Partner der

Auf einen Blick vom 19. November 2013

|

BADMINTON

VERBANDSLIGA

BV Esslingen II - TSV Bietigheim 3:5; TS Esslingen - TSV Löchgau 6:2; Spvgg Feuerbach II - SG Schorndorf IV 7:1; SV Fellbach - SG Schorndorf III 4:4; BV Esslingen II - TSV Löchgau 4:4; TS Esslingen - TSV Bietigheim 8:0; SV Fellbach - SG Schorndorf IV 6:2; Feuerbach II - SG Schorndorf III 1:7.

1. TS Esslingen 5 Begegnungen - 31:9 Spiele - 10:0 Punkte; 2. SV Fellbach 4 - 24:8 - 7:1; 3. SG Schorndorf III 5 - 27:13 - 7:3; 4. Feuerbach II 4 - 15:17 - 4:4; 5. TSV Bietigheim 5 - 13:27 - 4:6; 6. BV Esslingen II 5 - 16:24 - 2:8; 7. TSV Löchgau 3 - 9:15 - 1:5; 8. SG Schorndorf IV 5 - 9:31 - 1:9.

LANDESLIGA

TSV Künzelsau - TSV Bietigheim II 3:5; SV Fellbach II - TSV Schlechtbach 6:2; PSG Schwäbisch Hall - SV Salam. Kornwestheim 2:6; Spvgg Feuerbach III - Spvgg Hengstfeld-Wallhausen 3:5; SV Fellbach II - Spvgg Hengstfeld-Wallhausen 5:3; PSG Schwäbisch Hall - TSV Bietigheim II 3:5; TSV Künzelsau - SV Kornwestheim 2:6; Spvgg Feuerbach III - TSV Schlechtbach 2:6.

1. SV Fellbach II 5 - 28:12 - 9:1; 2. SV Kornwestheim 5 - 27:13 - 8:2; 3. TSV Schlechtbach 5 - 26:14 - 8:2; 4. Spvgg Hengstfeld-Wallhausen 5 - 21:19 - 5:5; 5. TSV Bietigheim II 5 - 13:27 - 4:6; 6. Spvgg Feuerbach III 5 - 18:22 - 3:7; 7. PSG Schwäbisch Hall 5 - 17:23 - 3:7; 8. TSV Künzelsau 5 - 10:30 - 0:10.

BEZIRKSLIGA Rems-Murr

TSV Löchgau II - BV Mühlacker 1:7; SV Fellbach III - SG Schorndorf V 2:6; TV Markgröningen - DJK Ludwigsburg 5:3; FSV Waiblingen - SV Plüderhausen 4:4; TV Markgröningen - BV Mühlacker 3:5; FSV Waiblingen - SG Schorndorf V 2:6; TSV Löchgau II - DJK Ludwigsburg 5:3; SV Fellbach III - SV Plüderhausen 5:3.

1. BV Mühlacker 5 - 31:9 - 10:0; 2. SG Schorndorf V 5 - 27:13 - 9:1; 3. SV Plüderhausen 5 - 21:19 - 5:5; 4. SV Fellbach III 5 - 18:22 - 5:5; 5. TV Markgröningen 5 - 19:21 - 4:6; 6. DJK Ludwigsburg 5 - 21:19 - 3:7; 7. TSV Löchgau II 5 - 14:26 - 3:7; 8. FSV Waiblingen 5 - 9:31 - 1:9.

BASKETBALL

FRAUEN

REGIONALLIGA Südwest-Süd

KIT SC Karlsruhe - Spvgg Möhringen 41:48; BSG Basket Ludwigsburg - USC Freiburg II 50:40; BSG Vaihingen-Sachsenheim - TV Konstanz 41:50; USC Heidelberg II - MTV Stuttgart 56:61; DJK/SB Ulm - TSV Berghausen 45:53; PS Karlsruhe - KuSG Leimen 63:59.

