren Sie sich kostenlos, um Ihren Kommentar abzuschicken:

Ich bin damit einverstanden, dass die Neue Pressegesellschaft mbH & Co. KG und ihre Tochterunternehmen mich schriftlich (per E-Mail oder Brief) oder telefonisch über ihre Medienangebote und kostenlose Veranstaltungen informieren dürfen. Meine Daten dürfen zu diesem Zweck gemäß den Bestimmungen des BDSG gespeichert, verarbeitet und genutzt werden. Die Einwilligung kann ich jederzeit widerrufen.
Ich bin mit den Datenschutzbestimmungen einverstanden. *

Bitte beantworten Sie noch die folgende Sicherheitsfrage:

neu laden
Content Management by InterRed GmbH Logo
weiter zur Startseite

Partner der

„Wo haben sie eigentlich ihren Geldbeutel?“

Fast täglich ist die Polizei auf dem Ludwigsburger Barock-Weihnachtsmarkt unterwegs, um Taschendieben zuvorzukommen. Die BZ war am Montag, 11. Dezember, mit dabei. weiter lesen