Partner der

Auf einen Blick vom 5. April 2016

|

TISCHTENNIS

MÄNNER

REGIONALLIGA Südwest

FT Freiburg - SC Staig 9:5; TTC Wöschbach - TV Leiselheim 5:9; TSG Kaiserslautern - TSV Wendlingen 9:2; TTC Wehrden - TSV Wendlingen 4:9; TTC Bietigheim-Bissingen - FT Freiburg 7:9.

1. TV Leiselheim 18 Begegnungen - 157:69 Spiele - 33:3 Punkte; 2. VfR Birkmannsweiler 17 - 139:93 - 27:7; 3. TSG Kaiserslautern 17 - 139:95 - 26:8; 4. TTC Wöschbach 17 - 124:114 - 17:17; 5. SC Staig 14 - 97:92 - 14:14; 6. Wehrden 15 - 101:104 - 14:16; 7. TSV Wendlingen 17 - 96:127 - 12:22; 9. TSG Heilbronn 15 - 59:128 - 6:24; 10. TTC Bietigheim-Bissingen 15 - 79:128 - 3:27.

VERBANDSLIGA

TSG Steinheim/M. - VfL Kirchheim 6:9; TTC Mühringen - SSV Reutlingen 9:2.

1. VfL Kirchheim 15 - 127:73 - 24:6; 2. TG Donzdorf 13 - 108:67 - 21:5; 3. TTF Altshausen 14 - 103:93 - 17:11; 4. TTC Mühringen 14 - 105:89 - 15:13; 5. DJK Sportbund Stuttgart II 14 - 93:103 - 14:14; 6. SSV Reutlingen 14 - 94:109 - 14:14; 7. TTC Bietigheim-Bissingen II 15 - 94:116 - 9:21; 8. NSU Neckarsulm II 14 - 81:112 - 8:20.

LANDESLIGA, Gruppe 1

TTC Gnadental II - TSV Untereisesheim 9:3; SV Onolzheim - TTC Bietigheim-Bissingen III 3:9; TSV Niedernhall - Spvgg Eschenau 8:8.

1. TTC Bietigheim-Bissingen III 17 - 149:89 - 30:4; 2. TTC Gnadental II 17 - 148:89 - 29:5; 3. SV Onolzheim 17 - 135:89 - 22:12; 4. TSV Schwieberdingen 16 - 122:114 - 19:13; 5. SC Buchenbach 15 - 101:113 - 13:17; 6. Spvgg Eschenau 16 - 109:118 - 13:19; 7. TTC Bietigheim-Bissingen IV 16 - 91:120 - 12:20; 8. TSV Niedernhall 16 - 95:129 - 11:21; 9. Untereisesheim 16 - 96:127 - 9:23; 10. VfL Brackenheim 16 - 81:139 - 4:28.

BEZIRKSLIGA, Gruppe 2

TV Markgröningen II - TSG Steinheim/M. II 8:8; TuS Freiberg - TTC Oberderdingen 9:2; SV Sal. Kornwestheim III - TSF Ditzingen 9:2; TV Markgröningen - TSV Löchgau 9:6; TTC Bietigheim-Bissingen V - TTC Oberderdingen 9:2; TSG Steinheim/M. II - TSF Ditzingen 4:9.

1. TSV Korntal 18 - 153:83 - 30:6; 2. TuS Freiberg 18 - 150:87 - 28:8; 3. TV Markgröningen 17 - 139:84 - 26:8; 4. SV Sal. Kornwestheim III 18 - 140:97 - 24:12; 5. TSV Löchgau 18 - 124:113 - 20:16; 6. TSF Ditzingen 18 - 120:127 - 17:19; 7. TTC Bietigheim-Bissingen V 18 - 118:132 - 17:19; 8. RKV Neckarweihingen 16 - 99:116 - 13:19; 9. TTC Oberderdingen 18 - 105:138 - 13:23; 10. TV Markgröningen II 18 - 80:152 - 6:30; 11. TSG Steinheim/M. II 19 - 70:169 - 2:36.

BEZIRKSKLASSE, Gruppe 1

TSV Schwieberdingen II - TV Markgröningen III 9:2; TSV Löchgau II - TTG Marbach-Rielingshausen 9:5; TTV Ingersheim - TSV Kleinsachsenheim 7:9.