1. KuSG Leimen 7 Spiele - 564:313 Körbe - 12 Punkte; 2. MTV Stuttgart - 7 - 510:349 - 12; 3. USC Freiburg II 7 - 419:293 - 12; 4. BSG Basket Ludwigsburg 7 - 454:390 - 10; 5. USC Heidelberg II 8 - 500:403 - 10; 6. TSV Berghausen 8 - 416:428 - 9; 7. Heidelberg/Kirchheim 7 - 406:378 - 8; 8. Spvgg Möhringen 7 - 361:344 - 8; 9. PS Karlsruhe 7 - 476:416 - 8; 10. TV Konstanz 8 - 377:496 - 4; 11. BSG Vaihingen-Sachsenheim 8 - 359:543 - 2; 12. DJK/SB Ulm 8 - 310:597 - 0; 13. KIT SC Karlsruhe 7 - 266:468 - -1.

LANDESLIGA

BBC Stuttgart - TV Echterdingen 65:57; ESV Rot-Weiß Stuttgart - BSG Basket Ludwigsburg III 32:96; BG Tamm/Bietigheim - MTV Stuttgart II 87:44; TSV Malmsheim II - SV Möhringen II 42:37.

1. BG Tamm/Bietigheim 4 - 331:161 - 8; 2. BSG Basket Ludwigsburg III 5 - 341:178 - 8; 3. BBC Stuttgart 5 - 252:257 - 6; 4. TV Echterdingen 3 - 195:168 - 4; 5. TuS Stuttgart 3 - 138:139 - 4; 6. MTV Stuttgart II 5 - 240:295 - 4; 7. TSV Malmsheim II 5 - 201:283 - 4; 8. SV Möhringen II 4 - 169:231 - 0; 9. ESV Rot-Weiß Stuttgart 4 - 157:312 - 0.

MÄNNER

LANDESLIGA

BSG Basket Ludwigsburg II - MTV Stuttgartz II 68:65; SG Schorndorf - Spvgg Feuerbach 40:70; BG Tamm/Bietigheim - BG Remseck II 50:69; TV Nellingen - SV Möhringen 61:68; TV Marbach II - TuS Stuttgart 74:58.

1. BG Remseck II 5 - 404:295 - 10; 2. SV Möhringen 5 - 382:319 - 8; 3. BSG Vaihingen-Sachsenheim 5 - 329:333 - 6; 4. TV Nellingen 6 - 388:346 - 6; 5. BSG Basket Ludwigsburg II 6 - 413:424 - 6; 6. BG Tamm/Bietigheim 6 - 418:423 - 6; 7. Spvgg Feuerbach 5 - 306-332 - 4; 8. SG Schorndorf 6 - 375:442 - 4; 9. TV Marbach II 5 - 269:301 - 3; 10. TuS Stuttgart 5 - 283:285 - 3; 11. MTV Stuttgart II 6 - 325:392 - 2.

RINGEN

OBERLIGA

TSV Benningen - KG Baienfurt/Ravensburg 26:13; KSV Neckarweihingen - TSV Herbrechtingen 24:13; AV Sulgen - AB Aichhalden 18:16; SG Weilimdorf - TSV Ehningen 17:18; KG Unterelchingen/Bellenbach - KSV Aalen II.

1. TSV Benningen 13 - 303:179 - 24:2; 2. AB Aichhalden 13 - 279:189 - 21:5; 3. TSV Ehningen 13 - 265:216 - 17:9; 4. AV Sulgen 13 - 231:238 - 15:11; 5. KG Baienfurt/Ravensburg 13 - 257:222 - 14:12; 6. SG Weilimdorf 13 - 245:226 - 14:12; 7. KG Unterelchingen/Bellenberg 13 - 222:259 - 10:16; 8. KSV Neckarweihingen 13 - 222:251 - 9:17; 9. KSV Aalen II 13 - 211-276 - 6:20; 10. TSV Herbrechtingen 13 - 150:329 - 0:26.

LANDESLIGA

ASV Schorndorf - KVA Remseck 30:9; TSV Benningen II - TSV Meimsheim 12:24; TSV Musberg II - AV Hardt 8:32; SC Korb - AB Aichhalden II 22:15.

1. ASV Schorndorf 11 - 302:114 - 22:0; 2. SC Korb 12 - 285:172 - 20:4; 3. AV Hardt 12 - 281:166 - 18:6; 4. KSV Trossingen 11 - 254:166 - 14:8; 5. TSV Meimsheim 12 - 213:235 - 12:12; 6. AB Aichhalden II 12 - 232:213 - 10:14; 7. KVA Remseck 11 - 171:258 - 6:16; 8. TSV Benningen II 11 - 138:277 - 2:20; 9. TSV Musberg II 12 - 90:365 - 0:24.

