Partner der

Auf einen Blick vom 17. September 2013

|

FUSSBALL

KREISLIGA B 6

TSV Bönnigheim II VfL Gemmrigheim II 2:7

TSV Nussdorf II TSV Kleinsachsenheim 1:1

SV Freudental II NK Croatia Bietigheim 0:0

Mezopot. Bietigheim Hellas Bietigheim II 2:7

1SV Walheim 330014:79

2TSV Kleinsachsenheim 321013:27

3Hellas Bietigheim II 22009:36

4TSV Nussdorf II 31207:45

5VfL Gemmrigheim II 21108:34

6NK Croatia Bietigheim 31118:74

7SKV Erligheim 21015:43

8Spvgg Besigheim II 21014:63

9SV Freudental II 30122:61

10TSV Bönnigheim II 30125:121

11Mezopotamya Bietigheim 30124:121

12SV Kaman Bönnigheim 10012:40

13FV Sönmez Bietigheim 20022:130

RINGEN

OBERLIGA

TSV Benningen - KSV Neckarweihingen 21:15; KG Baienfurt/Ravensburg - KG Unterelchingen/Bellenb. 18:17; KSV Aalen 05 II - AV Sulgen 19:19; TSV Herbrechtingen - SG Weilimdorf 13:21; AB Aichhalden - TSV Ehningen 19:19.

1. TSV Benningen 2 - 46:27 - 4:0; 2. SG Weilimdorf 2 - 43:28 - 4:0; 3. TSV Ehningen 2 - 47:29 - 3:1; 4. AB Aichhalden 2 - 36:35 - 3:1; 5. KG Baienfurt/Ravensburg 2 - 34:34 - 2:2; 6. KSV Neckarweihingen 2 - 35:37 - 2:2; 7. KSV Aalen 05 II 2 - 34:41 - 1:3; 8. AV Sulgen 2 - 31:44 - 1:3; 9. KG Unterelchingen/Bellenberg 2 - 33:38 - 0:4; 10. TSV Herbrechtingen 2 - 23:49 - 0:4.

LANDESLIGA

TSV Meimsheim - ASV Schorndorf 11:28; KVA Remseck - SC Korb 15:24; KSV Trossingen - TSV Musberg II 36:4; AB Aichhalden II - AV Hardt 12:22.

1. SC Korb 2 - 60:15 - 4:0; 2. AV Hardt 2 - 45:27 - 4:0; 3. ASV Schorndorf 1 - 28:11 - 2:0; 4. KSV Trossingen 2 - 51:27 - 2:2; 5. KVA Remseck 2 - 38:38 - 2:2; 6. TSV Meimsheim 2 - 35:41 - 2:2; 7. TSV Benningen II 1 - 0:36 - 0:2; 8. AB Aichhalden II 2 - 25:46 - 0:4; 9. Musberg II 2 - 18:59 - 0:4.

LANDESKLASSE

KG Neckarbrücke - TSV Asperg 13:21; ASV Kornwestheim - KSV Neckarweihingen II 25:10; ASV Möckmühl - RG Schw. Hall/Wüstenrot II 28:0.

1. ASV Möckmühl 1 - 28:0 - 2:0; 2. ASV Kornwestheim 1 - 25:10 - 2:0; 3. KG Neckarbrücke 2 - 39:21 - 2:2; 4. KSV Neckarweihingen II 2 - 40:30 - 2:2; 5. TSV Asperg 2 - 26:43 - 2:2; 6. RG Schw. Hall/Wüstenrot II 2 - 0:64 - 0:4.

TISCHTENNIS

MÄNNER

REGIONALLIGA Südwest

TTC Bietigheim-Bissingen - TV Limbach 9:1; Bietigheim-Bissingen - TTC Zugbrücke Grenzau II 5:9.

1. TTC Zugbrücke Grenzau II 2 Begegnungen - 18:8 Spiele - 4:0 Punkte; 2. TTC Bietigheim-Bissingen 2 - 14:10 - 2:2; 3. TV Bad Rappenau 0; 4. TV Leiselheim 0; 5. TSV Wendlingen 0; 6. TSG Heilbronn 0; 7. DJK Sportbund Stuttgart 0; 8. NSU Neckarsulm 0; 9. TTC Wehrden 1 - 3:9 - 0:2; 10. TV Limbach 1 - 1:9 - 0:2.

VERBANDSKLASSE Nord

TSV Plattenhardt - NSU Neckarsulm II 4:9; VfR Birkmannsweiler II - KSG Gerlingen 5:9; TG Donzdorf II - TTC Bietigheim-Bissingen II 7:9.