1. TGV Winzerhausen 16 - 140:54 - 28:4; 2. TSV Korntal II 15 - 122:82 - 25:5; 3. Marbach-Rielingshausen 16 - 129:85 - 22:10; 4. TSV Kleinsachsenheim 16 - 110:109 - 17:15; 5. TSV Heimsheim 16 - 105:110 - 17:15; 6. SV Kornwestheim IV 15 - 105:101 - 16:14; 7. TTV Ingersheim 17 - 95:129 - 11:23; 8. TSV Schwieberdingen II 17 - 94:135 - 11:23; 9. TSV Löchgau II 16 - 89:131 - 8:24; 10. TV Markgröningen III 16 - 79:132 - 5:27.

Gruppe 2

Spvgg Hirschlanden-Schöckingen - TSV Münchingen 4:9; GSV Hemmingen - TSF Ditzingen II 9:4.

1. GSV Hemmingen 16 - 139:63 - 29:3; 2. TTV Knittlingen 15 - 121:87 - 20:10; 3. TTA Mühlacker 16 - 108:103 - 20:12; 4. TSV Münchingen 16 - 120:105 - 18:14; 5. TV Möglingen 15 - 111:93 - 17:13; 6. TSF Ditzingen II 15 - 111:99 - 16:14; 7. TSV Kleinglattbach 16 - 112:108 - 15:17; 8. Spvgg Mönsheim 15 - 94:121 - 10:20; 9. Spvgg Hirschlanden-Schöckingen 16 - 74:127 - 10:22; 10. TSV Ensingen 16 - 59:143 - 1:31.

FRAUEN

REGIONALLIGA Südwest

TTC Wirges - TSV Betzingen 2:8; TTC Mülheim-Urmitz/Bhf - DJK Sportbund Stuttgart 8:3; TTC Weinheim - TTV Rimlingen-Bachem 8:0; TTC Bietigheim-Bissingen - TSV Gau-Odernheim 8:5; TTC Mülheim-Urmitz/Bhf - TSV Betzingen 5:8.

1. TTC Bietigheim-Bissingen 15 - 119:48 - 29:1; 2. TTC Weinheim 16 - 124:29 - 28:4; 3. TSV Betzingen 17 - 96:82 - 24:10; 4. TTC Mülheim-Urmitz/Bhf 17 - 110:81 - 22:12; 5. TTG Süßen II 17 - 114:90 - 21:13; 6. TTV Rimlingen-Bachem 19 - 104:115 - 18:20; 7. DJK Sportbund Stuttgart 17 - 86:98 - 15:19; 8. TSV Gau-Odernheim 18 - 97:118 - 15:21; 9. TSV Herrlingen 16 - 74:100 - 8:24; 10. TTC Wirges 18 - 53:132 - 4:32; 11. ASG Altenkirchen 16 - 42:126 - 2:30.

VERBANDSKLASSE Nord

TTC Gnadental - TTC Bietigheim-Bissingen II 7:7; Spvgg Gröningen-Satteldorf - DJK Sportbund Stuttgart II 7:7; TTG Süßen III - TTC Frickenhausen II 6:8; TB Beinstein - NSU Neckarsulm II 8:5.

1. TTC Bietigheim-Bissingen II 16 - 119:61 - 26:6; 2. Spvgg Gröningen-Satteldorf 15 - 100:79 - 20:10; 3. DJK Sportbund Stuttgart II 14 - 89:73 - 18:10; 4. TTC Frickenhausen II 14 - 88:82 - 15:13; 5. TTG Süßen III 14 - 82:79 - 14:14; 6. Tura Untermünkheim 14 - 84:88 - 13:15; 7. TTC Gnadental 14 - 73:99 - 9:19; 8. TB Beinstein 14 - 63:101 - 8:20; 9. NSU Neckarsulm II 15 - 68:104 - 7:23.

LANDESLIGA, Gruppe 1

TTC Westheim - TGV Eintracht Beilstein 7:7; TSG Steinheim/M. II - VfR Altenmünster II 6:8; TSG Steinheim/M. II - SV Westgartshausen 6:8.