LANDESKLASSE Aufstiegsrunde

KSV Neckarweihingen II - KG Fachsenfeld/Dewangen II 12:24; TSV Asperg - TSVgg Münster 18:17; ASV Möckmühl - TSV Herbrechtingen II 19:16.

1. ASV Möckmühl 5 - 107:67 - 8:2; 2. KG Fachsenfeld/Dewangen II 5 - 98:78 - 8:2; 3. TSVgg Münster 5 - 98:80 - 6:4; 4. KSV Neckarweihingen II 5 - 83:89 - 4:6; 5. TSV Asperg 5 - 67:109 - 4:6; 6. TSV Herbrechtingen II 5 - 73:103 - 0:10.

VOLLEYBALL

FRAUEN

OBERLIGA

SV Horgenzell - SSV Ulm 3:0; SG Nürtingen/Wernau - TG Bad Waldsee 3:1; TSG Backnang - TSV G.A. Stuttgart II 0:3; TTV Dettingen/Teck - SV Fellbach 0:3; MTV Ludwigsburg - TSG Reutlingen 3:2.

1. SV Fellbach 6 Spiele - 18:4 Sätze - 18 Punkte; 2. TTV Dettingen/Teck 6 - 14:7 - 13; 3. MTV Ludwigsburg 6 - 16:12 - 11; 4. TSV G.A. Stuttgart II 6 - 13:9 - 11; 5. SV Horgenzell 6 - 13:10 - 11; 6. TSG Reutlingen 6 - 14:11 - 10; 7. SG Nürtingen/Wernau 6 - 11:13 - 8; 8. TSG Backnang 6 - 9:16 - 5; 9. TG Bad Waldsee 6 - 6:16 - 3; 10. SSV Ulm 6 - 2:18 - 0.

LANDESLIGA Nord

TSV Schmiden II - TV Lauffen 2:3; TSV Schmiden II - SV Sal. Kornwestheim 3:0; DJK Aalen - SV Remshalden 3:1; DJK Aalen - TSG Schwäbisch Hall 1:3; TSV Willsbach - TSV Kleinsachsenheim 3:2; TSV Willsbach - TSF Ditzingen 3:1.

1. TSV Willsbach 6 - 16:8 - 8:14; 2. TSV Schmiden II 6 - 15:9 - 13; 3. Lauffen 5 - 12:6 - 11; 4. TSV Kleinsachsenheim 5 - 12:7 - 10; 5. TSG Schwäb. Hall 5 - 11:9 - 9; 6. DJK Aalen 6 - 12:12 - 9; 7. TSF Ditzingen 5 - 6:13 - 3; 8. SV Remshalden 5 - 5:13 - 3; 9. SV Kornwestheim 5 - 3:15 - 15:0.

BEZIRKSLIGA Nord

MTV Stuttgart IV - TSV Flacht 2:3; MTV Stuttgart IV - SG Sportschule Waldenburg 0:3; TSV Weikersheim - TV Bad Mergentheim 3:1; TSV Weikersheim - SGV Freiberg 3:0.

1. TSV Weikersheim 6 - 14:7 - 13; 2. MTV Ludwigsburg II 4 - 12:3 - 11; 3. TSV Flacht 5 - 12:8 - 9; 4. TV Niederstetten 3 - 9:3 - 8; 5. SV Fellbach II 4 - 10:5 - 8; 6. SG Waldenburg 5 - 7:10 - 6; 7. TV Bad Mergentheim 5 - 4:14 - 2; 8. SGV Freiberg 4 - 4:12 - 2; 9. MTV Stuttgart IV 4 - 2:12 - 1.

MÄNNER

OBERLIGA

ASV Botnang - TG Nürtingen 3:1; TSV G.A. Stuttgart III - TG Bad Waldsee 1:3; SG Schmiden/Korb - SV Fellbach III 3:0; MTV Ludwigsburg - PSV Reutlingen 3:0.

1. MTV Ludwigsburg 6 - 18:4 - 17; 2. SG Schmiden/Korb 6 - 17:7 - 15; 3. TG Bad Waldsee 6 - 15:9 - 13; 4. ASV Botnang 6 - 12:13 - 9; 5. SV Fellbach III 6 - 11:12 - 8; 6. TSV G.A. Stuttgart III 5 - 9:11 - 7; 7. Bad Saulgau 3 - 5:8 - 3; 8. VLW-STP Friedrichshafen III 4 - 6:11 - 3; 9. PSV Reutlingen 5 - 6:13 - 3; 10. TG Nürtingen 5 - 4:15 - 0.