LANDESLIGA, Gruppe 1

TSV Löchgau - TSG Heilbronn II 4:9; SV Onolzheim - SV Sal. Kornwestheim II 9:2.

BEZIRKSKLASSE 1, Gruppe 1

TGV Winzerhausen - TSF Ditzingen II 5:9; TV Möglingen - TTV Erdmannhausen 9:1; KSG Gerlingen II - TTC Bietigheim-Bissingen V 6:9.

BEZIRKSKLASSE 2, Gruppe 2

TSV Heimsheim - TV Lienzingen 9:2; TTV Knittlingen - TV Markgröningen II 5:9.

FRAUEN

REGIONALLIGA Südwest

VfL Sindelfingen - TTC Bietigheim-Bissingen 4:8; TSV Gau-Odenheim - TSV Herrlingen 7:7; TTSV Saarlouis-Fraulautern - TTV Rimlingen-Bachem 8:5; TTG Süßen - TB Wilferdingen 7:7; VfL Sindelfingen - TB Wilferdingen 8:4; TSV Betzingen - TSV Herrlingen 8:4.

1. TSV Bau-Odernheim 2 - 15:10 - 3:1; 2. TSV Betzingen 1 - 8:4 - 2:0; 3. TTC Bietigheim-Bissingen 1 - 8:4 - 2:0; 4. Saarlouis-Fraulautern 1 - 8:5 - 2:0; 5. VfL Sindelfingen 2 - 12:12 - 2:2; 6. TTG Süßen 1 - 7:7 - 1:1; 7. TB Wilferdingen 2 - 11:15 - 1:3; 8. TSV Herrlingen 2 - 11:15 - 1:3; 9. ESV Weil 0; 10. TTV Rimlingen-Bachem 2 - 8:16 - 0:4.

LANDESLIGA, Gruppe 1

TSV Oberriexingen - VfR Altenmünster II 3:8.

BEZIRKSLIGA, Gruppe 2

RKV Neckarweihingen - TTG Marbach-Rielingshausen 2:8.

BEZIRKSKLASSE

TTV Pleidelsheim II - TTV Pleidelsheim 5:8; TSV Löchgau - TSV Großglattbach 8:5; SV Sal. Kornwestheim - TTG Marbach-Rielingshausen II 8:1.

JUNGEN

VERBANDSKLASSE Nord

TSV Wäschenbeuren - TG Donzdorf 0:6; TV Großvillars - TTC Bietigheim-Bissingen 0:6; VfR Birkmannsweiler - DJK Sportbund Stuttgart 5:5; TTV Burgstetten - DJk Sportbund Stuttgart II 4:6.

SCHACH

BEZIRKSLIGA Süd, 1. Runde:

SC Asperg - SV Marbach II 5,5:2,5; SK Bietigheim-Bissingen - SF Kornwestheim 59 II 7:1; SC Erdmannhausen II - SC Erdmannhausen III 7:1; SG Ludwigsburg II - SK Sachsenheim 4:4.

Noch kein Kommentar

Schreiben Sie Ihren eigenen Kommentar

noch 3000 Zeichen
Mit Ihrem Kommentar akzeptieren Sie unsere Netiquette

Für registrierte Nutzer

Melden Sie sich an und schicken Sie Ihren Kommentar ab:

Für noch nicht registrierte Nutzer

Registrieren Sie sich kostenlos, um Ihren Kommentar abzuschicken:

Ich bin damit einverstanden, dass die Neue Pressegesellschaft mbH & Co. KG und ihre Tochterunternehmen mich schriftlich (per E-Mail oder Brief) oder telefonisch über ihre Medienangebote und kostenlose Veranstaltungen informieren dürfen. Meine Daten dürfen zu diesem Zweck gemäß den Bestimmungen des BDSG gespeichert, verarbeitet und genutzt werden. Die Einwilligung kann ich jederzeit widerrufen.
Ich bin mit den Datenschutzbestimmungen einverstanden. *

Bitte beantworten Sie noch die folgende Sicherheitsfrage:

neu laden
Content Management by InterRed GmbH Logo
weiter zur Startseite

Partner der

Die Jugend gibt den Takt vor

chüler der drei Musikschulen aus Bietigheim-Bissingen, Besigheim und Bönnigheim eröffneten am Montagabend mit einem gelungenen Konzert die BZ-Aktion  Menschen in Not. weiter lesen