1. SV Westgartshausen 16 - 123:60 - 28:4; 2. TSG Steinheim/M. II 15 - 113:65 - 23:7; 3. VfR Altenmünster II 14 - 101:68 - 21:7; 4. TGV Eintracht Beilstein 14 - 100:67 - 19:9; 5. TSF Ditzingen 14 - 72:77 - 13:15; 6. PSG Ludwigsburg 15 - 81:87 - 12:18; 7. TTC Westheim 15 - 82:99 - 11:19; 8. TSG Steinheim/M. III 14 - 51:104 - 5:23; 9. TSV Phönix Lomersheim 15 - 24:120 - 0:30.

BEZIRKSKLASSE, Gruppe 1

TTV Pleidelsheim - SV Sal. Kornwestheim 6:8; TUG Hofen - TTV Pleidelsheim II 8:2.

1. SV Sal. Kornwestheim 9 - 72:16 - 18:0; 2. TTV Pleidelsheim 9 - 61:39 - 11:7; 3. TUG Hofen 9 - 46:46 - 9:9; 4. TTG Marbach-Rielingshausen II 8 - 40:47 - 7:9; 5. RKV Neckarweihingen 8 - 40:48 - 7:9; 6. TTV Pleidelsheim II 9 - 9:72 - 0:18.

Gruppe 2

TSV Großglattbach - TTF Ötisheim-Erlenbach 2:8.

1. TTC Bietigheim-Bissingen III 9 - 72:12 - 18:0; 2. TTC Oberderdingen 8 - 54:30 - 11:5; 3. TTC Oberderdingen II 9 - 51:46 - 10:8; 4. TTF Ötisheim-Erlenbach 8 - 27:50 - 6:10; 5. TV Lienzingen 8 - 35:49 - 5:11; 6. TSV Großglattbach 8 - 12:64 - 0:16.

BASKETBALL

MÄNNER

OBERLIGA

BG Remseck II - TSG Reutlingen 42:61; VfL Kirchheim/Teck - TV Konstanz 89:77; TSG Söflingen - TV Rottenburg 73:68; BG Tamm/Bietigheim - BG Illertal 124:77; TSV Eriskirch - SV Böblingen 73:107.

1. VfL Kirchheim/Teck 18 Spiele - 1662:1276 Körbe - 34 Punkte; 2. TSG Reutlingen 18 - 1449:1167 - 28; 3. SV Böblingen 19 - 1618:1467 - 28; 4. TSG Söflingen 18 - 1452:1252 - 26; 5. TV Konstanz 18 - 1399:1283 - 24; 6. BG Tamm/Bietigheim 19 - 1687:1586 - 20; 7. SV Tübingen II 18 - 1288:1437 - 14; 8. BG Remseck II 18 - 1205:1319 - 8; 9. BG Illertal 18 - 1241:1659 - 8; 10. TV Rottenburg 18 - 1351:1388 - 8; 11. TSV Eriskirch 18 - 1218:1736 - 2.

LANDESLIGA

BSG Basket Ludwigsburg - TuS Stuttgart 86:83; SG Schorndorf - BV Hellas Esslingen 75:57; BSG Vaihingen-Sachsenheim - NSU Neckarsulm 66:76; TSV Ingelfingen - TV Nellingen 77:100; TSV Kupferzell - TV Zuffenhausen 97:115; SG Weinstadt - TSB Schwäbisch Gmünd 67:79.

1. TV Zuffenhausen 20 - 1932:1399 - 36; 2. TV Nellingen 20 - 1969:1538 - 32; 3. TuS Stuttgart 20 - 1613:1434 - 30; 4. TSB Schwäbisch Gmünd 20 - 1437:1417 - 22; 5. TSV Ingelfingen 20 - 1541:1604 - 20; 6. TSV Kupferzell 20 - 1387:1494 - 18; 7. SG Schorndorf 20 - 1450:1499 - 18; 8. BSG Basket Ludwigsburg 20 - 1238:1354 - 13; 9. BV Hellas Esslingen 20 - 1283:1461 - 13; 10. NSU Neckarsulm 20 - 1234:1431 - 12; 11. BSG Vaihingen-Sachsenheim 20 - 1333:1566 - 10; 12. SG Weinstadt 20 - 1255:1475 - 10.

FRAUEN

OBERLIGA

BSG Basket Ludwigsburg II - VfL Waiblingen 29:55; BSG Vaihingen-Sachsenheim - BG Tamm/Bietigheim 24:62; KSG Gerlingen - TSG Schwäbisch Hall 61:49; SV Jungingen - Ratiopharm Akademie Ulm 50:61; TSV Malmsheim - TV Konstanz 44:60.