BEZIRKSLIGA Nord

TV Hausen II - SSV Geißelhardt 3:0; TV Hausen II - 1. FC Igersheim 3:0; Spvgg Möckmühl - SG Waldenburg II 3:1; SG Kleinsachsenheim/Freudental - TSG Heilbronn 3:2; SG Kleinsachsenheim/Freudental - SG Freiberg/Kleiningersheim 3:0.

1. TV Hausen II 6 - 18:3 - 17; 2. Spvgg Möckmühl 5 - 14:8 - 12; 3. SSV Geißelhardt 4 - 9:5 - 8; 4. TSG Heilbronn 4 - 10:7 - 8; 5. SG Kleinsachsenheim/Freudental 5 - 9:11 - 6; 6. SG Freiberg/Kleiningersheim 5 - 7:13 - 4; 7. SG Waldenburg II 4 - 4:11 - 2; 8. 1. FC Igersheim 5 - 2:15 - 0.

TISCHTENNIS

BEZIRKSMEISTERSCHAFTEN in Gerlingen

Herren A Einzel: 1. Steffen Wächter (TSF Ditzingen); 2. Martin Senns, 3. Manuel Nowak (beide TSV Löchgau); 3. Erik Reichel (TSG Steinheim).

Herren A Doppel: 1. Manuel Nowak/Martin Senns (TSV Löchgau); 2. Triemer/Erik Reichel (TSG Steinheim); 3. Herbig/Bauhofer (TV Markgröningen); 3. Steffen Wächter/Isik (TSF Ditzingen). Herren B Einzel: 1. Silas Hengstberger (TTC Bietigheim-Bissingen); 2. Yves Hollenbenders, 3. Can Lebe, 3. Daniel Migl (alle TV Markgröningen). Herren B Doppel: 1. Grünenwald/Silas Hengstberger (TTC Bietigheim-Bissingen); 2. Yves Hollenbenders/Daniel Migl, 3. Can Lebe/Kalludra (beide TV Markgröningen); 3. Seidel/Friedl (TTC Oberderingen/TV Großbottwar). Herren C Einzel: 1. Can Lebe, 2. Alexander Migl (beide TV Markgröningen); 3. Felix Haas (TSV Löchgau); 3. Markus Schlecker (KSG Gerlingen). Herren C Doppel: 1. Campbell/Schumaeker (TSF Ditzingen); 2. Burk/Kühnle (TV Mundelsheim/TSV Nussdorf); 3. Notz/Koczan (KSV Hoheneck); 3. Peuker/Felix Haas (TSV Löchgau). Herren D Einzel: 1. Michael Müller (TTC Oberderdingen); 2. Tibor Rosner (SV Pattonville); 3. Moritz Nensel (KSG Gerlingen); 3. Bastian Rittmann (TSF Ditzingen). Herren D Doppel: 1. Michael Müller/Bechtold (TTC Oberderdingen); 2. Schumacher/Schober (SV Walheim); 3. : Kunkel/Hiller (GSV Höpfigheim/TSV Kleinsachsenheim); 3. Schäfer/Heß (TSV Lomersheim/TV Sersheim).

Damen A Einzel: 1. Sabine Groß, 2. Jeanette Bruckmeier (beide PSG Ludwigsburg); 3. Simone Holzberger, 3. Gianna Menna (beide TSF Ditzingen). Damen A Doppel: 1. Jeanette Bruckmeier/Sabine Groß (PSG Ludwigsburg); 2. Simone Holzberger/Gianna Menna (TSF Ditzingen); 3. Bruckhaus/Strobel (TV Tamm/TSV Lombersheim). Damen B Einzel: 1. Hang Dang (TSV Münchingen); 2. Tanja Rapp (TSV Lomersheim); 3. Ulrike Bollinger (TSG Steinheim); 3. Marina Woelcke (TSV Heimsheim). Damen B Doppel: 1. Sucu/Menna (TSG Steinheim/TSF Ditzingen); 2. Ulrike Bollinger/Hang Dang (TSG Steinheim/TSV Münchingen); 3. Padovano/Maida (TSG Steinheim); 3. Noack/Marina Woelcke (TSV Heimsheim). Damen C Einzel: 1. Juliana Schubert (TSV Heimsheim); 2. Ellen Langenstein (TSV Großglattbach); 3. Stefanie Kappeler (GSV Höpfigheim); 3. Franziska Schwarz (TSV Großglattbach). Damen C Doppel: 1. Franziska Schwarz/Ellen Langenstein (TSV Großglattbach); 2. Juliana Schubert/Stefanie Kappeler (TSV Heimsheim/GSV Höpfigheim); 3. Kohler/Dilger (TSV Großglattbach). Mixed: 1. Gianna Menna/Wächter (TSF Ditzingen); 2. Sucu/Steinle (TSG Steinheim/SV Sal. Kornwestheim); 3. Noack/Drönkow (TSV Heimsheim); 3. Padovano/Lehmann (TSG Steinheim/SV Sal. Kornwestheim). Senioren I A Einzel: 1. Hartmut Freund (TTC Bietigheim-Bissingen); 2. Siegbert Wegenast, 3. Uwe Richter (beide VfB Tamm). Senioren I A Doppel: 1. Siegbert Wegenast/Uwe Richter (VfB Tamm). Senioren II A Einzel: 1. Andreas Ulbrich (VfB Tamm); 2. Georg Knödler (PSG Ludwigsburg); 3. Stefan Kubelj (TV Großbottwar); 3. Bernd Schöllkopf (Spvgg Besigheim). Senioren II A Dopppel: 1. Hermann/Bernd Schöllkopf (RKV Neckarweihingen/Spvgg Besigheim); 2. Georg Knödler/Mayer (PSG Ludwigsburg/TTA Mühlacker); 3. Andreas Ulbrich/Sautter (VfB Tamm). Senioren III A Einzel: 1. Fritz Kasper (TSV Hochdorf); 2. Harald Hermann (RKV Neckarweihingen); 3. Wolfgang Bäurle, 3. Tibor Rosner (beide SV Pattonville). Senioren III A Doppel: 1. Rittmann/Fritz Kasper (TSF Ditzingen/TSV Hochdorf); 2. Böhm/Wolfgang Bäurle (SV Pattonville); 3. Andrejewski/Becker (TSV Bietigheim/TV Tamm).

Senioren I B Einzel: 1. Mike Seidel (TTC Oberderdingen); 2. Wilhelm Sauerborn (TTC Bietigheim-Bissingen); 3. Thomas Friedl (TV Großbottwar); 3. Andreas Rieger (TTC Oberderdingen). Senioren I B Doppel: 1. Mike Seidel/Andreas Rieger (TTC Oberderdingen); 2. Wilhelm Sauerborn/Thomas Friedl (TTC Bietigheim-Bissingen/TV Großbottwar). Senioren II B Einzel: 1. Georg Walter (TV Aldingen); 2. Jörg Hoffmann, 3. Bernd Helber (beide TSG Steinheim). Senioren II B Doppel: 1. Kubelj/Walter (TV Großbottwar/TV Aldingen); 2. Bernd Helber/Jörg Hoffmann (TSG Steinheim). Senioren III B Einzel: 1. Richard Könne (TTR Diefenbach); 2. Rudolf Röder (TTV Ingersheim). Seniorinnen Einzel: 1. Sabine Groß, Jeanette Bruckmeier (beide PSG Ludwigsburg); 3. Gretel Heß (TSV Bietigheim); 3. Doris Elbe (TSV Asperg). Seniorinnen Doppel: 1. Jeanette Bruckmeier/Sabine Groß (PSG Ludwigsburg); 2. Doris Elbe/Gretel Heß (TSV Asperg/TSV Bietigheim). Senioren Mixed: 1. Bruckmeier/Röder (PSG Ludwigsburg/TTV Ingersheim); 2. Groß/Knödler (PSG Ludwigsburg); 3. Elbe/Schöllkopf (TSV Asperg/Spvgg Besigheim); 3. Heß/Müller (TSV Bietigheim/TSV Kleinsachsenheim).

MÄNNER

REGIONALLIGA Südwest

DJK Sportbund Stuttgart - TTC Bietigheim-Bissingen 6:9; TSV Wendlingen - TV Leiselheim 9:6; TSG Heilbronn - TTC Zugbrücke Grenzau II 5:9; TTC Bietigheim-Bissingen - TV Leiselheim 9:1.