1. TV Konstanz 20 - 1215:943 - 34; 2. TV Derendingen 20 - 1414:1007 - 32; 3. TSG Schwäbisch Hall 21 - 1301:1163 - 28; 4. TG Nürtingen 20 - 1131:1066 - 24; 5. Ratiopharm Akademie Ulm 20 - 1151:1082 - 24; 6. TSV Malmsheim 21 - 1206:1135 - 24; 7. VfL Waiblingen 20 - 1113:1154 - 20; 8. SV Jungingen 21 - 1088:1212 - 18; 9. BSG Basket Ludwigsburg II 20 - 988:1155 - 17; 10. KSG Gerlingen 20 - 1011:1188 - 10; 11. BG Tamm/Bietigheim 21 - 1013:1126 - 10; 12. BSG Vaihingen-Sachsenheim 20 - 921:1321 - 2.

LANDESLIGA

MTV Stuttgart - BBC Stuttgart 30:64; BSG Basket Ludwigsburg - TuS Stuttgart 46:54; TV Echterdingen - TSV Malmsheim 42:69; SG Weinstadt - VfL Waiblingen 70:53; BG Tamm/Bietigheim - ESV Rot-Weiß Stuttgart 69:45.

1. SG Weinstadt 17 - 1135:732 - 403; 2. BBC Stuttgart 16 - 897:786 - 22; 3. BSG Basket Ludwigsburg 16 - 838:875 - 18; 4. ESV Rot-Weiß Stuttgart 16 - 774:784 - 16; 5. TV Echterdingen 16 - 778:816 - 15; 6. VfL Waiblingen 14 - 726:692 - 14; 7. TSV Malmsheim 16 - 744:815 - 14; 8. BG Tamm/Bietigheim 17 - 900:929 - 14; 9. TuS Stuttgart 17 - 836:898 - 10; 10. MTV Stuttgart 15 - 601:902 - 4. JUGENDFUSSBALL

B-Junioren

BEZIRKSSTAFFEL

Spvgg 07 Ludwigsburg - TSF Ditzingen 1:7.

1. SGV Freiberg II 14 Spiele - 54:7 Torverhältnis - 37 Punkte; 2. TSF Ditzingen 14 - 47:7 - 36; 3. SKV Rutesheim 15 - 51:23 - 33; 4. SV Sal. Kornwestheim 15 - 42:24 - 26; 5. SV Illingen 15 - 22:26 - 22; 6. GSV Pleidelsheim 15 - 33:37 - 20; 7. TV Pflugfelden 15 - 28:31 - 18; 8. Spvgg 07 Ludwigsburg 14 - 28:36 - 16; 9. FC Marbach 14 - 34:41 - 15; 10. Spvgg Weil der Stadt 15 - 29:42 - 13; 11. FSV 08 Bissingen 15 - 14:53 - 6; 12. TSV Eltingen 15 - 18:73 - 6.

Noch kein Kommentar

Schreiben Sie Ihren eigenen Kommentar

noch 3000 Zeichen
Mit Ihrem Kommentar akzeptieren Sie unsere Netiquette

Für registrierte Nutzer

Melden Sie sich an und schicken Sie Ihren Kommentar ab:

Für noch nicht registrierte Nutzer

Registrieren Sie sich kostenlos, um Ihren Kommentar abzuschicken:

Ich bin damit einverstanden, dass die Neue Pressegesellschaft mbH & Co. KG und ihre Tochterunternehmen mich schriftlich (per E-Mail oder Brief) oder telefonisch über ihre Medienangebote und kostenlose Veranstaltungen informieren dürfen. Meine Daten dürfen zu diesem Zweck gemäß den Bestimmungen des BDSG gespeichert, verarbeitet und genutzt werden. Die Einwilligung kann ich jederzeit widerrufen.
Ich bin mit den Datenschutzbestimmungen einverstanden. *

Bitte beantworten Sie noch die folgende Sicherheitsfrage:

neu laden
Content Management by InterRed GmbH Logo
weiter zur Startseite

Partner der

Bietigheimer eine Runde weiter

Pishtar Dakaj hat mit seinem Gesang bei der Sendung „The Voice of Germany“ die Juroren überzeugt. weiter lesen