1. TTC Bietigheim-Bissingen 8 Begegnungen - 63:35 Spiele - 12:4 Punkte; 2. TV Bad Rappenau 5 - 45:20 - 10:0; 3. TTC Zugbrücke Grenzau II 7 - 52:33 - 10:4; 4. TSG Heilbronn 9 - 67:55 - 10:8; 5. NSU Neckarsulm 6 - 46:33 - 8:4; 6. DJK Sportbund Stuttgart 7 - 52:43 - 8:6; 7. TSV Wendlingen 8 - 46:53 - 6:10; 8. TV Leiselheim 8 - 43:64 - 6:10; 9. TV Limbach 6 - 18:50 - 2:10; 10. TTC Wehrden 8 - 26:72 - 0:16.

VERBANDSKLASSE Nord

TGV Eintracht Beilstein - KSG Gerlingen 7:9; NSU Neckarsulm II - VfR Birkmannsweiler II 7:9; VfB Oberesslingen/Zell - TSV Plattenhardt 9:5; TG Donzdorf II - TGV Eintracht Beilstein 8:8; Spvgg Eschenau - TSV Neuenstein 2:9.

1. TTC Bietigheim-Bissingen II 6 - 54:19 - 12:0; 2. KSG Gerlingen 8 - 61:39 - 12:4; 3. TSV Neuenstein 6 - 53:23 - 11:1; 4. VfB Oberesslingen/Zell 8 - 62:54 - 10:6; 5. Neckarsulm II 7 - 45:47 - 7:7; 6. VfR Birkmannsweiler II 6 - 39:39 - 6:6; 7. TGV Eintracht Beilstein 7 - 46:52 - 5:9; 8. TG Donzdorf II 6 - 35:47 - 3:9; 9. TSV Plattenhardt 7 - 26:55 - 2:12; 10. Spvgg Eschenau 7 - 17:63 - 0:14.

LANDESLIGA Gruppe 1

SV Kornwestheim II - TGV Eintracht Abstatt 9:0; TSV Löchgau - VfL Brackenheim 6:9; TTC Bietigheim-Bissingen III - TSG Heilbronn II 8:8; RKV Neckarweihingen - TSV Korntal 3:9; SV Onolzheim - TSV Untereisesheim 9:1; Abstatt - SV Korntal 0:9.

1. TSG Heilbronn II 8 - 70:32 - 14:2; 2. TTC Bietigheim-Bissingen III 7 - 62:31 - 13:1; 3. SV Salam. Kornwestheim II 7 - 55:31 - 11:3; 4. SV Onolzheim 7 - 55:29 - 10:4; 5. VfL Brackenheim 8 - 49:53 - 8:8; 6. TSV Untereisesheim 6 - 33:43 - 6:6; 7. TSV Korntal 5 - 30:30 - 4:6; 8. RKV Neckarweihingen 8 - 37:66 - 2:14; 9. TSV Löchgau 5 - 24:45 - 0:10; 10. TGV Abstatt 7 - 8:63 - 0:14.

BEZIRKSLIGA Gruppe 2

TSV Löchgau II - TTA Mühlacker 9:4; TSF Ditzingen - TSG Steinheim II 9:1; TSV Kleinglattbach - TV Markgröningen 1:9.

1. TSV Schwieberdingen 7 - 63:18 - 14:0; 2. TTC Bietigheim-Bissingen IV 7 - 63:23 - 14:0; 3. TV Markgröningen 7 - 50:33 - 9:5; 4. TSF Ditzingen 6 - 45:27 - 7:5; 5. TTC Oberderdingen 6 - 40:39 - 6:6; 6. TSV Korntal II 7 - 36:50 - 6:8; 7. TSV Löchgau II 6 - 34:43 - 4:8; 8. TTA Mühlacker 7 - 28:53 - 4:10; 9. TSG Steinheim II 6 - 22:47 - 2:10; 10. TSV Kleinglattbach 7 - 15:63 - 0:14.

FRAUEN

REGIONALLIGA Südwest

TTC Bietigheim-Bissingen - TB Wilferdingen 8:5; VfL Sindelfingen - TSV Herrlingen 8:1; TSV Betzingen - VfL Sindelfingen 4:8; TSV Gau-Odernheim - TTC Bietigheim-Bissingen 2:8; ESV Weil - TSV Herrlingen 8:2.

1. ESV Weil 8 - 60:22 - 14:2; 2. TTV Bietigheim-Bissingen 7 - 49:28 - 11:3; 3. VfL Sindelfingen 8 - 54:35 - 11:5; 4. TSV Betzingen 7 - 46:30 - 10:4; 5. TB Wilferdingen 8 - 52:43 - 9:7; 6. TTSV Saarlouis-Fraulautern 7 - 35:45 - 6:8; 7. TTG Süßen 6 - 37:40 - 5:7; 8. TSV Herrlingen 7 - 27:49 - 3:11; 9. TSV Gau-Odernheim 7 - 25:50 - 3:11; 10. TTV Rimlingen-Bachem 7 - 13:56 - 0:14.

VERBANDSKLASSE Nord

TSG Steinheim II - Tura Untermünkheim 8:5; TB Beinstein - TSV Musberg 8:5; PSG Ludwigsburg - DJK Sportbund Stuttgart II 3:8.

LANDESLIGA Gruppe 1

Spvgg Gröningen-Satteldorf II - PSG Ludwigsburg II 8:5; TSG Steinheim III - VfL Brackenheim 8:4; VfR Altenmünster II - TTC Westheim 8:5.

1. VfR Altenmünster II 6 - 47:25 - 11:1; 2. TSG Steinheim III 6 - 45:23 - 9:3; 3. TSF Ditzingen 5 - 35:24 - 7:3; 4. TTC Westheim 5 - 36:27 - 7:3; 5. Spvgg Gröningen-Satteldorf II 5 - 29:27 - 7:3; 6. VfL Brackenheim 5 - 20:36 - 2:8; 7. PSG Ludwigsburg II 6 - 26:43 - 2:10; 8. TSV Oberriexingen 6 - 15:48 - 0:12.

BEZIRKSLIGA Gruppe 2

TSG Steinheim IV - TSV Heimsheim 8:4; RKV Neckarweihingen - TSV Phönix Lomersheim 8:5; TTG Marbach-Rielingshausen - TSV Zaisersweiher 5:8; TTC Bietigheim-Bissingen II - TSV Asperg 8:1.

1. TTC Bietigheim-Bissingen II 5 - 40:8 - 10:0; 2. TSV Asperg 7 - 47:32 - 10:4; 3. TSG Steinheim IV 5 - 38:19 - 8:2; 4. RKV Neckarweihingen 6 - 28:41 - 5:7; 5. TSV Zaisersweiher 7 - 31:48 - 5:9; 6. TTG Marbach-Rielingshausen 6 - 30:36 - 4:8; 7. TSV Phönix Lomersheim 5 - 27:35 - 3:7; 8. TSV Heimsheim 5 - 17:39 - 1:9.

Noch kein Kommentar

Schreiben Sie Ihren eigenen Kommentar

noch 3000 Zeichen
Mit Ihrem Kommentar akzeptieren Sie unsere Netiquette

Für registrierte Nutzer

Melden Sie sich an und schicken Sie Ihren Kommentar ab:

Für noch nicht registrierte Nutzer

Registrieren Sie sich kostenlos, um Ihren Kommentar abzuschicken:

Ich bin damit einverstanden, dass die Neue Pressegesellschaft mbH & Co. KG und ihre Tochterunternehmen mich schriftlich (per E-Mail oder Brief) oder telefonisch über ihre Medienangebote und kostenlose Veranstaltungen informieren dürfen. Meine Daten dürfen zu diesem Zweck gemäß den Bestimmungen des BDSG gespeichert, verarbeitet und genutzt werden. Die Einwilligung kann ich jederzeit widerrufen.
Ich bin mit den Datenschutzbestimmungen einverstanden. *

Bitte beantworten Sie noch die folgende Sicherheitsfrage:

neu laden
Content Management by InterRed GmbH Logo
weiter zur Startseite

Partner der

Trinkwasserverunreinigung in Bissingen

Bei einer Routineuntersuchung des Trinkwassers in Bissingen und Untermberg wurden Keime festgestellt. Das Trinkwasser wird nun mit einer zusätzlichen Chlorzugabe desinfiziert. weiter lesen